Перейти к содержанию

нужен совет


Рекомендуемые сообщения

При переводе из университета 2,5 года назад переехал в СПб, где поставился на учет в воекомате, и с тех пор там ни разу не был, сейчас меня отчислили до сентября. Какие есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При переводе из университета 2,5 года назад переехал в СПб, где поставился на учет в воекомате, и с тех пор там ни разу не был, сейчас меня отчислили до сентября. Какие есть варианты?

 

Отсрочку по учебе оформляли в военкомате?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

да, меня тогда оформили и послали документы в старый военкомат по почте

 

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Таким образом, если Вы отчислены по неуважительным причинам, то даже в случае восстановления не будете иметь права на отсрочку.

Как у Вас со здоровьем?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

понятно, все хуже, чем я думал. Здоровье - зрение -3, сколиоз 2 степени уже давно. Вобщем надо эти к врачам?

 

Безвыходных ситуаций не бывает. Рекомендую обратиться на комплексную консультацию (адвоката и врача) в наш офис в Санкт-Петербурге. На консультацию с собой желательно взять все медицинские документы, которые у Вас есть на руках (медицинская карта, заключения, выписки, снимки и т.д.).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, где можно посмотреть образец заявления о моем несогласии с решением призывной комиссии?

освобожден по недовесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, где можно посмотреть образец заявления о моем несогласии с решением призывной комиссии?

 

Если Вы пишете заявление в прокуратуру, то оно составляется в произвольной форме, с указанием основных пунктов, с которыми Вы не согласны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы пишете заявление в прокуратуру, то оно составляется в произвольной форме, с указанием основных пунктов, с которыми Вы не согласны.

 

а в какую прокуратуру? военную? районную? краевую?

И еще, я ведь могу его и щас написать? А куда потом с ним? :blush:

освобожден по недовесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какую прокуратуру? военную? районную? краевую?

И еще, я ведь могу его и щас написать? А куда потом с ним? :blush:

 

В обычную районную или межрайонную прокуратуру. Можете уже сейчас подавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...