Перейти к содержанию

Медосмотр во время учебы в институте


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Заранее прошу прощения если подобная тема уже обсуждалась - не нашел.

Ситуация следующая: окончание отсрочки в вузе 7 июня. На днях принесли обходной лист вместе с повесткой на прохождение медосмотра и заставляют расписаться в получении. Расписываться не стал, так как по определенным причинам явиться в этот день не смогу. Теперь пошли угрозы о том, что если я не приду/не получу/не пройду медкомиссию, то мне не выдадут документы. Но вопрос с вузом я буду решать сам, а в данный момент меня интересует обязан ли я проходить этот медосмотр, если учеба все еще продолжается?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Заранее прошу прощения если подобная тема уже обсуждалась - не нашел.

Ситуация следующая: окончание отсрочки в вузе 7 июня. На днях принесли обходной лист вместе с повесткой на прохождение медосмотра и заставляют расписаться в получении. Расписываться не стал, так как по определенным причинам явиться в этот день не смогу. Теперь пошли угрозы о том, что если я не приду/не получу/не пройду медкомиссию, то мне не выдадут документы. Но вопрос с вузом я буду решать сам, а в данный момент меня интересует обязан ли я проходить этот медосмотр, если учеба все еще продолжается?

 

Заранее спасибо за ответ.

 

Медосмотр до окончания учебы является довровольным делеом и проходить его ты не обязн, а кстате почему до 7 июня странная дата окончания учебы? Расписывайся и бери повестку смысла отказыватся нет. А кто тебе угражает?
остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с п.1 ст.26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает, в частности, явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии. Проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки не законно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом случае не иди: даже если будут проблемы с получением диплома

твой диплом никуда не убежит. :cool: после сдачи всех экзаменов и защиты дипломной работы если будут проблемы с обходным и не будет вхатать военкомата то тебе проще забить на них и доделать обходной лист в конце июля/августе и забрать диплом в не призывное время.

 

ну а самому на этот период "уехать в деревню" праздновать окончание учёбы.. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое. Теперь знаю куда сослаться в случае чего. Еще вопрос а откуда взялись слухи о том, что сейчас отменен осенний призыв и всех забирают только весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое. Теперь знаю куда сослаться в случае чего. Еще вопрос а откуда взялись слухи о том, что сейчас отменен осенний призыв и всех забирают только весной?

 

Это действительно слухи, потому что согласно действующему ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос а откуда взялись слухи о том, что сейчас отменен осенний призыв и всех забирают только весной?

 

с крайнего Севера. :biggrin:

на крайнем Севере призыв один раз в год. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Уважаемые, могу ли я подать иск в суд на институт, если тот отказывает мне в получении диплома без справки от военкомата? Могут ли возникнуть сложности с документированием факта отказа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о какой справке идёт речь? :blink:

какова форма справки??? :blink:

 

вообще обходной лист надо сдать перед получением диплома. в котором должна быть печать второго отдела что у тебя нет "долгов" перед ними..

 

мой тебе совет: если сильно будут толкать на медкомиссию то проще забить на диплом до середины лета. и "воевать" за получение диплома в не призывной период. он никуда не пропадёт.

или он так сильно горит? :blink:

главное сдать дипломную работу и т п.. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о какой справке идёт речь? :blink:

какова форма справки??? :blink:

 

Форму справки пока не выяснил...но говорят, что надо ехать за ней в ВК

вообще обходной лист надо сдать перед получением диплома. в котором должна быть печать второго отдела что у тебя нет "долгов" перед ними..

 

Да, это для обходного листа

 

мой тебе совет: если сильно будут толкать на медкомиссию то проще забить на диплом до середины лета...или он так сильно горит?

 

Будут нужны документы для аспирантуры, скорее всего сразу после защиты..ждать до 15 июля возможно не получится...

Я понимаю, что обходной лист - документ внутриинститутский, но все же, думаю не имеют оснований обязать меня ехать в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Форму справки пока не выяснил...но говорят, что надо ехать за ней в ВК

 

Да, это для обходного листа

Будут нужны документы для аспирантуры, скорее всего сразу после защиты..ждать до 15 июля возможно не получится...

Я понимаю, что обходной лист - документ внутриинститутский, но все же, думаю не имеют оснований обязать меня ехать в ВК?

 

Уважаемый Alpine!

Прежде всего, Вам необходимо изучить Устав Вашего ВУЗа и уже от этого отталкиваться.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...