Перейти к содержанию

Не могу получить военный билет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня такая проблема. Мне 27 полных лет. В 2004 году я устроился на работу на государственное предприятие, которое предоставляет отсрочку г.Королев МО. До устройства на работу был прописан во Владимирской области. На новом месте руководство предприятия зарегистрировало меня по новому месту жительства сроком на 1 год, но для регистрации от меня потребовали сняться с учета в военкомате по месту прописки и встать на учет по месту регистрации и каждый год при продлении регистрации сообщать об этом военкомату. Когда мне исполнилось 27 лет явился в военкомат по месту регистрации для получения военного билета, но мне отказали, мотивируя тем, что военный билет я должен получать военкомате по месту прописки и выдали временное. Я явился в военкомат по месту прописки и сообщил об этом. Сказали какие документы надо собрать для получение военного билета. Но как обычно забыли сообщить, что мне нужно приписное свидетельство, которое у меня забрали в другом военкомате. Я им привез временный билет, но там начались перетрубации и у меня времени не так много, чтобы гонять из военкомата в военкомат, все-таки находятся не близко друг от друга.

В настоящее время я прописался в Серпухове МО. Подскажите как мне поступить в такой ситуации? Явится в военкомат по новому месту жительства и объяснить им ситуацию?Буду ли я платить штраф?Прописался 3 недели назад. 27лет стукнуло в июне 2007года.

 

С уважением, Владимир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир К.!

Ситуация конечно запутанная. Максимум за что Вы в данной ситуации должны платить штраф, это за то, что в течении 2 недель не встали на воинский учет в Серпухове. Там теперь Вам и обязаны выдать военный билет. Запрашивать личное дело и все документы к нему прилагающиеся должны они сами.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мне скажет СОВЕРШЕННО ТОЧНО - Если в личном деле стоит кат."В" - комиссуют??? Военник выдают???

Одни говорят что ДА, другие что НЕТ! :( Кому верить?!?! Разъясните плз, если не трудно! СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кто мне скажет СОВЕРШЕННО ТОЧНО - Если в личном деле стоит кат."В" - комиссуют??? Военник выдают???

Одни говорят что ДА, другие что НЕТ! :( Кому верить?!?! Разъясните плз, если не трудно! СПАСИБО!

 

Категорию "В" Вам присвоили при первоначальной постановке на воинский учет?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию "В" Вам присвоили при первоначальной постановке на воинский учет?

 

Нет, я на учете состою еще с 2003-го года... А кат. "В" мне поставили на очередной мед.комиссии, спустя 3 недели, после обследований и выписки из больницы! Вот. И каков Ваш ответ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нет, я на учете состою еще с 2003-го года... А кат. "В" мне поставили на очередной мед.комиссии, спустя 3 недели, после обследований и выписки из больницы! Вот. И каков Ваш ответ????

 

Категория "В" - ограниченно годен к военной службе, призыв возможен только в военное время. Должны зачислить в запас и выдать военный билет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "В" - ограниченно годен к военной службе, призыв возможен только в военное время. Должны зачислить в запас и выдать военный билет.

 

Хм!... А Вы не можете предположить -- в связи с чем мне в моем ВК могли НЕ ВЫДАТЬ билет, НЕ ЗАПИСАТЬ в запас...??? :( :( меня отправили со словами - "приходи на следующую мед комиссию" и всё... Грубо говоря дали мне пару месяцев аклематься после болезни. Когда повторно пришел, сказали что иду служить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хм!... А Вы не можете предположить -- в связи с чем мне в моем ВК могли НЕ ВЫДАТЬ билет, НЕ ЗАПИСАТЬ в запас...??? :( :( меня отправили со словами - "приходи на следующую мед комиссию" и всё... Грубо говоря дали мне пару месяцев аклематься после болезни. Когда повторно пришел, сказали что иду служить!

 

Я рекомендую точно указать поставленный диагноз и обратиться на наш медицинский форум.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую точно указать поставленный диагноз и обратиться на наш медицинский форум.

 

Это обязательно! :)

А Ваш, вот этот, ответ можно трактовать как - "Врач мед комиссии может сам принимать решение относительно призывника, и изменять его." Иными словами - Поставил "В", прошла неделя, он возьми да и исправь в деле "В" на "Б"! Им это дозволенно. Так?

 

P.S>Даже МНЕ, совершенно не юристу, кажется это не законным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это обязательно! :)

А Ваш, вот этот, ответ можно трактовать как - "Врач мед комиссии может сам принимать решение относительно призывника, и изменять его." Иными словами - Поставил "В", прошла неделя, он возьми да и исправь в деле "В" на "Б"! Им это дозволенно. Так?

 

P.S>Даже МНЕ, совершенно не юристу, кажется это не законным...

 

В Вашем случае необходимо иметь в виду, что согласно п.6 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана организовать медицинское освидетельствование граждан, определить их годность к военной службе по состоянию здоровья, провести мероприятия по профессиональному психологическому отбору граждан для определения их пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям и принять решение о постановке гражданина на воинский учет либо внести на рассмотрение призывной комиссии вопрос о зачислении в запас гражданина, признанного ограниченно годным к военной службе, или вопрос об освобождении от исполнения воинской обязанности гражданина, признанного не годным к военной службе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...