Перейти к содержанию

молодой отец!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация, сыну 2 года, отсрочку по одному ребенку делал до 1 января 2008. Недавно пошел в военкомат узнать в силе ли моя отсрочка так как думал что, закон обратной силы не имеет, и кто сделал отсрочку до 1 января у того она до конца будет, но в военкомате сказали , что отсрочки отменены для всех и если они меня найдут , то заберут тоже. И еще жена на 3 месяце, ждем второго ребенка, скажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Захар!

Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Если отсрочка у Вас уже оформлена, то по закону должны пользоваться отсрочкой до достижения ребенком возраста 3-х лет. Закон обратной силы не имеет.

После рождения второго ребенка получите отсрочку в соответствии с подп. "г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до достижения Вами 27 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите Юлия! А то, что мне сказали в военкомате что все равно призовут и заберут с 1 апреля то есть завтра:)) это был устрошающий маневр с их стороны!? И если вас это не затруднит вы можете прислать мне документ, текст или статьи, или подсказать где мне найти, что закон обратной силы не имеет? или тот кто успел сделать отсрочку до 1 января , у того она продолжается. и.т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По поводу обратной силы закона - смотрите ссылку выше. ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это был устрошающий маневр с их стороны!?

 

нет. это был "развод на лоха".

Но при желании могут оборзеть до дого что скажут: а вы отсрочку не оформляли...

 

Хорошо если есть на руках приписное в котором вписана отсрочка. Так что сделай копию приписного(лучше у натариуса заверить) и оригинал никому не давай. Могут отобрать приписное и дать новое чистое(в котором нет отсрочки). И тогда ты не докажешь что оформлял отсрочку. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но я и тут влез..ну очень уже актуальная тема, и все новые и новые подробности возникают..

ребенку 1 год и 7 мес, соответсвенно родился в августе 2006.

военкомат я не люблю, и не ходил туда по случаю рождения малыша. с женой не расписаны.

соответственно, как сказано выше "отсрочку не оформляли..."

я действительно серьезно "попал" и у меня никаких прав и шансов на отсрочку до достижения ребенком 3х лет?

спасибо

очень надеюсь на ответ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, но я и тут влез..ну очень уже актуальная тема, и все новые и новые подробности возникают..

ребенку 1 год и 7 мес, соответсвенно родился в августе 2006.

военкомат я не люблю, и не ходил туда по случаю рождения малыша. с женой не расписаны.

соответственно, как сказано выше "отсрочку не оформляли..."

я действительно серьезно "попал" и у меня никаких прав и шансов на отсрочку до достижения ребенком 3х лет?

спасибо

очень надеюсь на ответ!!

 

В связи с тем, что отсрочка по ребенку не была оформлена в 2006 г., то сейчас с 01.01.2008 г. она уже не предоставляется, тем более задним числом. Так что Вы подлежите призыву на общих основаниях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что отсрочка по ребенку не была оформлена в 2006 г., то сейчас с 01.01.2008 г. она уже не предоставляется, тем более задним числом. Так что Вы подлежите призыву на общих основаниях.

 

В части предоставления данного вида отсрочки Законодателем сделана оговорка: если ребенок является инвалидом.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...