Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как возможна такая ситуация:

 

Я стою на учете с 2000 г. в родном городе (не в СПб). Живу я в СПб. Год как закончил универ. Недавно ко мне приходили люди из военкомата, который расположен в моем родном городе (документы показали). Чуть не забрали - удалось откупиться на месте. При этом никаких документов не подписывал.

 

Вопрос: Как могли меня найти? Родители никому не говорили где я нахожусь. И нашли меня не на постоянном месте жительства в СПб, а у девушки, у которой я живу последний год.

 

Значит Вас выследили или кто-то дал наводку.

 

 

а может просто кто то из твоих соседей или знакомых, зная, что ты скрываешься, решил таким образом приколоться, предъявив какую то левую корку (ты же не знаешь толком как должны выглядеть документов людей из военкомата, и не проверял бы ты в этой ситуации их доки тщательно) и отобрал у тебя деньги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще не понятно как военкоматы разыскивают уклонистов - в 2001 году приехал в Питер и встал на учет в военкомате. Была отсрочка по учебе. Сейчас отсрочки нет, за это время менялось место постоянной прописки(из Питера в другой город) и несколько раз менялась временная регистрация(всё разные районы СПб).Ни по месту прописки ни по месту регистрации не проживаю. На учете состою всё в том же военкомате, в приписном написано что должен был туда явиться в апреле прошлого года. Больше года работаю, официально оформлен - данные с работы в военкомат подавали, но из военкомата пока не беспокоят - хотя прошло уже 2 призыва как у меня официально закончилась отсрочка.

Вопрос - не ищут или не могут найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобще не понятно как военкоматы разыскивают уклонистов - в 2001 году приехал в Питер и встал на учет в военкомате. Была отсрочка по учебе. Сейчас отсрочки нет, за это время менялось место постоянной прописки(из Питера в другой город) и несколько раз менялась временная регистрация(всё разные районы СПб).Ни по месту прописки ни по месту регистрации не проживаю. На учете состою всё в том же военкомате, в приписном написано что должен был туда явиться в апреле прошлого года. Больше года работаю, официально оформлен - данные с работы в военкомат подавали, но из военкомата пока не беспокоят - хотя прошло уже 2 призыва как у меня официально закончилась отсрочка.

Вопрос - не ищут или не могут найти?

 

Уточнение: Вам приходили повестки от Военкомата (по почте или может наручно приносили)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение: Вам приходили повестки от Военкомата (по почте или может наручно приносили)?

 

Не знаю. Может и приходили по старому месту регистрации в р-не военкомата, но я и х не получал, т.к. к моменту окончания отсрочки там уже не жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас Вы стоите на учете по месту вашего фактического нахождения (по временной или постоянной прописке)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как встал на учет в первый раз в Питере - так и не менял. Сейчас в этом районе я не проживаю, не зарегистрирован и не прописан.

 

Скорее всего про Вас просто забыли и дело где-то было утеряно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...