Перейти к содержанию

что делать ??? посоветуйте, пожалйуста.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня возникла след. ситуация - оканчиваю МГУ (приказ об отчислении должен выйти 30.06.2006), необходимо было оформить загран. паспорт, пришел в военкомат за справкой, там сказали что я должен пройти мед. коммисию и у меня не оформлена отсрочка, я прошел мед. коммисию, после отправили в призывную коммисию, там мне сказали что коли я диплом защищаю раньше 30.06.2006, то вот вам повестка на 20.06.2006 - инструктаж, 23.06.2006 - отправка в войска), на то, что я отчислен буду только 30 июня, мне говорили ну диплом-то вы уже защитите, и можете смело идти в армию. На повестке где меня заставили расписаться (форма 24) стоит не моя фамилия) Вопросы: 1) Буду ли я привлекатся к уголов. ответственности, если не явлюсь (хотя на 20 июня я еще буду числится в университете) 2) Если оформлю больничный с 20 по 30 июня меня заберут в войска в июле? 3) что в данной ситуации лучше делать (я дальнейшем собираюсь поступть в аспирантуру, поэтому придется опять ходить в военкомат)? спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, kbs! 1. Если 20 июня подпадает под время защиты диплома, то Вам необходимо всего лишь уведомить ОВК об этом. В случае неявки без уважительной причины на контрольную явку (инструктаж), Вам "светит" административный штраф. А вот, если Вы не явитесь без уважительной причины по повестке формы 24, то в полне возможно, что в результате Вы окажитесь под следствием в связи с уклонением от призыва на военную службу. 2. В июле могут отправить только офицеров запаса, если Вы таковым в июле 2006 года не будете являеться, то призыв на военную службу, организованный в отношении Вас, будет незаконным. На счет больничного по утрате трудоспособности на период с 20 по 30 июня - а почему бы и нет?! :) 3. Я посоветовала бы Вам очно обратиться к специалистам в области военного законодательства, например, к нам в ГВКА "Филиал Московский" по тел. 926-46-43.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, kbs! 1. Если 20 июня подпадает под время защиты диплома, то Вам необходимо всего лишь уведомить ОВК об этом. В случае неявки без уважительной причины на контрольную явку (инструктаж), Вам "светит" административный штраф. А вот, если Вы не явитесь без уважительной причины по повестке формы 24, то в полне возможно, что в результате Вы окажитесь под следствием в связи с уклонением от призыва на военную службу. 2. В июле могут отправить только офицеров запаса, если Вы таковым в июле 2006 года не будете являеться, то призыв на военную службу, организованный в отношении Вас, будет незаконным. На счет больничного по утрате трудоспособности на период с 20 по 30 июня - а почему бы и нет?! :) 3. Я посоветовала бы Вам очно обратиться к специалистам в области военного законодательства, например, к нам в ГВКА "Филиал Московский" по тел. 926-46-43.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...