Перейти к содержанию

Мне уже 27, прошу консультацию


Рекомендуемые сообщения

Дошёл я до такой жизни сначала по здоровью, потом ребёнок... Но отсрочки не оформлял, - вероятно, обо мне просто забыли пересылая документы с места обследования до военкомата. Не знаю. Повесток не было, я и не напоминал о себе.

 

Теперь мне 27 и хотел бы "легализоваться".

На всякий случай пойду в военкомат с женой.

 

1. Какие документы (кроме паспорта) надо с собой?

2. Что если потерял приписное?

3. Надо ли будет проходить медкомиссию?

 

 

Вопрос главный. Допустим, каким-то макаром я оказался в каком-то кабинете, а жена - на улице. Я не выхожу и на мобильник не отвечаю. Что ей делать? Куда звонить?

 

(прошу понять правильно, я не "ступид" какой, но, блин, в России живём...)

 

Почитал...

Медкомиссию не надо.

 

Ещё почитал... Надо медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошёл я до такой жизни сначала по здоровью, потом ребёнок... Но отсрочки не оформлял, - вероятно, обо мне просто забыли пересылая документы с места обследования до военкомата. Не знаю. Повесток не было, я и не напоминал о себе.

 

Теперь мне 27 и хотел бы "легализоваться".

На всякий случай пойду в военкомат с женой.

 

1. Какие документы (кроме паспорта) надо с собой?

2. Что если потерял приписное?

3. Надо ли будет проходить медкомиссию?

Вопрос главный. Допустим, каким-то макаром я оказался в каком-то кабинете, а жена - на улице. Я не выхожу и на мобильник не отвечаю. Что ей делать? Куда звонить?

 

(прошу понять правильно, я не "ступид" какой, но, блин, в России живём...)

 

С женой Вам идти не обязатльно (Если Вы только хотите перестраховаться). Для начала нужно будет восстановить приписное свидетельство. При себе иметь документы, подтверждающие основания для отсрочек. То что они ничего не присылали-очень хорошо, потому что в этом случае они не смогут сказать, что Вы уклонялись от призыва. Единственное что может быть-выпишут штраф. Комиссию проходить нужно будет, т. к. это нужно для зачисления в запас и определения степени годности. Если Вы вдруг по какой-то причине не откликаетесь на звонки, то бежать нужно сразу в прокуратуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женой Вам идти не обязатльно (Если Вы только хотите перестраховаться).

Именно.

Я понимаю, что маловероятно, но могу себе представить ситуацию, что я без мобильника нахожусь в каком-то аналоге "обезьянника".

 

Для начала нужно будет восстановить приписное свидетельство.

постараюсь найти

Если не найду, - что надо-то? Кроме того же паспорта.

При себе иметь документы, подтверждающие основания для отсрочек.

Например? Что если у меня ничего не будет? Там у меня сотрясения мозга были... Можно медкарточку, наверное... Ребёнок... Св-во о рождении ребёнка?

То что они ничего не присылали-очень хорошо, потому что в этом случае они не смогут сказать, что Вы уклонялись от призыва.

По крайней мере никаких подписанных мной корешков. Но вроде и не посылали.

Единственное что может быть-выпишут штраф.

Да, прочитал... 500 рублей... Небольшое зло.

Комиссию проходить нужно будет, т. к. это нужно для зачисления в запас и определения степени годности. Если Вы вдруг по какой-то причине не откликаетесь на звонки, то бежать нужно сразу в прокуратуру.

В какую? Не в военную? Просто местную прокуратуру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно.

Я понимаю, что маловероятно, но могу себе представить ситуацию, что я без мобильника нахожусь в каком-то аналоге "обезьянника".

постараюсь найти

Если не найду, - что надо-то? Кроме того же паспорта.

 

Например? Что если у меня ничего не будет? Там у меня сотрясения мозга были... Можно медкарточку, наверное... Ребёнок... Св-во о рождении ребёнка?

 

По крайней мере никаких подписанных мной корешков. Но вроде и не посылали.

 

Да, прочитал... 500 рублей... Небольшое зло.

 

В какую? Не в военную? Просто местную прокуратуру?

 

В обычную прокуратуру. Чтобы восстановить приписное, нужно подать заявление в военкомат. Что касается отрочки, то берите все что есть(все что найдете).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перед работой заглянул в военкомат.

Человек "на вертушке" сказал, что надо в приёмные дни. Ближайший - понедельник.

 

Также узнал, что для получения загранника оно мне не надо. Завтра поеду в ОВИР (или как их теперь зовут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня перед работой заглянул в военкомат.

Человек "на вертушке" сказал, что надо в приёмные дни. Ближайший - понедельник.

 

Также узнал, что для получения загранника оно мне не надо. Завтра поеду в ОВИР (или как их теперь зовут?)

 

Простите, не нужно что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни "она" (справка) ни "он"(военный билет), при достижении возраста 27 лет, не нужны для получения загранпаспорта. За исключением некоторых случаев, но Вы, Старт, под них не подпадаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю без меня разобрались... Да, всё правильно.

 

"Оно" - это личная форма "картавости". производное от "А оно тебе надо?" (с) безымянный коронер из клипа "Агата Кристи" на песню "Моряк".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю без меня разобрались... Да, всё правильно.

 

"Оно" - это личная форма "картавости". производное от "А оно тебе надо?" (с) безымянный коронер из клипа "Агата Кристи" на песню "Моряк".

 

Тем более "Оно")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...