Перейти к содержанию

Призыв, военный билет, зрение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Такая ситуация, летом заканчиваю институт, следовательно скоро должен быть последний мед осмотр.

У меня проблемы со зрением - близорукость правого глаза почти -7, левого -6.5, т.е. согласно Приложению к Положению о военно-врачебной экспертизе, статье 34 пункту "в", я отношусь к категории годности к военной службе "В", т.е. ограниченно годен к воинской службе.

Понимаю, что люди в военкомате сидят со своей выгодой, и не особо желают отнести меня к категории "В".

Поэтому я хочу получить справку из первого меда, которая бы подтвердила мою близорукость.

Хотел спросить у Вас, что мне дальше необходимо делать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Такая ситуация, летом заканчиваю институт, следовательно скоро должен быть последний мед осмотр.

У меня проблемы со зрением - близорукость правого глаза почти -7, левого -6.5, т.е. согласно Приложению к Положению о военно-врачебной экспертизе, статье 34 пункту "в", я отношусь к категории годности к военной службе "В", т.е. ограниченно годен к воинской службе.

Понимаю, что люди в военкомате сидят со своей выгодой, и не особо желают отнести меня к категории "В".

Поэтому я хочу получить справку из первого меда, которая бы подтвердила мою близорукость.

Хотел спросить у Вас, что мне дальше необходимо делать?

Спасибо!

 

Справка будет являться основанием для того, что бы Вас направить на освидетельствование в лечебное учреждение. Имейте в виду, что обследование проводится с отрапинизацией, при этом показатели снижаются не в Вашу пользу.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

так получается как-то странно, прихожу в военкомат, на руках справка с тем, что у меня такое-то зрение, а они еще раз меня куда-то направляют на повторное обследование?

Законно ли это, ведь на руках будет не просто бумажка, а со всеми необходимыми печатями, подписями? т.е. имеющее юр силу

Грубо говоря они не верят?

И куда они направляют, имею ли я право выбора?

Ведь наверняка, если у них свое лечебное заведение, то и люди там свои....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chtopr, направление Вас на обследование военкоматом законно, хотя Вы конечно имеете право от него отказаться.

Направляют они в только в медицинские учреждения из перечня, который согласовывается с органами здравоохранения.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chtopr, направление Вас на обследование военкоматом законно, хотя Вы конечно имеете право от него отказаться.

Направляют они в только в медицинские учреждения из перечня, который согласовывается с органами здравоохранения.

 

понял, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В настоящее время являюсь гражданиниом РФ, проживаю с Саратовской области.

Имеется военный билет другого государства, прошел альтернативную службу.

Вопросы:

1.Призовут ли меня в армию, в Саратовской области, ведь военный билет не российский?

2.Поменяют ли мне мой военный билет на билет РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

В настоящее время являюсь гражданиниом РФ, проживаю с Саратовской области.

Имеется военный билет другого государства, прошел альтернативную службу.

Вопросы:

1.Призовут ли меня в армию, в Саратовской области, ведь военный билет не российский?

2.Поменяют ли мне мой военный билет на билет РФ?

 

Уважаемый energy!

По этому вопросу Вам стоит ознакомиться с Определением Конституционного суда РФ от 4 октября 2005 г. №435-О. Прохождение альтернативной службы в другом государстве не дает Вам право на получение освобождения от призыва в РФ. Вступая в новое гражданство, лицо не только приобретает права, но и возлагает на себя обязанности, установленные Конституцией и законодательством страны для своих граждан.

Таким образом, если Вам еще не исполнилось 27 лет, то в РФ подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый energy!

По этому вопросу Вам стоит ознакомиться с Определением Конституционного суда РФ от 4 октября 2005 г. №435-О. Прохождение альтернативной службы в другом государстве не дает Вам право на получение освобождения от призыва в РФ. Вступая в новое гражданство, лицо не только приобретает права, но и возлагает на себя обязанности, установленные Конституцией и законодательством страны для своих граждан.

Таким образом, если Вам еще не исполнилось 27 лет, то в РФ подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

 

Здравствуйте!

Но ведь служба пройдена, 2 года отслужил, и теперь еще год служить??????????

Тем более я один у матери, отца нет. Таким образом получается.что при переезде и принятии другого гражданства, я опять буду служить?

Объянисте, please, подробнее!!! :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...