Перейти к содержанию

Вопрос об Аспирантуре


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Меня беспокоит такой вопрос. Мне 22 года летом я хочу поступать в аспирантуру , но поскольку отсрочка у меня только до 30.06 а вступительные экзамены только в сентябре , могут ли меня забрать в армию и что можно сделать чтобы этого не сделали?

И еще один вопрос. Как я слышал приняли новый законопроект , что лицо(призывного возраста) если покидает родной город более чем на 15 дней должно оповещать воинкомат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Меня беспокоит такой вопрос. Мне 22 года летом я хочу поступать в аспирантуру , но поскольку отсрочка у меня только до 30.06 а вступительные экзамены только в сентябре , могут ли меня забрать в армию и что можно сделать чтобы этого не сделали?

И еще один вопрос. Как я слышал приняли новый законопроект , что лицо(призывного возраста) если покидает родной город более чем на 15 дней должно оповещать воинкомат ?

 

Уважаемый, atonio7! Законопроект сейчас еще в стадии рассмотрение (и пока прошел только 2 чтения в госдуме). Нынешний ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Ч. 1 Ст. 10 гласит: гражданин сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.

Отсрочка для поступления в аспирантуру действующим законодательством не предусмотрена. Можем предложить свои услуги по поступлению:

http://www.gvka.ru/uslug/moscow/graduate/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...