Перейти к содержанию

повестка форма №22


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, возникла следующая ситуация:

Учусь в ММА на 6 курсе на дневном бюджетном, после окончания иду в интернатуру на год. Периодически носил в военкомат справки для отсрочки, когда приходили повестки, осенью 2007 не носил, повесток не было. После нового года получил приглашение в военкомат, явился туда со справкой из академии (форма 26 кажется), отдал справку (оригинал, копий нет) после чего меня отправили на медкомиссию, где был признан годным, после чего вручили повестку форма №22, по которой я должен явиться 9.04.08 для мероприятий, я расписался (наверно зря). После вопроса "зачем мне приходить, ведь я учится закончу только в июне и потом еще в интернатуру пойду на год?" мне сказали что-то вроде что я приду и получу отсрочку дальше.

Соответственно возникли вопросы...

*Имел ли право ВК выдавать мне эту форму и отправлять на медкомиссию, ведь я еще учусь и справку им принес?

*Стоит ли брать еще одну справку что учусь (слышал что теперь справки эти нового вида)?

*Реально ли, что явившись 9 апреля в ВК, меня заберут оттуда прямо, вручив форму 24 и не смотря на справки и прочее и не дав даже закончить (в июне ГОС экзамены), и если реально то что предпринять чтобы разрешить вопрос, собственно безопасно ли мне туда идти во время призыва?

*Смогу ли я, если мне вручат там ф24 пойти и подать на них сразу в суд? (собственно вопрос в том, выпустят ли они меня?)

*Обязан ли я предъявлять и отдавать им свой паспорт?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой паспорт "отдавать" Вы никому не должны и не обязаны! Возьмите с собой еще одну справку о том, что учитесь (т.е. еще идет отсрочка по ч. 2 ст. 24 ФЗ "Воинской обязанности и военной службе") Также мы можем вместе с Вами явиться туда 09 апреля и тогда будьте уверены точно никто и никуда не заберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это пахнет тем что тебя хотет освидетельствовать зарание пока "всё спокойно" и вручить повестку на отправку в войска на 1-2 июля.. Ведь отсрочка у тебя только до 30 июня. :sad:

законный выход: не ходить на комиссию до 30 июня.. обжаловать повестку.. у тебя пока-что отсрочка и они не имеют право проводить мероприятия связанные с призывом тебя...

 

короче: тебя обследовать не имеют право до 1 июля..

но они хотят это сделать зарание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это пахнет тем что тебя хотет освидетельствовать зарание пока "всё спокойно" и вручить повестку на отправку в войска на 1-2 июля.. Ведь отсрочка у тебя только до 30 июня. :sad:

законный выход: не ходить на комиссию до 30 июня.. обжаловать повестку.. у тебя пока-что отсрочка и они не имеют право проводить мероприятия связанные с призывом тебя...

 

короче: тебя обследовать не имеют право до 1 июля..

но они хотят это сделать зарание.

 

т.к. стоит подпись о том,что повестка получена, то прийти нужно. Оснований для призыва у них нет, следовательно правы - Вы!(Помните это и отстаивайте свои права!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. стоит подпись о том,что повестка получена, то прийти нужно. Оснований для призыва у них нет, следовательно правы - Вы!(Помните это и отстаивайте свои права!)

 

не надо приходить на мед освидетельствование!!

надо обжаловать повестку в судебном порядке! ссылаясь на то что мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки незаконны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kotovsky а саму отсрочку Вы оформляли или просто принасили справку из Университета?

 

не надо приходить на мед освидетельствование!!

надо обжаловать повестку в судебном порядке! ссылаясь на то что мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки незаконны!

 

В суде можно будет потом оспаривать незаконное решение призывной комиссии...а если идти в суд с одной повесткой, то это ничего не даст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но повестку надо в любом случае где-то обжаловать так как вызов на мероприятия связанные с призывом незаконен во время действия отсрочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но повестку надо в любом случае где-то обжаловать так как вызов на мероприятия связанные с призывом незаконен во время действия отсрочки...

 

Лучше обжаловать уже само решение, потому что во-первых Вы и время выиграете, а во-вторых и шансов на победу больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку весенний призыв продлен до 15 июля,а отсрочки,предоставляемые ранее заканчиваюшим то или иное учебное заведение до 15 июня,то у военкоматов естественно появилась возможность призвать указанную категорию призывников.Вы в аналогичной ситуации.

Прежде всего оекомендовал бы вам проконсультироваться очно.

В данной ситуации вам необходимо посетить военкомат в означенное в повестке время и спокой отнестись к факту призыва,получив повестку на отправку.После этого подать жалобу в призывную комиссию субъекта фФедерации и в суд.В суд с ходатайством об обеспечении иска.

Почему после получения повестки на отправку?

Повестка на отправку указывает на состоявшийся факт призыва.Согласно последнему приказу МО № 400,решение о призыве записывается в книгу протоколов в тот же день,когда выдана повестка на отправку.Все это важно потому,что согласно п.7.ст.28 Закона о воинской обязанности и военной службе лишь факт обжалования (оспаривания) именно и только решения о призыве приостанавливает мероприятия,связанные с призывом.

Для того,чтобы не оказаться в розыске направьте в адрес военкомата милиции и прокуратуры уведомление о поданных вами жалобах (исках с приложением комий этих документов и корешков заказных писем об отправке.

В военкомат в адрес призывной комиссии направьте запрос на решение о призыве.Копию этого запроса приложите к исковому заявлению в суд.Без этого документа судья "обездвижет" дело.

Еще раз рекомендую очно проконсультироваться.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. Почитав еще на других форумах пришел к тому же выводу, что хотят забрать в промежуток между окончанием вуза и поступлением в интернатуру, а соответственно получением новой отсрочки.

Еще вопрос, то, что я проходил там врачей тогда, это являлось мед освидетельствованием полным уже или еще нет и оно только предстоит?

 

Также мы можем вместе с Вами явиться туда 09 апреля и тогда будьте уверены точно никто и никуда не заберет.

Спасибо, хотелось бы узнать это платно/бесплатно и как с вами связаться, по контактам на сайте?

 

Опять же, очная консультация это платно, как я понимаю? В какую цену выйдет?

 

Теперь, как я понимаю, возможные варианты для меня:

 

1. Идти к ним 9.04, проходить их мероприятия, получать повестку, идти в суд и обжаловать там действия военкомата в отношении меня.

 

2. Идти к ним 9.04, но отказываться проходить какие-либо мероприятия (как я понял то, что меня осматривали врачи тогда, это еще не мед освидетельствование было и оно предстоит?) мотивируя действующей отсрочкой (мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки незаконны!), развернуться с порога и уйти, ничего не беря и не подписывая уже, и уже к ним не ходить до получения следующей отсрочки. (Но тут вопрос дадут ли? По закону вроде как я прав да не будут же они насильно проводить свои мероприятия, но у нас такая страна, что всего ожидаю:))

 

3. Не ходить к ним, мотивируя это опять же тем, что они не имеют права проводить какие-либо мероприятия в отношении меня до окончания моего обучения и получения диплома, предупредив их о моей неявке таким вот способом: пример заявления по отказу являться в ВК дабы избежать административной ответственности и проблем. Это будет законно?

 

4. Не ходить к ним 9.04, по уважительной причине, заболев например. Но как я понял я обязан буду явиться к ним сразу после истечения ее действия(так в приписном написано), а проболеть до июля я не смогу никак уж))) Если это так, то вариант отпадает, если же потом без очередной повестки я не обязан к ним являться, тогда это вариант.

 

5. Ну как крайний вариант, до окончания этого призыва просто сменить место проживания, дабы избежать дальней дороги, а потом уже имея отсрочку по интернатуре спокойно им ее принести, но тут вопрос возникает, смогу ли я потом к ним спокойно прийти и не будет ли на меня наложена какая-либо ответственность за то, что скрывался?

 

Буду благодарен за любой ответ и любые комментарии по этому поводу, и уже не я один, подобная ситуация намечается у друга, но на более ранней стадии, пока только приглашение пришло ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный это вариант-"1". связаться с нами можно в Москве

ул. Старая Басманная, д.25, м. "Бауманская"

+7 (495) 626-46-43, +7 (495) 626-46-44

+7 (495) 638-08-66, +7 (495) 638-08-77

работаем ежедневно, кроме воскресенья с 10:00 до 19:30 и в Санкт-Петербурге (МЫ ПЕРЕЕХАЛИ В НОВЫЙ ОФИС)

6-я линия В.О., дом 41, м. "Василеостровская"

+7 (812) 320-99-14, +7 (812) 320-99-17

понедельник - пятница: с 11:00 до 21:00

cуббота: с 11:00 до 17:00, воскресенье: с 11:00 до 15:00.

Стоимость наших услуг http://gvka.ru/uslug

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...