Перейти к содержанию

Повестка в период действия отсрочки.


Рекомендуемые сообщения

Я студент 6 курса очного отделения. У меня отсрочка по 30 июня (включительно). По почте два дня назад получил повестку.

Вот полный текст повестки:

В соответствии с Федеральным законом “О воинской обязанности и военной службе” Вы подлежите призыву на военную службу и обязанны ** апреля 2008 г к чч.мм явиться в военный комиссариат __________ района по адресу: ______________________ для проведения мероприятий, связанных с призывом.

При себе иметь паспорт, а также форму Ф-26 из военно-учетного стола ВУЗа, медицинские документы имеющиеся дома

 

Военный комиссар _____________ района

Полковник __________

 

На сколько я понимаю, это форма 22. Имеет ли право военкомат присылать такую повестку в период действия отсрочки? И вообще, обязан ли я проходить, напр., мед.комиссию пока действует отсрочка? и расписываться в получении повестки, если принесут под роспись?

Какой закон регламентирует мои права и обязанности, а также военкомата ?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Регулирует все это ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В связи с тем, что военкомат кинул повестку в почтовый ящик и Вы не расписывались в ее получении, то приходить не обязательно. В том случае если будут вручать повестку под роспись, то распишитесь в ее получении, если попадут прямо на Вас, то воизбежании лишних проблем распишитесь. В дальнейшем придется пройти комиссию, но затем ее решение можно обжаловать в административном и (или) судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...