Перейти к содержанию

Интересная ситуация...


Рекомендуемые сообщения

Прописан в г. ***ске и приписан к местному военкомату.

В феврале закончил вуз с военной кафедрой (принял присягу). Поставил все отметки в приписном что нужны от вуза и от военкомата с которым у университета договор.

Сходил в ***ский военкомат там направили на мед. обследование (сказали что можно его пройти вместе с остальными призывниками 1 апреля), сказали как пройду его, они делают запрос личного дела и оформляют офицера запаса.

Вчера вечером родители под дверью нашли повестку, по которой сегодня я должен был явиться в военкомат. Я сам сейчас в СПб.

 

Могут ли ко мне быть какие либо претензии по поводу неявки?

Не загребут ли меня на службу рядовым пока военкомат оформляет все документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописан в г. ***ске и приписан к местному военкомату.

В феврале закончил вуз с военной кафедрой (принял присягу). Поставил все отметки в приписном что нужны от вуза и от военкомата с которым у университета договор.

Сходил в ***ский военкомат там направили на мед. обследование (сказали что можно его пройти вместе с остальными призывниками 1 апреля), сказали как пройду его, они делают запрос личного дела и оформляют офицера запаса.

Вчера вечером родители под дверью нашли повестку, по которой сегодня я должен был явиться в военкомат. Я сам сейчас в СПб.

 

Могут ли ко мне быть какие либо претензии по поводу неявки?

Не загребут ли меня на службу рядовым пока военкомат оформляет все документы?

 

Т.к. в повестке Вы лично не раписывались, то можете и не являться туда, т.к. нельзя будет доказать, что извещение получено. А потом когда приедете просто сходите в военкомат, пройдите медкомиссию для зачисления в запас и будете уже с военным билетом на руках спокойно жить дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом когда приедете просто сходите в военкомат, пройдите медкомиссию для зачисления в запас и будете уже с военным билетом на руках спокойно жить дальше.

А меня не утащат служить рядовым пока бумаги оформляются? Вот что волнует...

 

А то в нашей любимой стране чего только не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не утащат служить рядовым пока бумаги оформляются? Вот что волнует...

 

А то в нашей любимой стране чего только не бывает...

 

Если начнутся какие-либо противоправные действия, то сразу обжалуйте это и все будет в порядке. Будьте спокойны и главное знайте, что правы - Вы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если начнутся какие-либо противоправные действия, то сразу обжалуйте это и все будет в порядке. Будьте спокойны и главное знайте, что правы - Вы.

Большое спасибо.

 

Последний вопрос... замучал наверно уже :)

Меня с учета во 2 отделе должны сразу снять как только я начал оформлять офицера запаса или после оформления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

 

Последний вопрос... замучал наверно уже :)

Меня с учета во 2 отделе должны сразу снять как только я начал оформлять офицера запаса или после оформления?

 

Понимаете, на учете Вы все равно будете стоять, но после оформления "в запас" будете уже стоять на учете как раз "запаса".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, на учете Вы все равно будете стоять, но после оформления "в запас" будете уже стоять на учете как раз "запаса".

Это я понимаю...

Просто сейчас я как призывник стою на учете во 2ом отделе, а после оформления "запаса" буду стоять в 3.

Вот мне и интересно с учета во 2ом отделе меня снимают сразу как только я начинаю оформляться "в запас" или уже после оформления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю...

Просто сейчас я как призывник стою на учете во 2ом отделе, а после оформления "запаса" буду стоять в 3.

Вот мне и интересно с учета во 2ом отделе меня снимают сразу как только я начинаю оформляться "в запас" или уже после оформления.

 

Только после того, как вы все оформите Вас поставят на учет в другой отдел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arh111, звания Вас лишить может только Министр Обороны, будьте спокойны...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно уточненьеце... получается меня сейчас призвать как рядового могут?

 

А где Вы сейчас работаете и получали ли какие-либо звания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы сейчас работаете и получали ли какие-либо звания?

Не работаю пока... в поиске...

и званий никаких нет... кроме получаемого лейтенанта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работаю пока... в поиске...

и званий никаких нет... кроме получаемого лейтенанта...

 

Тем более. Никто рядовым Вас уже не сделает, не волнуйтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто эта пришедшая повестка... напрягает чтоли...

 

Максимум отрицательного что может быть в Вашей настоящей ситуации это 500 рублей штрафа и то возможно, что это будет неправомерным. Так что не волнуйтесь и если что обращайтесь к нам: Санкт-Петербург 6-я линия В.О., дом 41, м. "Василеостровская"

+7 (812) 320-99-14, +7 (812) 320-99-17

понедельник - пятница: с 11:00 до 21:00

cуббота: с 11:00 до 17:00, воскресенье: с 11:00 до 15:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...