Перейти к содержанию

Присвоение статуса ОФИЦЕР ЗАПАСА


Рекомендуемые сообщения

День добрый. В марте 2008 года я защитился, в 2006 году прошёл военные сборы от военной кафедры. На сколько я знаю, и как сообщали Ваши спциалисты до этого - я не подлежу призыву. Недавно услышал от знакомых, что на момент окончания университета я получаю воинское звание лейтенанта, а в запас меня может отправить военкомат, т.е. может присвоить/не присвоить звание офицера запаса - и таким образом призвать. Возможно ли такое? и не могли бы более подробно описать процедуру присвоения статуса ОФИЦЕР ЗАПАСА.

 

Заранее благодарю за предоставленную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. В марте 2008 года я защитился, в 2006 году прошёл военные сборы от военной кафедры. На сколько я знаю, и как сообщали Ваши спциалисты до этого - я не подлежу призыву. Недавно услышал от знакомых, что на момент окончания университета я получаю воинское звание лейтенанта, а в запас меня может отправить военкомат, т.е. может присвоить/не присвоить звание офицера запаса - и таким образом призвать. Возможно ли такое? и не могли бы более подробно описать процедуру присвоения статуса ОФИЦЕР ЗАПАСА.

 

Заранее благодарю за предоставленную информацию.

 

Скажите, пожалуйста сколько Вам сейчас лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Уважаемый roberttm2106!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 октября 2000 г. N 768 "ОБ ОБУЧЕНИИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРОГРАММАМ ПОДГОТОВКИ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА НА ВОЕННЫХ

КАФЕДРАХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ ИЛИ ИМЕЮЩИХ ГОСУДАРСТВЕННУЮ АККРЕДИТАЦИЮ ПО СООТВЕТСТВУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ (СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ)

НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ" не представляются к присвоению офицерского воинского звания только граждане, не сдавшие государственный выпускной экзамен по программам подготовки офицеров запаса, к присвоению офицерского воинского звания не представляются.

Звание офицера запаса Вам обязаны присвоить.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звание офицера запаса Вам обязаны присвоить.

 

Юлия, я поражаюсь насколько в нашей Стране народ юридически непросветленный. Законов не знает, права не отстаивает.

Вот он несколько лет на военку ходил и не был уверен что ему дадут звание офицера :-)

Причем это все на военке должны были объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Юлия, я поражаюсь насколько в нашей Стране народ юридически непросветленный. Законов не знает, права не отстаивает.

Вот он несколько лет на военку ходил и не был уверен что ему дадут звание офицера :-)

Причем это все на военке должны были объяснить.

 

Юлия, спасибо за информацию.

 

Уважаемый fish5,

 

Прошу Вас не сомневаться в моей осведомлённости о том, что по окончании военной кафедры (сдачи гос. экзаменов) и университета мне присваивается воинское звание офицера.

Ещё раз объясню ситуацию. Дело в том, что до меня долетел такой слух, якобы военкомат присваивает мне воинское звание ОФИЦЕРА (прошу не путать с ОФИЦЕРОМ ЗАПАСА), не зачислив меня в запас. И таким образом, призывает к воинской службе. В связи с этим и появилось такое опасение, из-за чего я и решил уточнить этот вопрос у профессионалов.

 

Благодарю за понимание и предоставленную информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

roberttm2106, всегда пожалуйста! Возникнут вопросы или какие-либо сложности - обращайтесь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...