Перейти к содержанию

беремена девушка


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

с связи с новым постонавлением о военой обязоности меня интересует такой вопрос: у меня беремена девушка регистрацию брака оформляем 3 мая, но повеска пришла на 11 апреля, в даном случае могут призвать меня? до бракосочетания и после? и до рождение ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 24 Закона РФ о воинской обязанности и военной службе в редакции 2008г отсрочка "по женам и детям" предоставляется только лицам,

 

 

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери; (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

г) имеющим двух и более детей;

 

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет; (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель; (пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

 

 

Что касается сроков призыва, то по 25 статье того же закона нет никаких привилегмй для будущих отцов и мужей. Т.е. призыв осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно с 1 января уже забирают и с беременными женами и с детьми до 3-х лет.

так что не прокатит.

 

Совершенно верно VMV указал на нормативный акт. Призвать могут, если у вас ребенок до 3-х лет не является инвалидом и у жены срок беременности меньше 26 недель, так что вполне возможны и такие ситуации, как Вы указали.

 

здравствуйте!

с связи с новым постонавлением о военой обязоности меня интересует такой вопрос: у меня беремена девушка регистрацию брака оформляем 3 мая, но повеска пришла на 11 апреля, в даном случае могут призвать меня? до бракосочетания и после? и до рождение ребенка?

 

Вас, к сожалению, могут призвать, т.к. простая смена семейного положения не является основанием для предоставления отсрочки...А вы в получении повестки расписывались или она просто пришла по почте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если девушка беременна на сроке в 26 недель и ожидается двойня?

 

надо всеми силами правдами и не правдами пробегать один призыв(ни в коем случае не являться на медкомиссию) а в следующий уже забрать точно не смогут.

 

или же в этот призыв как вручат повестку в места отдалённые то потребовать копию протокола решения призывной комиссии и подать в суд по какому-нить поводу.. ты проиграешь суд но это продлиться долго и в этот ризыв уже отправить не смогут... а вседующий призыв забрать не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если девушка беременна на сроке в 26 недель и ожидается двойня?

 

Лучше, чтобы Ваш союз был официально оформлен (одно дело девушка, а другое-жена!), просто проблем потом меньше будет...А фактически призывать уже не будут, только на медкомиссию уже для зачисления в запас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.п."и" п.1 ст.24 Закона о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку получают граждане,имеющие РЕБЕНКА и жену,срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.п."и" п.1 ст.24 Закона о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку получают граждане,имеющие РЕБЕНКА и жену,срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

 

спасибо за ответы

что ж по закону получается пока жена не родит двоих :biggrin: , меня все равно могут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

спасибо за ответы

что ж по закону получается пока жена не родит двоих :biggrin: , меня все равно могут призвать?

 

По закону получается именно так.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы

что ж по закону получается пока жена не родит двоих :biggrin: , меня все равно могут призвать?

 

Если жена (именно ЖЕНА, а не девушка) на сроке не менее 26 недель, то никто Вас не призовет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...