Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я 30 июня 2008 года заканчиваю медицинское училище и хотел бы продолжить дальнейшее обучение в УВЦ при ММА им.Сеченова.Имею ли я право на предоставлении мне 2 отсрочки районным военкоматом при поступлении в УВЦ,после которого я обязан по контракту отслужить 3 года в армии врачом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Игнатий!

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

Таким образом, вторая отсрочка для дальнейшего обучения Вам не будет предоставлена.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игнатий!

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

Таким образом, вторая отсрочка для дальнейшего обучения Вам не будет предоставлена.

 

А я если в начале июля успею подписать контракт с УВЦ,какие действия примет военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А я если в начале июля успею подписать контракт с УВЦ,какие действия примет военкомат?

 

Призывная комиссия примет решение о призыве на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия примет решение о призыве на военную службу.

 

А контракт который я подпишу с Мин Обороны на обучении в УВЦ будет расторгнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А контракт который я подпишу с Мин Обороны на обучении в УВЦ будет расторгнут?

 

Да. Законодательство не предусматривает получения отсрочки в указанном Вами случае. Я рекомендую записаться к нам на консультацию и обсудить возможные пути решения Вашей проблемы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Законодательство не предусматривает получения отсрочки в указанном Вами случае. Я рекомендую записаться к нам на консультацию и обсудить возможные пути решения Вашей проблемы.

 

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Пожалуйста. Ждем на консультацию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы трактуете ст.35 пункт 2,гласящий:

 

2. Граждане, не проходившие военную службу, при зачислении в военные образовательные учреждения профессионального образования приобретают статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и заключают контракт о прохождении военной службы по достижении ими возраста 18 лет, но не ранее окончания ими первого курса обучения в указанных образовательных учреждениях.

 

Я ведь заключаю контракт и поступаю на Факультет Военного обучения при ММА им.Сеченова и при удачном прохождении мной мед комиссии в центральном военкомате, подписываю контракт с мин обороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ст.35 пункт 2,гласящий:

 

2. Граждане, не проходившие военную службу, при зачислении в военные образовательные учреждения профессионального образования приобретают статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, и заключают контракт о прохождении военной службы по достижении ими возраста 18 лет, но не ранее окончания ими первого курса обучения в указанных образовательных учреждениях.

Контракт будет Вами заключен не ранее окончания первого курса. Т.е. с первого курса могут призвать и при чем на законных основаниях. Вторая отсрочка по обучению предоставлена быть не может. Нет оснований.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст.35 пункт 2,гласящий:

 

Контракт будет Вами заключен не ранее окончания первого курса. Т.е. с первого курса могут призвать и при чем на законных основаниях. Вторая отсрочка по обучению предоставлена быть не может. Нет оснований.

 

Граждане, не проходившие военную службу, при зачислении в военные образовательные учреждения профессионального образования приобретают статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву,

 

1)Зачислен же я буду раньше,чем окончание 1 курса и получу статус: "проходящего военную службу по призыву"?

2)Контракт при поступлении на ФВО подписывают летом,я узновал в деканате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Игнатий!

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

Таким образом, вторая отсрочка для дальнейшего обучения Вам не будет предоставлена.

 

Простите, но, как - то раз я читал Закон "О воинской обязанности и военной службе" и там говорилось, что отсрочка предоставляется не более двух раз...или были изменения внесены какие - то...поясните пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но, как - то раз я читал Закон "О воинской обязанности и военной службе" и там говорилось, что отсрочка предоставляется не более двух раз...или были изменения внесены какие - то...поясните пожалуйста

 

Фз "О воинской обязанности и военной службе" Ст. 24, ч. 2

"2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...