Перейти к содержанию

беспредел в университете


Рекомендуемые сообщения

Обрисую ситуацию.

в феврале этого года закончил колледж бонч-бруевича и как нам и обещали была возможность продлить обучение в универе бонч-бруевича по ускоренной программе. Поступил туда на платное дневное обучение договор от 6 марта. В первый день нам сказали, что выдадут справку для военкомата на продление отсрочки. Справку выдали. Пошли слухи, что в военкоматах эти справки не принимают, ссылаясь на новый закон о предоставлении отсрочек. Прибыв в военкомат, мне это подтвердили.

Хотел бы узнать, действительно ли нас( а таких ускоренников как я порядка 60 человек) могут забрать в армию? И правомерны ли действия университета, когда они набирали студентов, не предупреждая их о такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забирут..

всё правомерно. закон вообще приняли только в прошлом году... В институте не виноваты что у нас принимают такие законы. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то закон №400 2007года (где-то осенью был).. тут постоянно в цитате приводят его. поищи сам.

ну а на счёт того что должен.. это у какого это такие "долги" перед вами!?! :icon_lol:

 

это бред полный.. я вообще не представляю как может быть кто-то обязан ВАС просвещать в плане законодательства.. :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обрисую ситуацию.

в феврале этого года закончил колледж бонч-бруевича и как нам и обещали была возможность продлить обучение в универе бонч-бруевича по ускоренной программе. Поступил туда на платное дневное обучение договор от 6 марта. В первый день нам сказали, что выдадут справку для военкомата на продление отсрочки. Справку выдали. Пошли слухи, что в военкоматах эти справки не принимают, ссылаясь на новый закон о предоставлении отсрочек. Прибыв в военкомат, мне это подтвердили.

Хотел бы узнать, действительно ли нас( а таких ускоренников как я порядка 60 человек) могут забрать в армию? И правомерны ли действия университета, когда они набирали студентов, не предупреждая их о такой ситуации?

 

Скажите, а этот колледж и Университет "бонч-бруевича" имеет гос. аккредитацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то закон №400 2007года (где-то осенью был).. тут постоянно в цитате приводят его. поищи сам.

ну а на счёт того что должен.. это у какого это такие "долги" перед вами!?! :icon_lol:

 

это бред полный.. я вообще не представляю как может быть кто-то обязан ВАС просвещать в плане законодательства.. :icon_biggrin:

 

чего смеётесь?! представьте 60 человек для которых единственным шансом после колледжа не пойти в армию было пойти в университет. Все они при поступлении заплатили немалые деньги. те кто на контракт по 30 штук, те кто на бюджет по 55 как вдар университету ;). Теперь нас забирают на год. Когда мы вернемся из армии, цены на обучение поднимутся, и естественно все пойдут работать и будут переходить на вечерку. На вечерке к тому же цена обучения значительно ниже. Но учиться мы там будем уже не по ускоренной программе, а по общей 6 лет. Тут не смеяться надо, а плакать. деньги за обучение не возвращаются. Универ наварился на нас совсем не хило.

В военкоматах говорят, что в приемную коммисию приезжал юрист и предупреждал о том, чтобы университет не набирал студентов, что всех забирут в армию. университет же решил сделать на нас деньги. Теперь мы ищем любую лозейку, чтобы отсудить средства, перечисленные в кассу. отсюда и возник мой вопрос должны ли были нас предупреждать.

 

Скажите, а этот колледж и Университет "бонч-бруевича" имеет гос. аккредитацию?

 

да. Бюджетные места и военная кафедра есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз!

Если быть точнее, то (Как я понял Вам уже всем по 20 лет) основания для призыва есть.

Что касается денег, которые Вы заплатили за обучение, при том, что Вас не предупредили о том, что отсрочка уже недействительна...очевидно решение данного вопроса через суд с положительным решением в Вашу сторону!

Также возможен и другой вариант предоставления отсрочки (а может и военного билета!)...по состоянию здоровья.

Поэтому я Вам советую записаться к нам на консультацию, по имеющимся документам мы предложим возможные варианты выхода из положения и безусловно поможем Вам! Тел:+7 (812) 320-99-14,

+7 (812) 320-99-17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего смеётесь?! представьте 60 человек для которых единственным шансом после колледжа не пойти в армию было пойти в университет.

прекрасно представляю.. смеюсь над тем что вы ищете людей которые обязаны вас предупреждать об изменениях в законодательстве.. как буд-то институт это ваш личный юрист..)))

институт не обязан париться об ваших "жизненых проблемах".. Они не могут быть в курсе ваших всех дел и знать какие у вас с кем либо взаимоотношения...

так же не обязаны вас предупреждать например что "в москве высокая стоимость аренды жилья и если вы иногородний... то смотрите и решайте сами потянете ли вы аренду жилья")) так же институт совершенно не в курсе забирут вас или не забирут в армию.. так как вам виднее забирут вас или нет.. по 2-ум причинам: 1)вам виднее ваше состояние здоровь попадает или нет под призывной контингент(согласно рассписанию болезней). 2)не знание закона не освобождает от ответственности.. и вам виднее вообще призовут вас или нет(какие у вас там вообще есть ли основания для отсрочек.)

 

 

В военкоматах говорят, что в приемную коммисию приезжал юрист и предупреждал о том, чтобы университет не набирал студентов, что всех забирут в армию

 

а это бепридел с юридической точки зрения.. забрать всех безоговорочно не могут.. а забрать могут только тех кого комиссия признает годными к строевой службе.

 

Что касается денег, которые Вы заплатили за обучение, при том, что Вас не предупредили о том, что отсрочка уже недействительна...очевидно решение данного вопроса через суд с положительным решением в Вашу сторону!

 

а обязаны? :blink:

согласно уставово институтов или какого-то закона?.. :blink:

 

 

мне кажется гиблое дело.. только если как-нить вытянуть из пальца обвинение в мошейничестве...

но тут ИМХО: нет никаких юр.шансов. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь получается, что Университет (а точнее должностное лицо, которое всем абитуриентам сказало, что их в армию не забирут) дал недостоверную информацию...корыстные цели здесь видны явно, т.е. деньги заплачены, а возвращать их никто не собирается. В плане мошенничества здесь нужно будет просто раскрутить весь этот клубок и выяснить сколько и какие лица участвовали в этом произволе, так что ст. 159 УК вполне применима, а также еще ст. 330 УК "Самоуправство". Так что все надежно и по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно представляю.. смеюсь над тем что вы ищете людей которые обязаны вас предупреждать об изменениях в законодательстве.. как буд-то институт это ваш личный юрист..)))

институт не обязан париться об ваших "жизненых проблемах".. Они не могут быть в курсе ваших всех дел и знать какие у вас с кем либо взаимоотношения...

так же не обязаны вас предупреждать например что "в москве высокая стоимость аренды жилья и если вы иногородний... то смотрите и решайте сами потянете ли вы аренду жилья")) так же институт совершенно не в курсе забирут вас или не забирут в армию.. так как вам виднее забирут вас или нет.. по 2-ум причинам: 1)вам виднее ваше состояние здоровь попадает или нет под призывной контингент(согласно рассписанию болезней). 2)не знание закона не освобождает от ответственности.. и вам виднее вообще призовут вас или нет(какие у вас там вообще есть ли основания для отсрочек.)

 

Но предупредить то нас они должны были о сложившейся ситуации. А с их стороны последовало заявление, что нам продлят отсрочку. Университет и сейчас молчит о возможном поголовном призыве. Кончится всё тем, что на пару придут люди из военкома с повестками. А впоследствии у дверей универа нас будут ждать люди в форме.

 

а это бепридел с юридической точки зрения.. забрать всех безоговорочно не могут.. а забрать могут только тех кого комиссия признает годными к строевой службе.

 

Я это и имел ввиду. Хотя думаю, что мало кто успеет отмазаться от службы. До призыва считанные дни. А у нас половина из смоленска и архангельска, у которых и так проблемы с деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасно представляю.. смеюсь над тем что вы ищете людей которые обязаны вас предупреждать об изменениях в законодательстве.. как буд-то институт это ваш личный юрист..)))

институт не обязан париться об ваших "жизненых проблемах".. Они не могут быть в курсе ваших всех дел и знать какие у вас с кем либо взаимоотношения...

так же не обязаны вас предупреждать например что "в москве высокая стоимость аренды жилья и если вы иногородний... то смотрите и решайте сами потянете ли вы аренду жилья")) так же институт совершенно не в курсе забирут вас или не забирут в армию.. так как вам виднее забирут вас или нет.. по 2-ум причинам: 1)вам виднее ваше состояние здоровь попадает или нет под призывной контингент(согласно рассписанию болезней). 2)не знание закона не освобождает от ответственности.. и вам виднее вообще призовут вас или нет(какие у вас там вообще есть ли основания для отсрочек.)

 

Но предупредить то нас они должны были о сложившейся ситуации. А с их стороны последовало заявление, что нам продлят отсрочку. Университет и сейчас молчит о возможном поголовном призыве. Кончится всё тем, что на пару придут люди из военкома с повестками. А впоследствии у дверей универа нас будут ждать люди в форме.

 

а это бепридел с юридической точки зрения.. забрать всех безоговорочно не могут.. а забрать могут только тех кого комиссия признает годными к строевой службе.

 

Я это и имел ввиду. Хотя думаю, что мало кто успеет отмазаться от службы. До призыва считанные дни. А у нас половина из смоленска и архангельска, у которых и так проблемы с деньгами.

 

Тогда им нужно проходить сейчас медобследование.Может у кого-то и возникнут основания либо для отсрочки, либо для получения военного билета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но предупредить то нас они должны были о сложившейся ситуации.

 

это только с "моральной точки зрения".. но когда дело касается денег... рассудить может только закон.

я глубоку уверен что юрьидически никакой закон не возлогает такую обязанность на институты.. и уж тем болие за "не консультирование по юрьидическим вопросам вас" их никто не сможет привлеч ни к какой ответсвенности..

 

 

А с их стороны последовало заявление, что нам продлят отсрочку.

 

ну если только на основании этого вы смыжете их засудить... но только нужны мощные адвокаты..

и то слова к делу не пришьёшь.

 

Тут как: вы покупаете машину, а консультант вам на словах говорит что это "машина амфибия".. Вы едите в реку и машина тонет... и вы пытаетесь судиться с магазином что бы вам вернули деньги за машину за то что вам соврал консультант..

 

Университет и сейчас молчит о возможном поголовном призыве.

 

найдите закон который обязывает институт всех поступающих консультировать ирьидически... :rolleyes:

 

закон в смысле статья в каком-нить кодексе и т п... а не то что "по хорошему/по человечески/по дружески"

 

должны были предупредить только с моральной точки зрения, а вот закон увы институты не обязывает вас "предупреждать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Университете работники являются должностными лицами, а к ним уже применимы вышеуказанные Нормотивно-правовые акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю. Если они обязаны оповещать нас о том, что мы должны служить, принимая повестки из военкоматах, то и предупредить о нашей дальнейшей судьбе должны. Ведь мы не чужие люди для универа. Всё таки мы там учимся, и это в свою очередь накладывает какую то ответственность на универ. Но это если логически размышлять. Надо ещё законами подкрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю. Если они обязаны оповещать нас о том, что мы должны служить, принимая повестки из военкоматах, то и предупредить о нашей дальнейшей судьбе должны. Ведь мы не чужие люди для универа. Всё таки мы там учимся, и это в свою очередь накладывает какую то ответственность на универ. Но это если логически размышлять. Надо ещё законами подкрепить.

 

В данном случае вся ответственность ложится на того человека, который дал вам такую информацию (или наоборот не дал). В зависимости от этого уже будет ясно какую конкретно статью применять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но это если логически размышлять. Надо ещё законами подкрепить.

 

 

во во! если "логически рассуждать" то наш мир вообще должен быть другим: гораздо болие позитивным.. :cool:

 

только вот хрен ты найдёшь такой закон который обязывает этому институт... :icon_mad:

если бы в нашей стране были такие "гуманный законы" это была бы нереальная утопия... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак. Пришла повестка на почтовый ящик.

 

Прибыть в военный комиссариат фрунзенского района Санкт- петербурга

Для прохождения медицинского Освидетельствования и оформления воинских документов.

При себе иметь:

паспорт

Приписное удостоверение

справку ф26 из образовательного учреждения( копию диплома)

медицынскую карту

В случае неявки в соответствии с стю328 ук рф вы будете доставлены в военный коммисариат сотрудниками органов внутренних дел в принудительном порядке.

 

Что мне делать??? повестка ведь не под роспись пришла. И почему так рано пришла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак. Пришла повестка на почтовый ящик.

 

Прибыть в военный комиссариат фрунзенского района Санкт- петербурга

Для прохождения медицинского Освидетельствования и оформления воинских документов.

При себе иметь:

паспорт

Приписное удостоверение

справку ф26 из образовательного учреждения( копию диплома)

медицынскую карту

В случае неявки в соответствии с стю328 ук рф вы будете доставлены в военный коммисариат сотрудниками органов внутренних дел в принудительном порядке.

 

Что мне делать??? повестка ведь не под роспись пришла. И почему так рано пришла?

 

А дата в ней указана?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мысль одна: "бежать и прятаться"... :sad:

 

Кстати говоря, в подтверждении того что в Университете должны были знать о том, что состоится призыв:ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400 МИНИСТРа ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Ст.9 п.е: до 15 декабря проверяет с выездом на места или с приглашением в военный комиссариат должностных лиц общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, отвечающих за ведение воинского учета, соответствие данных учетных документов, которые ведутся по месту учебы граждан, с представленными в военный комиссариат списками граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет (приложение N 3 к настоящей Инструкции).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на 14 апреля. Какая то она странная кстати. на почтовой карточке.

 

Уважаемый, Servir. Пожалуйста, запишитесь к нам на консультацию, потому что дистанционно очень сложно Вам помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...