Перейти к содержанию

Смена военкомата


Рекомендуемые сообщения

Учусь в Москве (временная регистрация), постоянное место жительства в другом городе. Студент последнего курса (то есть, попадаю под весенний призыв). Могу ли я сняться с учета в Московском военкомате и встать на учет в военкомате своего города, если я еще являюсь студентом московского Вуза?

Если да, то что сказать в военкомате, чтобы не допустить непонимания.

 

и еще вопрос: в данный момент я имею отсрочку до 1 июля. Могут ли мне вручить повестку например на 4 июля если я приду в военкомат сняться с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь в Москве (временная регистрация), постоянное место жительства в другом городе. Студент последнего курса (то есть, попадаю под весенний призыв). Могу ли я сняться с учета в Московском военкомате и встать на учет в военкомате своего города, если я еще являюсь студентом московского Вуза?

Если да, то что сказать в военкомате, чтобы не допустить непонимания.

 

и еще вопрос: в данный момент я имею отсрочку до 1 июля. Могут ли мне вручить повестку например на 4 июля если я приду в военкомат сняться с учета?

 

Уважаемый, Precision! Военкомат Москвы с учета не снимет, т.к. Вы еще учитесь и, соответственно, живете...пока не будет документа о том, что обучение пройдено (т.е. диплом на руках).

Затем Вы снимаетесь с учета в Москве, приезжаете к себе в город, встаете на учет и там уже Вас призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой же вопрос. Диплом защитил, вручение будет 28 марта. Правильно ли я понял, что пока диплома на руках не будет, меня с учета не снимут? Можно ли сняться завтра (26 марта) имея на рука копию диплома? И как вести себя в военкомате? Могут ли отказаться снимать меня с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временная регистрация в Москве до 01.04.2008

 

Зравствуйте! С копией диплома на руках, Вас должны снять с учета.(Военкоматчикам указать на дату защиты, если про оригинал диплома спрашивать не будут, то сами не говорите, что его еще не получили).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате. На основании отсутствия на месте начальника, мне отказали в снятии с учета. Также мне сказали, что приемные дни понедельник и среда, так что приходи в понедельник. Не опасно ли идти к ним в понедельник 31ого числа? И обязательно ли сниматься здесь с учета, чтобы встать на учет в родном городе? На сколько мне известно, документы автоматически отправляются в военомат по месту постоянной прописки после окончания института. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате. На основании отсутствия на месте начальника, мне отказали в снятии с учета. Также мне сказали, что приемные дни понедельник и среда, так что приходи в понедельник. Не опасно ли идти к ним в понедельник 31ого числа? И обязательно ли сниматься здесь с учета, чтобы встать на учет в родном городе? На сколько мне известно, документы автоматически отправляются в военомат по месту постоянной прописки после окончания института. Так ли это?

 

Ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Ч. 1 Обязанности граждан по воинскому учету

- сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;

- сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...