Перейти к содержанию

отсрочка на период защиты для аспирантов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! В форуме уже звучали похожие вопросы, но хочется по-подробнее уточнить у уважаемых юристов следующее.

Я обучаюсь в очной бюджетной аспирантуре. В середине июля этого года (2008) заканчивается обучение, то есть прошли три года. Подскажите как грамотно продлить отсрочку еще на год для защиты работы. В некоторых ответах вы ссылаетесь на справку - приложение номер 2, но мне непонятно кто его должнен дать, на каких основания, и собственно к чему это приложение вообще. Расскажите пожалуйста порядок действий, если можно со ссылками на законы, образцами справок.

Заранее огромное спасибо, Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Добрый день! В форуме уже звучали похожие вопросы, но хочется по-подробнее уточнить у уважаемых юристов следующее.

Я обучаюсь в очной бюджетной аспирантуре. В середине июля этого года (2008) заканчивается обучение, то есть прошли три года. Подскажите как грамотно продлить отсрочку еще на год для защиты работы. В некоторых ответах вы ссылаетесь на справку - приложение номер 2, но мне непонятно кто его должнен дать, на каких основания, и собственно к чему это приложение вообще. Расскажите пожалуйста порядок действий, если можно со ссылками на законы, образцами справок.

Заранее огромное спасибо, Андрей

 

п.б ч.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гласит: граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Мы можем помочь в предоставлении отсрочки еще на один год. Поэтому запишитесь к нам на консультацию по тел. +7 (812) 320-99-14, +7 (812) 320-99-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.б ч.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гласит: граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

Мы можем помочь в предоставлении отсрочки еще на один год. Поэтому запишитесь к нам на консультацию по тел. +7 (812) 320-99-14, +7 (812) 320-99-17

 

А так не подскажите, хотя бы для начала какую справку надо и кто ее дает. На днях был в отделе аспирантуры так там и понятия ни о какой справке не имеют. Сказали, что мол, 3 года пройдут, отчислим и больше никаких бумаг не даем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, была ли у Вас уже предзащита?

 

Предзащиты еще не было. Работа в самом разгаре. На похожих темах вашего форума было написано, что она вроде как необязательна. И еще у вас приведен образец справок, но образцов я нашел несколько и номеров приказа тоже. Какой же точный приказ и какая именно справка нужна.

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предзащиты еще не было. Работа в самом разгаре. На похожих темах вашего форума было написано, что она вроде как необязательна. И еще у вас приведен образец справок, но образцов я нашел несколько и номеров приказа тоже. Какой же точный приказ и какая именно справка нужна.

Заранее благодарю

 

Приказ Министра обороны №400 от 02 октября 2007 г.

 

Штамп образовательного

учреждения <*>

 

Справка

 

Выдана гражданину ____________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

____________ года рождения в том, что он в ____ г. поступил, имея

образование <**> ______________________________________________, в

(образовательный уровень по документам,

представленным при поступлении)

__________________________________________________________________

(полное наименование образовательного учреждения,

__________________________________________________________________

научного учреждения, номер и дата приказа о зачислении)

и в настоящее время обучается на ___ курсе по очной форме обучения

по направлению подготовки (специальности) ________________________

_________________________________________________________________,

(наименование направления подготовки (специальности))

имеющему государственную аккредитацию ____________________________

(номер и дата

_________________________________________________________________,

свидетельства о государственной аккредитации, срок действия,

наименование органа управления образованием, выдавшего

свидетельство)

лицензию на ведение образовательной деятельности по

образовательным программам послевузовского образования ___________

__________________________________________________________________

(заполняется только научными учреждениями; указывается номер

и дата выдачи лицензии, наименование органа, выдавшего лицензию)

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 20__ г.

Справка выдана для представления в ___________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Руководитель (заместителя руководителя)

образовательного учреждения

М.П. ___________________________________________

(подпись, инициал имени, фамилия)

 

Заключил контракт и приступил к обучению по программе

подготовки офицера запаса с 20__ г. Окончание обучения

____________ 20__ г.

(месяц)

Аттестационный материал оформляет ____________________________

(наименование военного

комиссариата)

 

Начальник (заместитель начальника)

военной кафедры (учебного военного центра)

М.П. _____________________________________________

(воинское звание, подпись, инициал имени,

фамилия)

п. б ч.2 Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гласит: "б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования".

Т.е. Вам положена отсрочка на срок не более 1 года после окончания обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Еще вопрос. Так нужна ли эта предзащита или нет? Справку выдают в отделе аспирантуры? Что делать, если заупрямятся?

 

 

Если не было военной кафедры, то там прочерк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо. Еще вопрос. Так нужна ли эта предзащита или нет? Справку выдают в отделе аспирантуры? Что делать, если заупрямятся?

 

Если предзащиты не было, то происходит отчисление и никакая отсрочка уже не предоставляется. Либо в отделе аспирантуры, либо в деканате должны выдать такую справку. Если возникнут проблемы, то обращайтесь к нам и мы подскажем Вам, что делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за глупость. Но тем не менее, если предзащиты не было, то значит мне такую справку дать не должны с указанием даты предполагаемой защиты? И где оговорено, что предзащиты должна быть законодательно?

p.s. просто если справка положена и ее не дадут, то обращусь к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за глупость. Но тем не менее, если предзащиты не было, то значит мне такую справку дать не должны с указанием даты предполагаемой защиты? И где оговорено, что предзащиты должна быть законодательно?

p.s. просто если справка положена и ее не дадут, то обращусь к вам.

 

На сколько мне известно, предзащита проходит каждый год (Что-то вроде сессии), поэтому если Вы не сдаете предзащиту, то Вы отчисляетесь и отсрочка перестает действовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год проходит индивидуальная аттестация аспиранта кафедрой, после чего ему продляют обучение. Это что-то вроде сессии у студента. У меня все аттестации пройдены успешно иначе бы я сейчас не заканчивал аспирантуру. 3 года у меня истекают в середине июня, о чем написано в справке, которую носил в военком в первый год обучения. Предзащита - это другое. Это делается перед самой защитой и лишь тогда когда совет ВАК дает разрешение. Соответственно вопрос сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год проходит индивидуальная аттестация аспиранта кафедрой, после чего ему продляют обучение. Это что-то вроде сессии у студента. У меня все аттестации пройдены успешно иначе бы я сейчас не заканчивал аспирантуру. 3 года у меня истекают в середине июня, о чем написано в справке, которую носил в военком в первый год обучения. Предзащита - это другое. Это делается перед самой защитой и лишь тогда когда совет ВАК дает разрешение. Соответственно вопрос сохраняется.

 

Тогда предзащиту Вам пройти нужно будет, чтобы Вам после окончания обучения продолжала действовать еще в течении года отсрочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, в предыдущих темах говорилось, что вроде бы не нужна. А законодательно это закреплено? Потому что от предзащиты до защиты как правило не больше пары месяцев. А вот год реально необходим для завершения и защиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, в предыдущих темах говорилось, что вроде бы не нужна. А законодательно это закреплено? Потому что от предзащиты до защиты как правило не больше пары месяцев. А вот год реально необходим для завершения и защиты

 

Отсрочка будет действовать пока не защититесь, (3 года+1), если конечно у Вас будут пройдены все аттестации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в военно-учетный стол института. Говорю мол выпишите справку. Ответили, что могут выписать только до даты окончания обучения. Или несите приказ из отдела аспирантуры на продление обучения. А аспирантура говорит, что ниче делать не будет, вот три года истекут, как положено и отчислим. Замкнутый круг какой-то. Что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в военно-учетный стол института. Говорю мол выпишите справку. Ответили, что могут выписать только до даты окончания обучения. Или несите приказ из отдела аспирантуры на продление обучения. А аспирантура говорит, что ниче делать не будет, вот три года истекут, как положено и отчислим. Замкнутый круг какой-то. Что делать-то?

 

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 20__ г.

Справка выдана для представления в ___________________________

(наименование военного

комиссариата)

Приходите к нам и мы сделаем так, чтобы у Вас была отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что для этого нужно? Сколько денег, времени, какие проблемы могут быть?

 

Тел. +7 (812) 320-99-14, +7 (812) 320-99-17 И мы Вам скажем http://gvka.ru/uslug/petersburg/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание обучения в образовательном учреждении (окончания

обучения по программам послевузовского образования и защиты

квалификационной работы) в 20__ г.

Справка выдана для представления в ___________________________

(наименование военного

комиссариата)

Приходите к нам и мы сделаем так, чтобы у Вас была отсрочка.

 

Это вы абстрактно, или можете предложить помощь в оформлении законной отсрочки именно по описанной в теме ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы абстрактно, или можете предложить помощь в оформлении законной отсрочки именно по описанной в теме ситуации?

 

Все делается официально и по закону, просто в разных ситуациях существует различный подход к ее решению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все делается официально и по закону, просто в разных ситуациях существует различный подход к ее решению.

 

Нисколько не сомневаюсь!

Всё же можно уточнить - в описанной в теме ситуации Вы можете помочь в рамках ситуации? НЕ предлагая других вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нисколько не сомневаюсь!

Всё же можно уточнить - в описанной в теме ситуации Вы можете помочь в рамках ситуации? НЕ предлагая других вариантов?

 

В рамках данной ситуации - единственным выходом является прохождение предзащиты до середины июля (т.е. до окончания обучения).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках данной ситуации - единственным выходом является прохождение предзащиты до середины июля (т.е. до окончания обучения).

 

Очень плохо:( ибо у меня ситуация абсолютно такая же...

Пришел в отдел аспирантуры, там справку не дали, сказали что вот закончатся три года - и все. :icon_razz: Еще сказали что справки выдает военно-учетный стол. Прихожу туда. Там мне сказали, что могут дать справку нового образца, в которой указан срок окончания - 2008 год (я просил дать справку, в которой указано что у меня защита в 2009 году). Я подошел к начальнику военно-учетного стола. Он мне на мой вопрос "как же получить законную отсрочку от армии"? ответил, что, дословно "она у меня и так есть!!!!" :biggrin: :) "то есть, как?" :blink: , спрашиваю я, на что мне отвечает, что вот, мол "в законе указано, что я имею право на год отсрочки для защиты, следовательно, мне военкомат должен предоставить ее автоматически, без всяких справок" (наивный человек... или просто включил "дурака", чтоб я от него отвязался и не приставал со всякими глупыми вопросами) Я на это ответил, что "там сказано на срок не более одного года, значит кто как не ВУЗ должен это срок определять?", на это он, секунду замешкавшись, и поняв, что от меня просто так не отделаешься, мне ответил, что даст справку, только если будет приказ из ректората. вот так.

В итоге, на сегодняшний день имею справку нового образца, в которой указан год окончания и защиты квалификационной работы - 2008г. В военкомате лежит привезенная мной в сентябре 2007г. справка, в которой указана дата окончания аспирантуры июнь 2008г. Отсюда напрашиваются вопросы:

1. Могу ли я по этой справке получить отсрочку до конца 2008 г (т.к. в справке не указывается месяц) для подготовки к защите диссертации?

2. Могу ли я с этой справкой придти в военкомат до окончания действующей отсрочки (заканчивается в июне 2008) для оформления отсрочки до конца 2008г.?

3. Как может отсрочка предоставляться на год, при том, что защита обычно проходит через 1,5 - 2 месяца после предзащиты, которая, судя из предыдущих сообщений, является основанием для выдачи справки, а, значит, и для отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы абстрактно, или можете предложить помощь в оформлении законной отсрочки именно по описанной в теме ситуации?

 

Все предоставляемые нами услуги получаются только на законных основаниях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...