Перейти к содержанию

Тревожно мне что-то


Рекомендуемые сообщения

В общем тут ситуация такая.

Учусь на пятом курсе, делаю диплом, хочу осенью стать аспирантов.

И тут звонок в квартиру и мне сонному вручают повестку и я в ней на автомате расписываюсь.

В повестке написано явится 28 марта для проведения мероприятий связанных с призывом на военную службу. Среди того что надо иметь была написана и справка с места учёбы по форме 26. Я удивился потому как последние годы институт отправлял такие справки сам, сунулся по этому поводу в тот кабинет института который их выдаёт. Там сказали "Ничего тебе выдавать не надо, всё что надо уже выслано, это вызывают на медкомиссию - они всегда так"

Поначалу я особенно и не волновался но почитав немного разных источников в том числе и ваш форум начал тревожится.

 

Вопрос собственно говоря стандартный - что делать? Хотелось бы всё-таки в аспирантуру а не в армию.

 

Дополнительные факты могущие повлиять.

1) Вначале я был в другом институте. Выгнали за неуспеваемость через полгода. В военкомате обнаружили недобор веса и отправили на обследование в стационар. В стационар я естественно не пошёл, поступив вместо этого в другой институт.

2) в мае исполнится 23 года.

3) Тот призыв на котором меня отправили на обследование был первым на котором мне уже было 18

4) На руках в результате приписное удостоверение с отсрочкой до 30.06.08 года и наказом явится в военный комиссариат не позднее 10.06.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)повестку обжаловать судебно так как не имеют право проводить мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки (до 30 июня)

 

2)тебя просто хотят сейчас освидетельствовать, что бы потом сразуже после отсрочке числа 1-5 июля отправить в войска... (с этого года призыв продлён до 15 июля)

справку из института скорее всего как отвлекающий манёвр, что бы ты пришёл к ним не боясь.. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Serpent!

Я так понимаю, что отсрочка у Вас заканчивается как раз летом. Существует такая практика, что у граждан, которые будут подлежать призыву в будующий призыв начинают вызывать еще до окончания отсрочки.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serpent, т.к. Вы уже расписались в получении повестки, значит нужно явиться, вполне возможно они хотят узнать почему вы не прошли обследование в больнице, заплатите штраф 500 рублей и все.

В том случае если они начинают Вас призывать, то нужно будет жаловаться в прокуратуру и затем с решением призывной комиссии в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы. Хотелось бы уточнить конкретно - прихожу я туда, меня посылают на медкомиссию. мои действия?

Отказатся? Написать какое-нибудь заявление? Тогда хотелось бы узнать какое и что с ним конкретно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы. Хотелось бы уточнить конкретно - прихожу я туда, меня посылают на медкомиссию. мои действия?

Отказатся? Написать какое-нибудь заявление? Тогда хотелось бы узнать какое и что с ним конкретно делать.

 

Обязательно возьмите еще одну справку в институте, чтобы на случай если они скажут, что справка не приходила, предъявите ее и с Вас "все взятки гладки".

Проходите комиссию, потом когда поступите в аспирантуру, уведомите их о том, что получаете послевузовское образование и оформите следующую отсрочку.

А комиссию пройти нужно, потому что именно ее решение можно потом обжаловать в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...