Перейти к содержанию

Заберут ли в этот прзыв?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

В конце июня защищаю диплом, в июле - торжественное вручение. Читал, весенний призыв до 15 июля. Интересует, успеют ли меня забрать летом, или всё отложат до весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего военкомат проявит инициативу, пришлет повестку намного раньше, чем вы получите диплом. Не подписывайте ее, так как призывные мероприятия во время действия отсрочки не законны. После окончания института лучше спрятаться до 15 июля, если не хотите попасть в этот призыв, так как вас могут призвать с момента окончания института и до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень важно пойти не сейчас. Насколько я знаю, если скрыться даже на короткое время, будут считаться уклонистам, а таковых забирают круглогодично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо протянуть всего 2 недели! Можно просто сделать больничный! Тогда не явка даже по подписанной вами повестке- будет считаться неявкой по уважительной причине. В конце концов вы не обязаны эти две недели сидеть дома и ждать повестку. А до даты официального окончания ВУЗа вообще не подписывайте ни каких повесток-они не законны. Военкоматы уже начали по собственной инициативе присылать повестки выпускникам ВУЗов , так как за две недели до 15 июля они не смогут собрать всех выпускников- слишком мало времени , естественно многие будут стараться не попасть в этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, если скрыться даже на короткое время, будут считаться уклонистам, а таковых забирают круглогодично.

 

Не верно. Забирают куда? Поразмыслим логически: для набора в армию есть определенное время призыва. Соотвественно, даже елси они тебе поймают вне сроков призыва что они с тобой делать будут? В тюряге до призыва держать? Нет конечно! Именно поэтому в непризывное время ты им не будешь интересен. Это вариант, когда еще не вынесено решение о призыве призывной комиссии. А вынесено оно быть не может, так как ты в военкомате не появлялся. Другое дело когда решение вынесено, ты расписался за повестку, что называется, "с вещами". В случае такого уклонение тебя ждет уголовное преследование. Вот тогда тебя и могут сцапать груглый год. Но тебя уже ждет не армия, а тюрьма (что лучше, кстати, неизвестно :icon_wink: ). Так что тебе побегать пару недель всего. Спокойно готовься к откосу, читай законы, чтобы потом не верить подобным заявлениям о круглогодичном наборе. Военкоматы "играют" на незнании призывниками законов, прав и пользуются этим всячески запугивая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здраствуйте.

В конце июня защищаю диплом, в июле - торжественное вручение. Читал, весенний призыв до 15 июля. Интересует, успеют ли меня забрать летом, или всё отложат до весны.

 

Действительно, весенний призыв продлили до 15 июля. Поэтому Вас будут пытаться призвать сразу после защиты диплома. Я рекомендую задуматься об освобождении от призыва в целом по медицинским показаниям.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формальные основания считать вас уклонистом могут появиться,если вы распишитесь за полученную повестку.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо всем за ответы. Буду ждать повестки.

 

Пожалуйста. Если не затруднит напишите продолжение истории.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верно. Забирают куда? Поразмыслим логически: для набора в армию есть определенное время призыва. Соотвественно, даже елси они тебе поймают вне сроков призыва что они с тобой делать будут? В тюряге до призыва держать? Нет конечно! Именно поэтому в непризывное время ты им не будешь интересен. Это вариант, когда еще не вынесено решение о призыве призывной комиссии. А вынесено оно быть не может, так как ты в военкомате не появлялся. Другое дело когда решение вынесено, ты расписался за повестку, что называется, "с вещами". В случае такого уклонение тебя ждет уголовное преследование. Вот тогда тебя и могут сцапать груглый год. Но тебя уже ждет не армия, а тюрьма (что лучше, кстати, неизвестно :icon_wink: ). Так что тебе побегать пару недель всего. Спокойно готовься к откосу, читай законы, чтобы потом не верить подобным заявлениям о круглогодичном наборе. Военкоматы "играют" на незнании призывниками законов, прав и пользуются этим всячески запугивая.

 

пожалуйста, не могли бы вы обяснить, что значит "решение о призыве призывной комиссии"? Я доучиваюсь в вузе, тоже диплом в июне (до 30 июня отсрочка), ничего не подписывал за последнее время, никаких повесток, носил только справки из вуза каждый год. Однако еще до института проходил медосвидетельствование (7 лет назад) меня признали ограниченно годным и приписали к радиотехническим войскам (торжественно :biggrin: ).Буду ли я после этих мероприятий считаться уклонистом, если скроюсь в призыв? меня ждет тюрьма? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, не могли бы вы обяснить, что значит "решение о призыве призывной комиссии"? Я доучиваюсь в вузе, тоже диплом в июне (до 30 июня отсрочка), ничего не подписывал за последнее время, никаких повесток, носил только справки из вуза каждый год. Однако еще до института проходил медосвидетельствование (7 лет назад) меня признали ограниченно годным и приписали к радиотехническим войскам (торжественно :biggrin: ).Буду ли я после этих мероприятий считаться уклонистом, если скроюсь в призыв? меня ждет тюрьма? :biggrin:

 

Как я понял, всё зависит от хитрожопости работников военкомата. Когда я проходил медкомиссию, тоже давным давно, на все мои жалобы о гипертонии и черепном давлении, на меня орала тётка лет 60-70 (с такими спорить невозможно). Орала как ребёнок с соплями, закрывающий руками уши на все доводы и орущий "хочу игрушку, хочу игрушку" :). И так на всех. Вобщем, приписали меня куда-то. Щас слабо надеюсь, что не заберут в этот призыв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все медкомиссии, которые вы проходили много лет назад, где признают годным - настоящее фуфло!! За столько лет человек мог сколько угодно болячек получить и стать не годным к службе в армии!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, не могли бы вы обяснить, что значит "решение о призыве призывной комиссии"? Я доучиваюсь в вузе, тоже диплом в июне (до 30 июня отсрочка), ничего не подписывал за последнее время, никаких повесток, носил только справки из вуза каждый год. Однако еще до института проходил медосвидетельствование (7 лет назад) меня признали ограниченно годным и приписали к радиотехническим войскам (торжественно :biggrin: ).Буду ли я после этих мероприятий считаться уклонистом, если скроюсь в призыв? меня ждет тюрьма? :biggrin:

 

Решение о призыве призывной комиссией выносится после того, как вы проходите медкомиссию. Соответственно, без Вашей явки в военкомат заочно такое решение вынесено БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! За неподписанные повестки Вам максимум грозит штраф в 500 рублей. Тюрьма Вам грозит в случае, когда на комиссии Вас признают годным, выносится решение о призыве, Вы расписываетесь за повестку "с вещами" (на убытие к месту службы), а потом скрываетесь. В этом случае Вам грозит уголовная отвественность.

 

Как я понял, всё зависит от хитрожопости работников военкомата. Когда я проходил медкомиссию, тоже давным давно, на все мои жалобы о гипертонии и черепном давлении, на меня орала тётка лет 60-70 (с такими спорить невозможно). Орала как ребёнок с соплями, закрывающий руками уши на все доводы и орущий "хочу игрушку, хочу игрушку" :). И так на всех. Вобщем, приписали меня куда-то. Щас слабо надеюсь, что не заберут в этот призыв.

 

Хамство, взятие на понт - классические приемы военкоматов, рассчитанные на "слабонервных". Не надо отвечать тем же. Спокойно дайте понять, что вы не малолетний сосунок. Вы знаете закон. Свои права. Объясни, что если права будут нарушены, то будет заявление в прокуратуру, суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

пожалуйста, не могли бы вы обяснить, что значит "решение о призыве призывной комиссии"? Я доучиваюсь в вузе, тоже диплом в июне (до 30 июня отсрочка), ничего не подписывал за последнее время, никаких повесток, носил только справки из вуза каждый год. Однако еще до института проходил медосвидетельствование (7 лет назад) меня признали ограниченно годным и приписали к радиотехническим войскам (торжественно :biggrin: ).Буду ли я после этих мероприятий считаться уклонистом, если скроюсь в призыв? меня ждет тюрьма? :biggrin:

 

Я рекомендую в Вашем случае искать законные способы получения отсрочки или освобождения от призыва на военную службу. Можем предложить вариант поступления в аспирантуру или освобождение по медицинским показаниям.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всегда пожалуйста.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пожалуйста. Если не затруднит напишите продолжение истории.

Вчера выдали обходной лист, где был военкомат. Пришел, оперативно обработали, всучив повестку :) Как я понял, у них уже перебор с солдатами из-за слуха о трехгодичном сроке службы. Повестка на 15 октября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день хочу узнать про справку из института об освобождениии первоначально 5лет назат институт подал справку что отсрочка до30.06.08 а вот вчера мне там же дали уже с датои до05.07.08 вопрос какая справка действительна работники военкомат а утверждаютчто до 30.06.08 кто прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, геная!

В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Приказом Министра Обороны №400 от 2 октября 2007 г., сведения об учащихся, которые закончили обучение отправляются в военкомат, основанием для этого также является приказ ректора об отчислении гражданина из ВУЗа.

Поэтому в Вашем случае, образовательное учреждение должно мотивировать тот факт, в связи с чем, срок обучения увеличился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, у них уже перебор с солдатами из-за слуха о трехгодичном сроке службы.

 

Ето как это так, скоро вместо года надо будет 3 служить :sad: ??? быть такого не может :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ето как это так, скоро вместо года надо будет 3 служить :sad: ??? быть такого не может :blink:

 

Оффициального подтверждения этьому не было, поэтому не паникуйте и не верьте слухам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...