Перейти к содержанию

беспредел в университете


Рекомендуемые сообщения

как только университет вынесет оканчательное решение и если это будет армия, то ждите на консультации :smile:

 

Чем раньше Вы придете, тем лучше, тем более консультация у нас не дорогая, так что решайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация я скажу супер вышла, я сам с колледжа.

здесь денег больше отдашь на суды чем отсудишь эти 30 тыч рублей...

а то что сам декан факультета смело заявляла что вас не возьмут в армию дак это точно было.

мне больше интересен метод перевода в универе который они сейчас проворачивают. перевод со среднего на высшее в пределах бонча. поможет ли то продлить отсрочку как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация я скажу супер вышла, я сам с колледжа.

здесь денег больше отдашь на суды чем отсудишь эти 30 тыч рублей...

а то что сам декан факультета смело заявляла что вас не возьмут в армию дак это точно было.

мне больше интересен метод перевода в универе который они сейчас проворачивают. перевод со среднего на высшее в пределах бонча. поможет ли то продлить отсрочку как думаете?

 

Согласно Статье 100 ГПК "Возмещение расходов на оплату услуг представителя" с ответчика можно будет взыскать сумму, потраченную на представителя. Как уже было указано выше, отсрочка предоставляется только один раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В универе попросили написать заявление о переводе.

Навевает на мысли )

 

Расскажите по подробнее о предложении о переводе. Откуда и куда Вам предлагают перевестись?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заявлении не указывается откуда произведён перевод.

указывается только с какой специальности и то что перевод происходит со среднего проф образования на высшее.

Т.е. происходит внутри универа. А на такой исход, как я понимаю современный закон, предусматривает острочку.

Хотя как знать... может и умудрятся сделать нам острочки.

Иначе все ускореннки просто вылетят, ведь основные студенты - парни.

также колледж находится под опёкой универа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в заявлении не указывается откуда произведён перевод.

указывается только с какой специальности и то что перевод происходит со среднего проф образования на высшее.

Т.е. происходит внутри универа. А на такой исход, как я понимаю современный закон, предусматривает острочку.

Хотя как знать... может и умудрятся сделать нам острочки.

Иначе все ускореннки просто вылетят, ведь основные студенты - парни.

также колледж находится под опёкой универа

 

Если при переводе срок обучения не увеличиться, то отсрочка сохраняется (т.е. 5 лет обучения на специалиста).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про срок что то не понял. Мы в колледже учились 2,5 года. А вунивере будем 3.5. Есть ли право на отсрочку? Насчет заявления. Мы его задним числом писали. Поможет ли оно вобще. Я вобще пока не понимаю кто прав. Универ или военкомат? В универе нам не дают гарантий, что нас не заберут. То есть они не уверены, что по закону они правы. Главное разобраться на кого в суд подавать. На университет за их неосведомленность в плане службы или на военкомат за не соблюдение законов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про срок что то не понял. Мы в колледже учились 2,5 года. А вунивере будем 3.5. Есть ли право на отсрочку? Насчет заявления. Мы его задним числом писали. Поможет ли оно вобще. Я вобще пока не понимаю кто прав. Универ или военкомат? В универе нам не дают гарантий, что нас не заберут. То есть они не уверены, что по закону они правы. Главное разобраться на кого в суд подавать. На университет за их неосведомленность в плане службы или на военкомат за не соблюдение законов.

 

ФЗ "О ВОВС" ч.2 ст.24 "имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ" и В данных случаях она предоставляется единожды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про срок что то не понял. Мы в колледже учились 2,5 года. А вунивере будем 3.5. Есть ли право на отсрочку? Насчет заявления. Мы его задним числом писали. Поможет ли оно вобще. Я вобще пока не понимаю кто прав. Универ или военкомат? В универе нам не дают гарантий, что нас не заберут. То есть они не уверены, что по закону они правы. Главное разобраться на кого в суд подавать. На университет за их неосведомленность в плане службы или на военкомат за не соблюдение законов.

 

 

да то не к тебе относилось.. То условие для перевода из ВУЗа в ВУЗ.. :cool:

надо было тебе доучиться по нормальному до конца 11 класса и тогда идти в институт... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "О ВОВС" ч.2 ст.24 "имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ" и В данных случаях она предоставляется единожды.

 

не понял :wacko:. Что если университет сделает так, чтобы наше поступление считалось как перевод...

 

да то не к тебе относилось.. То условие для перевода из ВУЗа в ВУЗ.. :cool:

надо было тебе доучиться по нормальному до конца 11 класса и тогда идти в институт... :rolleyes:

 

Я и доучился до конца 11 класса :smile: просто в вуз экзамены не сдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Servir если всё получиться то будет ещё максимум 2.5 года легальной отсрочки - это уже что-то :)

 

неа.. он в коледже отучился(и оформлял там отсрочку). институт ему завернут.. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

неа.. он в коледже отучился(и оформлял там отсрочку). институт ему завернут.. :sad:

 

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.

В соответствии с п.5 ст.9 "Об образовании" №3266-1 от 10 июля 1992 г. к основным профессиональным относятся программы:

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 309-ФЗ)

1) начального профессионального образования;

2) среднего профессионального образования;

3) высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста и программы магистратуры);

(в ред. Федерального закона от 24.10.2007 N 232-ФЗ)

4) послевузовского профессионального образования.

Речь идет о разных уровнях образованиях. Права на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе даже в случае перевода иметь не будете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня.

В соответствии с п.5 ст.9 "Об образовании" №3266-1 от 10 июля 1992 г. к основным профессиональным относятся программы:

(в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 309-ФЗ)

1) начального профессионального образования;

2) среднего профессионального образования;

3) высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста и программы магистратуры);

(в ред. Федерального закона от 24.10.2007 N 232-ФЗ)

4) послевузовского профессионального образования.

Речь идет о разных уровнях образованиях. Права на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе даже в случае перевода иметь не будете.

 

 

То есть как я понял, если бы мы например переходили с программы бакалавра на программу специалиста, то нам бы продлили отсрочку. А так как мы переходим с программы среднего специального образования на программу высшего никакой отсрочки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как я понял, если бы мы например переходили с программы бакалавра на программу специалиста, то нам бы продлили отсрочку. А так как мы переходим с программы среднего специального образования на программу высшего никакой отсрочки не будет.

 

>если бы мы например переходили с программы бакалавра

>на программу специалиста, то нам бы продлили отсрочку

 

или на магистра :cool: да!

 

> А так как мы переходим с программы среднего специального образования

>на программу высшего никакой отсрочки не будет.

 

ДА! Тебе это уже 10 раз сказали. Думай лучше как тебе дальше быть. Я бы на твоём месте уже минимум съехал бы с дома если пока сейчас идей нет что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>если бы мы например переходили с программы бакалавра

>на программу специалиста, то нам бы продлили отсрочку

 

или на магистра :cool: да!

 

> А так как мы переходим с программы среднего специального образования

>на программу высшего никакой отсрочки не будет.

 

ДА! Тебе это уже 10 раз сказали. Думай лучше как тебе дальше быть. Я бы на твоём месте уже минимум съехал бы с дома если пока сейчас идей нет что делать.

 

пока надо проблемы с универом разрешить. А потом уже бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А так как мы переходим с программы среднего специального образования на программу высшего никакой отсрочки не будет.

 

Совершенно верно. Я рекомендую не терять время и обратиться на консультацию в наш офис в Санкт-Петербурге. Ваш случай носит массовый характер, постараемся помочь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что ж такое... Что за законы у нас, что их не понять толком?! Одногруппник разговаривал с генералом армии. Тот ему сказал, что внутри одного учебного заведения можно переходить по таким программам. Не могли бы вы привести выписки из законов, где сказано про программы. С каких программ можно переводиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что ж такое... Что за законы у нас, что их не понять толком?! Одногруппник разговаривал с генералом армии. Тот ему сказал, что внутри одного учебного заведения можно переходить по таким программам. Не могли бы вы привести выписки из законов, где сказано про программы. С каких программ можно переводиться?

 

Конкретно в законе не указаны какие именно программы, но подразумевается, что это, например такие программы, как допустим социология, юриспруденция и т.д., возможно по форме обучения очна или заочная и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...