Перейти к содержанию

Никогда не состоял на учете. Хочу справку ф32.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плз. Я никогда не состоял на учете в военкомате. Имею в виду в России. По окончании ВУЗа в 2005 году получил российское гражданство и сразу же поступил в аспирантуру. До конца учебы осталось меньше года. За все время так и не удосужился встать на учет. Не до того было да и никто особо и не напрягал. А тут понадобился загран и соответственно справочка из военкомата по форме 32. Взял в институте справку ф26 и пошел в военкомат. А там тетка отказалась даже на учет ставить пока не принесу справку о принятии в гражданство и справку о прописке. Вот...

Вопрос: 1) чем мне грозит то, что я уже третий год не встаю на учет? 2) каким образом можно получить справку ф32 и стоит ли из-за нее вставать на учет? может есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз. Я никогда не состоял на учете в военкомате. Имею в виду в России. По окончании ВУЗа в 2005 году получил российское гражданство и сразу же поступил в аспирантуру. До конца учебы осталось меньше года. За все время так и не удосужился встать на учет. Не до того было да и никто особо и не напрягал. А тут понадобился загран и соответственно справочка из военкомата по форме 32. Взял в институте справку ф26 и пошел в военкомат. А там тетка отказалась даже на учет ставить пока не принесу справку о принятии в гражданство и справку о прописке. Вот...

Вопрос: 1) чем мне грозит то, что я уже третий год не встаю на учет? 2) каким образом можно получить справку ф32 и стоит ли из-за нее вставать на учет? может есть другие варианты?

 

1.Грозит штрафом до 500 рублей.

2.Только встав на учет в РВК.

Необходимо предоставить справку,что вы аспирант,пройти мед.комиссию,получить отсрочку по учебе и только после этого заветная спрвка для загранпаспорта. Это все при условии,что с пропиской (регистрацией) и гражданством все в порядке.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. при рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2.

Справки по форме №32 уже как таковой нет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...