Перейти к содержанию

Каковы гарантии выполнения договора


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить одну простую вещь. Вы говорите, что гарантируете выполнение своих обязательств по договору и осечек у вас не было. Но... я ознакомилась с текстом договора, который вы предлагаете, и нигде не обнаружила ЧЕТКОГО ОТВЕТА на простой, и, наверное, главный вопрос: ЧЕМ КОНКРЕТНО вы гарантируете выполнение своих обязательств??? Договор составлен очень хитро (на то вы и юристы), и вы, в случае неудачи, сможете найти кучу причин, для невозврата денег. Но, главное, призывник-то уже окажется в местах не столь отдаленных... Понятно, когда у призывника уже есть все"нужные болячки" и требуется только оформить все юридически правильно - "помочь" ему для вас не столь сложно, все пути отработаны. А если случай трудный? Ведь смешно будет потом идти в суд с вашим договором искать правду. Очень настораживает ваше 100-процентно удачное разрешение проблем. Тем более, что на форуме проскакивают отрицательные отклики о вашей работе...

Очень надеюсь на четкий и неуклончивый ответ. Я из Ленинградской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

Постараюсь ответить четко и неуклончиво.

Исполнение своих обязательств мы гарантируем согласно договору. В предмете договора указаны конретные обязательства перед клиентом. В случае неисполнения обязательств с нашей стороны сумма по договору возращается. Мы не ищем "кучу причин" для невозврата денег. Мы ищем "кучу способов" для исполнения наших обязательств. Ни один наш клиент в армии не служит. Это статистика. Отрицательные отклики о нашей работе (заметьте - на нашем же сайте) - разве это не показатель открытости и честности с нашей стороны? Ни одно сообщение из форума не удаляется. Мы оперативно реагируем на все замечания о нашей работе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, Юлия Гурская! Здравствуйте.

Спасибо за отклик, но не за ответ, т. к. на мой вопрос " ЧЕМ КОНКРЕТНО гарантируете" Вы так и не ответили. Да, в договоре указаны, как Вы и написали, "конкретные обязательства перед клиентом", но эти конкретные обязательства включают в себя ТОЛЬКО ПУТИ (только ВАШИ ДЕЙСТВИЯ) для ДОСТИЖЕНИЯ главной цели (причем, с некоторыми оговорками, естественно, для вашей подстраховки). Но каждого вашего клиента интересует только КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ, а вот этого, как раз, ваш договор и не гарантирует. Следовательно, вернуть назад свои деньги при неблагоприятном раскладе (читай-недостижении конечного результата) клиенту просто невозможно, т. к. вам в любом суде доказать то, что вы добросовестно выполняли свои обязательства по договору и изо всех сил помогали клиенту, не составит труда. Да, вы работали, да вы приложили массу усилий, но...не получилось.

Следовательно, ни о каких гарантиях выполнения главной задачи - получении необходимой категории и получении ВБ не может быть и речи.

 

Ни один наш клиент в армии не служит. Это статистика.

 

Это только Ваши слова и не более. Где я могу ознакомиться с такой статистикой?

 

Отрицательные отклики о нашей работе (заметьте - на нашем же сайте) - разве это не показатель открытости и честности с нашей стороны? Ни одно сообщение из форума не удаляется. Мы оперативно реагируем на все замечания о нашей работе.

 

История на форуме с Вашим клиентом (ник - ПИТОН), как раз говорит об обратном.

И последний вопрос: были ли у вас (ВКА) случаи возврата клиенту денег? Можно без конкретики, просто: да или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Исполнение обязательств по заключенному с Вами договору - обязанность Военной коллегии адвокатов.

Исполнение данной обязанности осуществляется на основании ст.7 ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре", в соответствии с которой адвокат обязан честно, разумно и добросовестно отстаивать права и законные интересы доверителя всеми не запрещенными законодательством РФ средствами.

В Военной коллегии адвокатов отстаивают права призывников высококвалифицированные специалисты: адвокаты, врачи-специалисты, имеющие степень кандидатов наук.

Гарантии прав призывника установлены действующим законодательством. В частности, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Положением о военно-врачебной экспертизе. Без судебных обжалований, обжалований в вышестоящую призывную комиссию, прокуратуру, безусловно, не всегда можно обойтись.

Предмет договора - оказание юридических услуг, связанных с призывом гражданина на военную службу.

При этом адвокат при заключении договора не может ставить достижение определенного результата в качестве предмета договора, а также размер вознаграждения в зависимости от такого результата. Это прямо запрещено ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ", а также Постановлением Конституционного Суда РФ от 23 января 2007 г. №1-П.

Вы, как доверитель по договору оказания юридических услуг, вправе требовать уменьшения суммы вознаграждения или расторжения договора в случае некачественного оказания услуги.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, просто Мама!

Я думаю, Вы хотите знать правду, как выполняет обязанности по договору ГВКА, за день Вам так никто внятно и не ответил, поэтому постараюсь я.

Так вот, сначала о хорошем: в армию действительно попасть нельзя, если договор заключен. Разве что если призывник сам пойдет добровольцем, отбиваясь при этом от адвокатов.

А теперь правда о том, как все бывает. Я это не придумал, несколько моих друзей попали именно в такие истории. Сам я из Петербурга, может, в Москве все иначе бывает...

Если договор идет с оплатой в рассрочку, то до выплаты примерно двух третей суммы дело точно с места не сдвинется. Может, пройдете осмотр, но на этом все остановится. Далее то, что я видел:

После выплаты большей части суммы по договору Вам ставят/подтверждают/находят диагноз и Вы идете с юристом в военкомат. Сам процесс постановления диагноза длится примерно полгода. Когда Вы пришли в военкомат, врач смотрит на призывника, смотрит на диагноз, а дальше самое интересное: если призывник действительно серьезно болен, то ожидается еще примерно полгода-год и после всех комиссий, возможно, суда, призывник становится счастливым обладателем ВБ.

Если же диагноз на границе годен-не годен, то все зависит от того, как решит врач военкомата (естественно, понимаете, от чего зависит решение). Но если в ГВКА думали, что с таким диагнозом все сразу получится, то есть очень высокая вероятность того, что призывник получит ВБ только после 27 лет. А пока он не достиг этого счастливого возраста, он будет каждые полгода ходить по больницам и проходить обследование. Хорошо, если обследование недолгое... Вот мой друг лежит и обследуется примерно 3-4 дня каждые полгода. При этом раньше он боялся милиции в метро и на улице, потому что потерять 3 часа "до выяснения" в обезьяннике с бомжами никому не хочется, теперь ему просто все равно. только каждые полгода вспоминает про военкомат. Но зафиксируем сам факт: ВБ он не получил и в ближайшие годы не получит.

Так что гарантия "не служить" есть, но этим все заканчивается. И от милицейского беспредела тоже никакой защиты нет. Теперь немного об отношении работников этой организации к клиентам:

все, что Вам обещают перед заключением договора типа "в один призыв, да у нас таких сотни, все легко"-все это неправда, все не так просто. Кстати, главная цель адвокатов-получить Ваши деньги, то, что с вами будет потом, их не волнует, только если Вы не будете им звонить несколько раз в неделю и напоминать о себе, тогда что-то будет двигаться. Если этого не делать, про Вас никто не вспомнит, кроме тех дней, когда надо вносить оплату. При этом в процессе работы Ваши документы могут потеряться и не раз. Если нет копии-придется все осмотры проводить заново.

Зачем нужны такие услуги-непонятно. Лично я заключил договор просто потому, что у меня не было достаточно денег, чтобы решить проблему через знакомых. Другим путем проблема службы в армии решается намного быстрее и надежнее. Что интересно, никаких медицинских обследований не надо, а диагноз Вы первый раз увидите только в ВБ, который действительно получают в 100% случаев. Цена такого решения 60-90 тысяч рублей, что дешевле услуг ГВКА и намного спокойнее. Кстати, зачем доказывать через адвокатов имеющийся диагноз типа "зрение -9", непонятно... Ну положил врач справки к себе в стол-обычный беспредел, но так он просто деньги вымогает. все равно такого призывника из армии обратно пришлют через неделю. Все можно решить бесплатно своими силами, но если деньги девать некуда-тогда платите :icon_biggrin:

Сейчас я жду, когда меня позовут на повторное обследование (????? с первого раза не смогли нормально обследовать, а выяснилось это когда я через 4 месяца этот диагноз принес для похода в военкомат). Никто не знает про меня и когда я прихожу в ГВКА, приходится все объяснять заново, только все равно до работников не доходит обычно, приходится звонить своему адвокату. Если не получится получить ВБ в течение этого-следующего призыва, буду всем в интернете рассказывать про свой случай-мужчины не любят говорить о своих неудачах, потому ГВКА имеет хорошую репутацию, пока имеет...

А так мой Вам совет: если нет всей суммы сразу, лучше поспрашивать через знакомых, если есть реальный диагноз-доказать его самим бесплатно. Главное, когда вся сумма будет выплачена-отношение к Вам изменится, поверьте. Вам никто не будет грубить или еще что-то, но делать никто тоже ничего не будет без напоминаний.

И напоследок пример моего визита в ГВКА с вопросом (после заключения договора). Я пришел спросить, как продвигается мой случай и почему все так медленно). При этом я встретил при входе женщишу-адвоката, клиентов не было, так что спешить точно некуда было. Она поинтересовалась, не пришел ли я на консультацию, я сказал "нет", не пришел ли я с оплатой, на что я тоже ответил "нет". И потом я увидет такой взгляд с разочарованием и раздражением, она сказала "зачем Вы тогда вообще пришли?". Будто святая обязанность адвоката-получать деньги ни за что, а не выполнять свои настоящие обязанности. Не все сотрудникик такие, конечно, но мне очень хотелось ткнуть ее носом в договор и объяснить, что за 90 тысяч можно вести себя и повежливее. Вот и конец моего рассказа, если есть вопросы-на все отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнотсью присоединяюсь к предидущему оратору! Весь плюс работы коллегии в том, что есть некая уверенность (может и мифическая), что за тебя кто-то постоит в случае провала. Однако, все это не идет в сравнение с тем, что за ваши же деньги Вам придеться тратить еще больше денег на мобильную связь и постоянно звонить этим самым юристам для решения своей проблемы! Никто без Вас ничегошеньки делать не будет. Вы всех всегда должны будете сами толкать на те или иные действия. А с потерей документов случай не единичный. Особенно злит то, что каждый раз приходится напоминать юристам суть своего дела и все подробности. Короче, все делаешь сам, но вроде как имеешь за спиной "защитника", который, НАВЕРНОЕ, в случае чего сразу придет на помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще не понятен тот факт, что после первого рентгена, кот-е показало, что стопы и позвоночник в порядке, записывают на повторное углубленное обследование позвоночника. Уверен на 100%, что рез-т по нему будет как и предыдущему. Придя в очередной раз к врачам от ГВКА, они посмотрят рез-т освидетельствования, и пошлют делать еще что-нибудь.

Спрашивается, зачем со здоровым человеком заклчать договора? Когда все врачи ставят диагноз здоров.

Согласен с Павел 621, что подпукает оплата в рассрочку.

Есть еще один интересный пункт, что все обследоавния оплачиваешь сам, и если сумма превысит 4000 руб, то ГВКА вернет деньги. Но это только на словах - на деле узнаем. Самое интересное, что деньги вернуть не возможно. Даже на ранней стадии, на кот-й они кроме распечатывания договора, палец об палец не ударили.

Вообщем, омтается только ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один интересный пункт, что все обследоавния оплачиваешь сам, и если сумма превысит 4000 руб, то ГВКА вернет деньги. Но это только на словах - на деле узнаем.

 

Почему на словах? в договоре же вроде прописано. И то что деньги вернуть невозможно - тоже в договоре прописано. В принципе их тоже можно понять, если бы деньги можно было вернуть, то каждый второй расторгал бы договор ближе к "развязке", когда уже можно и самому подсуетиться :smile:

 

Сервис конечно хромает, тут ничего не скажешь. Тоже заметил, что тебе рады, только если пришел денег заплатить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве и правда наверно по другому! Заключил договор и тоже в рассрочку, но там имеется пункт, что выполнением своих обязательств по договору ГВКА - является получение ВБ с кем заключили договор, вроде все предельно понятно! Плюс ко всему вы кроме суммы договора ничего нигде не платите, там это черным по белому написано! Вам даже возвращают деньги которые вы потратите на заключение доверенности у Нотариуса (500р)!

В Москве при выходе на военком ВБ стоит 150 т.р. рублей! Так что сумма у коллегии немногим больше, но зато спокойнее!

Надеюсь на быстрое завершение моего дела, обещали к августу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат Василеостровского района Санкт-Петербурга

 

кстати, недавно был у врачей, так хотели меня на очередное обследование направить, причем на этот раз за 1900 р. На котором 100% ничего у меня не смогут найти.

Еще насчет очередей на обследования - три недели назад сказали, что новое обследование позвоночника будет через 2-3 недели, а вчера сначала сказали, что очередь в мае только подойдет, а когда я объяснил, что мне уже подобные вещи говорили и уже сейчас идти надо, то сообщили, что еще 2 недели. Короче, динамо получается, если диагноза нет четкого. Причем работа адвокатов и работа врачей-абсолютно разные вещи и никто ни о чем не информирован, приходится снова и снова объяснять, что надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет моей уверенности в том, что на незапланированном обследовании у меня ничего бы не нашли:

1. Я сам работаю в мед. центре Минздрава РФ и иногда общаюсь с настоящими высококвалифицированными врачами

2. Нет у меня уверенности, что врачи из БЦ "Сенатор" вообще имеют медицинское образование, т.к. ни одного врача я еще на работе без халата не видел. Может, он тут и не совсем нужен, но факт остается фактом

3. Некоторые из моих друзей решали проблему напрямую через врача военкомата, так вот: ему абсолютно все равно, что на снимке, диагноз ставится "не годен, категория В", на госкомиссии диагноз подтверждается и делается ВБ. Это обратная сторона того, что в призыв все годные независимо от заболеваний

4. Если Вы все же нравитесь врачу военкомата как призывник, независимо от мнения адвокатов и наличия справок ВБ Вам не получить до 27 лет. Один мой знакомый прошел ВСЕХ необходимых врачей от ГВКА, лежал в больнице, диагноз на самом деле у него был такой и без обследований, но военник раньше 27 он не увидит-теперь он очень благодарен ГВКА и каждые полгода военкомат направляет его на обследование на 3 дня в больницу

 

P.S. Перед заключением договора подумайте минимум дважды. И пообщайтесь с теми, кто действительно получил ВБ, а не с тем, кому ВБ обещают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но военник раньше 27 он не увидит-теперь он очень благодарен ГВКА и каждые полгода военкомат направляет его на обследование на 3 дня в больницу

 

ну в армию то его уже не заберут. тоже результат)

если конечно его болезнь не вычеркнут из списка не призывных :smile:

 

и ещё вопрос, если ты говоришь что всё так просто решается через врача в военкомате, чего тогда сам в ГВКА обратился?

надо было идти по примеру друзей - сразу к военкоматскому врачу с конвертиком :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в армию то его уже не заберут. тоже результат)

если конечно его болезнь не вычеркнут из списка не призывных smile.gif

Да, а ещё загранник ему не дадут, проблеммы с устройством на работу, менты. А время идет у парня жизнь пропадает =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. Нет у меня уверенности, что врачи из БЦ "Сенатор" вообще имеют медицинское образование, т.к. ни одного врача я еще на работе без халата не видел. Может, он тут и не совсем нужен, но факт остается фактом

 

P.S. Перед заключением договора подумайте минимум дважды. И пообщайтесь с теми, кто действительно получил ВБ, а не с тем, кому ВБ обещают

 

Чего ты напутал, если в халатах видишь, то точно врачи :)

Насчет знакомых таких впрочем найти нереально, или коллегии адреса с телефонами вывешивать тех кому они помогли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат Василеостровского района Санкт-Петербурга

 

кстати, недавно был у врачей, так хотели меня на очередное обследование направить, причем на этот раз за 1900 р. На котором 100% ничего у меня не смогут найти.

Еще насчет очередей на обследования - три недели назад сказали, что новое обследование позвоночника будет через 2-3 недели, а вчера сначала сказали, что очередь в мае только подойдет, а когда я объяснил, что мне уже подобные вещи говорили и уже сейчас идти надо, то сообщили, что еще 2 недели. Короче, динамо получается, если диагноза нет четкого. Причем работа адвокатов и работа врачей-абсолютно разные вещи и никто ни о чем не информирован, приходится снова и снова объяснять, что надо делать

 

Ситуация один в один. Тот же военкомат, те же хождения по врачам, и рез-ты обследования, что здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не смешно, интересно что скажут юристы

 

Ничего не скажут. Они просто отмалчиваются, так как сказать нечего.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

почитал эту тему http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=11380

 

я правильно понял что вашего клиента всё же забрали в армию??? :blink:

 

Нет, не правильно. В этой теме говорится об изобретательности сотрудников военкомата.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но также в этой теме говорится, что несмотря на все усилия адвоката, молодого человека всё же отправили служить.

военкомат просто проигнорировал закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...