Перейти к содержанию

Сейчас 27, с 2003 года снялся с учета, ищут


Рекомендуемые сообщения

После окончания универа в 2003 году , снялся с учета(в июле месяце) во фрунзенском р.к., что бы ехать в родной город и жить там и соответственно там встать на учет, но нашел работу и остался в Питере.

В начале 2004 года в Родителям пришло письмо что от комисара фрунзенского района(копия нач. ОВД, комисару г.М, начальнику администрации), что разыскивают меня и просят посодействовать в призыве на военную службу.

В июне 2004 я сделал(купил) себе прописку в Спб в невском районе, естественно на учет не вставал.

После этого каждый призыв к родителям приходил участковый и просил расписаться что они не знают где я нахожусь и все такое. Пару раз Родители все таки расписывались в такой бумажке.

Теперь в марте 2008 мне исполнилось 27 лет.

Вот думаю теперь как поступить и куда идти сдаваться в военкомат невского района или в военкомат фрунзенского?

Как комментировать вопрос, про то где я был все это время(а они спросят, и попросят объяснительную написать)?

Второй вопрос по поводу сборов? Могут ли меня вызвать на сборы, и соответственно как я могу от них отмазаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за такое время даже под облавы не попадал? :blink:

в Питере кажейсь это малореально.. там всех поголовно по спискам проверяют... :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и за такое время даже под облавы не попадал? :blink:

в Питере кажейсь это малореально.. там всех поголовно по спискам проверяют... :icon_mad:

 

Ну может и повезло....

в метро старался поменьше ездить....

все больше на маршрутках.

в последний год на машине, так что вообще не докопаться.

тем более что ищут меня как я понял по месту убытия то есть в другом городе в который планировал уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GolovinEN

Согласно п. 1 ст. 22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» по достижении этого возраста, в соответствии с требованиями п. 1 ст. 52 того же закона, гражданин подлежит зачислению в запас. Зачисление производится в том числе и в отношении тех, кто не был призван на военную службу «по каким-либо другим причинам». Под этими причинами понимается и уклонение от призыва на военную службу с некоторого времени до 27-летия, и неявка на мероприятия, связанные с призывом, не квалифицирующаяся как уклонение. Решение о зачислении в запас принимается призывной комиссией после проведения медицинского освидетельствования. Неявка в течение призывного возраста на призывную комиссию может расцениваться призывной комиссией либо как административное, либо как уголовное правонарушение. В первом случае к ответственности призывник будет привлечён военным комиссаром по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст. 21.5. КоАП РФ («Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учёту»). Санкция, предусмотренная этой статьёй, - предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей. Во втором случае (уголовная ответственность) призывная комиссия или военный комиссар обратятся в Следственный комитет при Прокуратуре РФ с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту обнаружения в действиях призывника признаков состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). Предельная санкция этой статьи уголовного закона - лишение свободы на срок до двух лет. При этом велика вероятность того, что, если в личном деле призывника не окажется корешков повесток с распиской призывника, то прокуратура не будет возбуждать уголовное дело (прокуратура может сослаться на п. 1 ст. 10 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», согласно которому на призывника возложена обязанность являться именно по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом). После проведения освидетельствования призывной комиссией будет вынесено решение о зачислении в запас, и на основании этого решения гражданин получит военный билет.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня попросят написать объяснительную где я пропадал и почему ранее не являлся,

как люди с опытом что посоветуете написать?

 

например что по работе приходится часто и на долго уеp;fnm в командировки в различные города России, и что в этой связи ебыло возможности найти время и встать на учет.

 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GolovinEN, заявление пишется в свободной форме...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат(фрунзенский), туда откуда снялся с учета в 2003.

 

Комисар долго махал моим делом кричал что я уклонист и уголовник и что в прокуратуру меня сдаст, и хрен я военник получу и кучу всего такого, после чего послал меня нахрен, прямым текстом.

На учет сказал ставить не будут и все такое.

много еще чего кричал...

 

вкот теперь пойду в невский район вставать на учет.

вот собственно вопрос в том что нужно чтобы после 27 лет встать на учет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат(фрунзенский), туда откуда снялся с учета в 2003.

 

Комисар долго махал моим делом кричал что я уклонист и уголовник и что в прокуратуру меня сдаст, и хрен я военник получу и кучу всего такого, после чего послал меня нахрен, прямым текстом.

На учет сказал ставить не будут и все такое.

много еще чего кричал...

 

вкот теперь пойду в невский район вставать на учет.

вот собственно вопрос в том что нужно чтобы после 27 лет встать на учет...

 

Уважаемый, GolovinEN. Ситуация у Вас достаточно сложная и неординарная. Поэтому запишитесь к нам на консультацию по тел: +7 (812) 320-99-14, +7 (812) 320-99-17 и будет решать это уже на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат(фрунзенский), туда откуда снялся с учета в 2003.

 

Комисар долго махал моим делом кричал что я уклонист и уголовник и что в прокуратуру меня сдаст, и хрен я военник получу и кучу всего такого, после чего послал меня нахрен, прямым текстом.

На учет сказал ставить не будут и все такое.

много еще чего кричал...

 

вкот теперь пойду в невский район вставать на учет.

вот собственно вопрос в том что нужно чтобы после 27 лет встать на учет...

 

 

надо было тебе невозмутимо глянуть на это совковое быдло и сказать спокойным голосом: "расслабься мужик! глупо и поздно махать кулаками после друки..." :cool: :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что он сразу подаст дело в МВД, где заведут уголовное дело.

 

по идее я тоже могу подать на него в заяву в МВД и в суд за оскорбление личности. Я нашу с ним беседу на диктафон записал, правда качество не очень=( но в принципе все слышно. Хотя нафиг мне этот суд не нужен.

 

 

 

 

 

На счет консультации:

я думаю сначала сходить в невский военкомат, там постараться встать на учет, хотя сначала они наверное дело запросят из фрунзенского, а только когда дело придет с комментариями фрунзенского военкомата, начнут мне голову морочить=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее я тоже могу подать на него в заяву в МВД и в суд за оскорбление личности. Я нашу с ним беседу на диктафон записал, правда качество не очень=( но в принципе все слышно. Хотя нафиг мне этот суд не нужен.

На счет консультации:

я думаю сначала сходить в невский военкомат, там постараться встать на учет, хотя сначала они наверное дело запросят из фрунзенского, а только когда дело придет с комментариями фрунзенского военкомата, начнут мне голову морочить=(

 

Конечно можете по ст. 130 УК "Оскорбление", но только ваш вопрос от этого врядли решится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем,

когда я приду в военкомат невского ранона? поставят ли они меня на учет без проблем или запросят дело с фрунзенского района и будут мурыжить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем,

когда я приду в военкомат невского ранона? поставят ли они меня на учет без проблем или запросят дело с фрунзенского района и будут мурыжить?

 

Они будут запрашивать Ваше дело из Фрунзенского района и следовательно там тоже всплывут все те проблемы, которые были во Фрунзенском районе.

 

Поэтому лучше сразу обратитесь к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...