Перейти к содержанию

Помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

Моё почтение!!! Ситуация у меня такова, я проучился 5 курсов в Калужском филиале МГТУ им. Н. Э. Баумана (срок обучения в университете 6 лет) и был отчислен за академическую неуспеваемость приказом от 27.03.2008 года, но в сентябре я восстанавливаюсь на повторный курс на платную основу, проще говоря с 27.03.2008 и по 01.09.2008 я не являюсь студентом университета и следовательно попадаю под весенний призыв... Есть ли у меня какой-нибудь шанс продержаться до сентября и не попасть в армию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё почтение!!! Ситуация у меня такова, я проучился 5 курсов в Калужском филиале МГТУ им. Н. Э. Баумана (срок обучения в университете 6 лет) и был отчислен за академическую неуспеваемость приказом от 27.03.2008 года, но в сентябре я восстанавливаюсь на повторный курс на платную основу, проще говоря с 27.03.2008 и по 01.09.2008 я не являюсь студентом университета и следовательно попадаю под весенний призыв... Есть ли у меня какой-нибудь шанс продержаться до сентября и не попасть в армию???

 

Ну шанс у тебя есть свалить с места прописки до окнчания призыва. Только что это тебе даст ведь при очислении отсрочку ты потерял., а что ждал приказа а не пытался академку взять?
остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Моё почтение!!! Ситуация у меня такова, я проучился 5 курсов в Калужском филиале МГТУ им. Н. Э. Баумана (срок обучения в университете 6 лет) и был отчислен за академическую неуспеваемость приказом от 27.03.2008 года, но в сентябре я восстанавливаюсь на повторный курс на платную основу, проще говоря с 27.03.2008 и по 01.09.2008 я не являюсь студентом университета и следовательно попадаю под весенний призыв... Есть ли у меня какой-нибудь шанс продержаться до сентября и не попасть в армию???

 

Уважаемый Проф,

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Даже в случае восстановления, права на отсрочку Вы иметь не будете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам),

Хм, интересно. Если академическая неуспеваемость не является нарушением устава ВУЗа (не прописана там), то осрочка сохраняется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хм, интересно. Если академическая неуспеваемость не является нарушением устава ВУЗа (не прописана там), то осрочка сохраняется?

 

Академическая неуспеваемость в любом случае подпадает под формулировку "другие неуважительные причины".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Юлия!!! Ешё один вопрос: какие предприятия (например, заводы) или государственные организации (например, МЧС) предоставляют отсрочку на в ремя работы там??? Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Юлия!!! Ешё один вопрос: какие предприятия (например, заводы) или государственные организации (например, МЧС) предоставляют отсрочку на в ремя работы там??? Заранее благодарен!!!

 

Здравствуйте! В соответствии со ст. 24 ч. 1 ФЗ "О ВОВС" на отсрочку имеют право, граждане: з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ли я право при наличии неполного высшего образования при трудоустройстве, например, в МЧС иметь отсторку???

 

Имеете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!! Не могли бы вы перечислить те организации (МЧС, МВД, ФСБ, заводы, НИИ и т. д.) в городе Калуга при работе в которых при наличии у меня неполного высшего образования мне будет предоставленна отсточка??? Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!!! Не могли бы вы перечислить те организации (МЧС, МВД, ФСБ, заводы, НИИ и т. д.) в городе Калуга при работе в которых при наличии у меня неполного высшего образования мне будет предоставленна отсточка??? Заранее благодарен!!!

 

Именно в Калуге я Вам не могу сказать, но ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" п.з,ч.1,ст.24, гласит: право на отсрочку имеют граждане "поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...