Перейти к содержанию

Про острочку


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос следующего характера. Про отсрочку.

Ситуация такая- в 2003 году поступил в учебное заведение. Из военкомата пришла повестка. Я пришёл. но сказал, что учусь- они попросили справку подтверждающую это из военного стола института. Эту справку я им принёс, прошёл мед обследование. И получил военный билет в котором было написано, что я временно негоден(что это я не в курсе). Призывную комиссию не проходил(может быть не правильно выразился)- т.е Самой отсрочки как я понял не получал.

 

На втором курсе отчислился по собственному желанию(соответсвующие бумаги и документы есть). И благополучно поступил в другой университет. Сейчас на третем курсе. Повестки НЕ приходили с 2003 года ни разу.

 

И так- вопросы:

1. Что означает "временно не годен"- это состояние здоровье или как раз то, что я на тот момент обучался в ВУЗе?

2. Получил ли я тогда отсрочку или нет?

3. Если я сейчас опять отчислюсь по собственному желанию- то если у меня со здоровьем всё впорядке- меня забирают в ряды?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос следующего характера. Про отсрочку.

Ситуация такая- в 2003 году поступил в учебное заведение. Из военкомата пришла повестка. Я пришёл. но сказал, что учусь- они попросили справку подтверждающую это из военного стола института. Эту справку я им принёс, прошёл мед обследование. И получил военный билет в котором было написано, что я временно негоден(что это я не в курсе). Призывную комиссию не проходил(может быть не правильно выразился)- т.е Самой отсрочки как я понял не получал.

 

На втором курсе отчислился по собственному желанию(соответсвующие бумаги и документы есть). И благополучно поступил в другой университет. Сейчас на третем курсе. Повестки НЕ приходили с 2003 года ни разу.

 

И так- вопросы:

1. Что означает "временно не годен"- это состояние здоровье или как раз то, что я на тот момент обучался в ВУЗе?

2. Получил ли я тогда отсрочку или нет?

3. Если я сейчас опять отчислюсь по собственному желанию- то если у меня со здоровьем всё впорядке- меня забирают в ряды?

 

Заранее спасибо.

 

"временно не годен"- это оценка Вашего состояния здоровья. Отсрочка у Вас никуда не делась при переводе. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Ст. 24, ч. 2 п. а "Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год"

Если Вы сейчас отчисляетесь и переводитесь в другой ВУз (Без увеличения установленных сроков обучения), то она у Вас сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"временно не годен"- это оценка Вашего состояния здоровья.

 

Хм... Вот это меня озадачило. Ведь я не страдаю не излишним весом и наоборот- недостаточностью веса. С этим вопросом я обращался в сам военкомат. Но ничего толкового ответить не смогли. Сами не знают почему я временно не годен. Прошёл независимую мед. комиссию(для себя)- и никаких причин для отсрочки(даже временной) они не нашли...

 

 

Если Вы сейчас отчисляетесь и переводитесь в другой ВУз (Без увеличения установленных сроков обучения), то она у Вас сохраняется.

 

В первый раз я не переводился, а заново поступил на Первый курс. Но срок обучения увеличился на один год.

 

А если я просто восстановлюсь, но в следующем учебном году на ту же специальность в том же ВУЗе. Как в этом случае будет рассматриваться ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Вот это меня озадачило. Ведь я не страдаю не излишним весом и наоборот- недостаточностью веса. С этим вопросом я обращался в сам военкомат. Но ничего толкового ответить не смогли. Сами не знают почему я временно не годен. Прошёл независимую мед. комиссию(для себя)- и никаких причин для отсрочки(даже временной) они не нашли...

В первый раз я не переводился, а заново поступил на Первый курс. Но срок обучения увеличился на один год.

 

А если я просто восстановлюсь, но в следующем учебном году на ту же специальность в том же ВУЗе. Как в этом случае будет рассматриваться ситуация?

 

Т.к. увеличивается срок обучения, то отсрочка более, чем на 5 лет предоставляться не будет (подразумевается "специалист")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. увеличивается срок обучения, то отсрочка более, чем на 5 лет предоставляться не будет (подразумевается "специалист")

 

эээм. Я что-то не очень понял.

Это означает, что отсрочки у меня теряются. И даже если я восстановлюсь, то я уже 100% ухожу служить(ну если здоровье позволяет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээм. Я что-то не очень понял.

Это означает, что отсрочки у меня теряются. И даже если я восстановлюсь, то я уже 100% ухожу служить(ну если здоровье позволяет)?

 

Это означает, что если у Вас срок обучения увеличился на год, то последний год Вы доучиться не сможете, т.к. у Вас закончится отсрочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в декабре 2007 г. исполнилось 18 лет, но я еще учусь в школе, заканчиваю 11 класс. Скажите я попадаю под призыв весной 2008 г.

 

Здравствуйте. Пока Вы учитесь в школе, то не попадаете, а после выпускных экзаменов-Да. Скажите Вы в каком городе живете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...