Перейти к содержанию

Беспокойно мне чтото


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация:

в 2006 году закончил школу и поступил в институт,затем когда мне исполнилось 18 взял справку о том что учусь и отнес ее в военкомат!

в 2007 меня отчислили за долги,а в 2008 восстановили!

недавно от знакомого услышал что меня могут забрать в армию ближайшим призывом!

правда ли это?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация:

в 2006 году закончил школу и поступил в институт,затем когда мне исполнилось 18 взял справку о том что учусь и отнес ее в военкомат!

в 2007 меня отчислили за долги,а в 2008 восстановили!

недавно от знакомого услышал что меня могут забрать в армию ближайшим призывом!

правда ли это?!

 

Согласно п. а ч.2 Ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Право на

отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Так что действительно отсрочка за Вами не сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно что нибудь сделать чтобы не идти служить хотябы пока не зкончу институт?

 

Возможно только по основаниям, предусмотренным В ст. 24 и 25 ФЗ "О ВОВС", предоставление отсрочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем если я это все правильно понял то ни на какие отсрочки мне расчитывать не придется и ближайшим призывом меня по идеи должны забрать в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем если я это все правильно понял то ни на какие отсрочки мне расчитывать не придется и ближайшим призывом меня по идеи должны забрать в армию?

 

Точнее ст. 23 и 24 ФЗ! Если не найти никаких оснований по этим статьям, то должны призвать. Но я предполагаю, что почти всегда можно найти какое-либо основание для предоставления отсрочки и не нужно отчаяваться раньше времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я предполагаю, что почти всегда можно найти какое-либо основание для предоставления отсрочки и не нужно отчаяваться раньше времени.

 

Обсолютно с Вами согласен!

вот только надо чтоб искал юридически грамотный человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсолютно с Вами согласен!

вот только надо чтоб искал юридически грамотный человек!

 

Мы с удовольствием приглаили бы Вас к нам на консульацию, но к сожалению наши офисы находятся только в Москве и Санкт-Петербурге. Но могу Вам посоветовать: если у Вас нет оснований на отсрочку, предусмотренных ст. 23 и 24, то смотрите по медицинским основаниям какие только можно: начиная от плоскостопия и т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с удовольствием приглаили бы Вас к нам на консульацию, но к сожалению наши офисы находятся только в Москве и Санкт-Петербурге. Но могу Вам посоветовать: если у Вас нет оснований на отсрочку, предусмотренных ст. 23 и 24, то смотрите по медицинским основаниям какие только можно: начиная от плоскостопия и т. д.

 

если смотреть по состоянию здоровья то без хороших знакомых ничего не выйдет так как проблем со здоровьем нет.но обсолютно здоровых людей не бывает.бывают недообследованные!

Может вы могли бы посоветовать что нибудь или кого нибудь в моем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смотреть по состоянию здоровья то без хороших знакомых ничего не выйдет так как проблем со здоровьем нет.но обсолютно здоровых людей не бывает.бывают недообследованные!

Может вы могли бы посоветовать что нибудь или кого нибудь в моем городе?

 

К сожалению, нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если восстановлен в другом университете?

 

Аналогично, потому что повторно все-равно отчисление произошло по неуважительной причине, следовательно, право отсрочку пропадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...