Перейти к содержанию

Регистрация в другом городе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! в июне этого года оканчиваю вуз. Получается, подпадаю уже под удлиненный весенний призыв (если это не так, поправьте меня). Особых оснований для отсрочки нет, а уже больше 25 лет, так что в армию не тянет.

Подскажите, насколько законен и осуществим такой план действий: "переехать" в другой город - зарегистрироваться, встать на в/у. Соответственно, я остаюсь в своем городе, но т.к. не "прописан" и не стою на учете в ВК, ко мне "претензий" здесь не будет? Повестки будут приходить только туда, где зарегистрирован?

Здесь же: как много времени займет "прописка" и постановка на учет в другом городе? Я буду этим заниматься уже во время призыва, могут ли мне в военкомате при постановке на учет дать повестку? Насколько я понимаю, это незаконно, ведь у меня еще действует отсрочка по обучению.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! в июне этого года оканчиваю вуз. Получается, подпадаю уже под удлиненный весенний призыв (если это не так, поправьте меня). Особых оснований для отсрочки нет, а уже больше 25 лет, так что в армию не тянет.

Подскажите, насколько законен и осуществим такой план действий: "переехать" в другой город - зарегистрироваться, встать на в/у. Соответственно, я остаюсь в своем городе, но т.к. не "прописан" и не стою на учете в ВК, ко мне "претензий" здесь не будет? Повестки будут приходить только туда, где зарегистрирован?

Здесь же: как много времени займет "прописка" и постановка на учет в другом городе? Я буду этим заниматься уже во время призыва, могут ли мне в военкомате при постановке на учет дать повестку? Насколько я понимаю, это незаконно, ведь у меня еще действует отсрочка по обучению.

Спасибо большое.

 

В принципе можно. А где ты собрался регистрироваться в другом городе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Шанти!

Представленный Вами план действий на практике не слишком реален. Так как сейчас регистрация у Вас еще не закончилась в Санкт-Петербурге, во время призыва с воинского учета Вас не снимут...

Пока у Вас действует отсрочка любые действия по призыву в отношении Вас не законны, но на практике так же осуществляется и прохождение мед. освидетельствования...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представленный Вами план действий на практике не слишком реален. Так как сейчас регистрация у Вас еще не закончилась в Санкт-Петербурге, во время призыва с воинского учета Вас не снимут...

Пока у Вас действует отсрочка любые действия по призыву в отношении Вас не законны, но на практике так же осуществляется и прохождение мед. освидетельствования...

 

Анна, я никогда не был в СПб и не зарегистрирован там. Я живу в К, учусь в Е, где имею временную регистрацию в общежитии. Хочу выписаться в К и зарегистрироваться в Е у знакомых. Юридически, получается, что живу я там, на учете состою там. Значит, смогу "не получать" повестки полтора года?

Если меня вызовут на мед.комиссию повесткой бывшей формы №22, то она тоже придет в Е по новому месту регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Анна, я никогда не был в СПб и не зарегистрирован там. Я живу в К, учусь в Е, где имею временную регистрацию в общежитии. Хочу выписаться в К и зарегистрироваться в Е у знакомых. Юридически, получается, что живу я там, на учете состою там. Значит, смогу "не получать" повестки полтора года?

Если меня вызовут на мед.комиссию повесткой бывшей формы №22, то она тоже придет в Е по новому месту регистрации?

 

Дело в том, что в военкомате во время проведения призыва с учета не снимают. План сам по себе интересен, но на практике не осуществим.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Но почему же не осуществим? На этом же форуме есть несколько если не таких же, то подобных примеров.. Не могли бы Вы ответить чуть подробнее, в чем неполадки такой схемы, ее минусы?

С учета снимусь до 1 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за ответ. Но почему же не осуществим? На этом же форуме есть несколько если не таких же, то подобных примеров.. Не могли бы Вы ответить чуть подробнее, в чем неполадки такой схемы, ее минусы?

С учета снимусь до 1 апреля.

 

Проблема в том, что в военкомате могут отказать в снятии с учета.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы. Однако странные правила, ведь если человеку срочно нужно уехать, получается, ему придется жить где-то без регистрации, потому что его не снимают с учета? В этом случае, в чем "выгода" военкомата, ведь человек будет находиться в другом городе и призвать они его опять же не смогу...

Ладно, допустим, с учета сняли, тогда:

1) при постановке на учет в другом городе могут ли сразу дать повестку (на осмотр, например)? Ведь еще действует отсрочка по обучению в вузе.

2) если повестку дадут, единственным вариантом будет уйти на больничный до 16 июля, чтобы не попасть в весенний призыв?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неслушай их. это их работа отговаривать народ от "махинаций с законом".

1) сейчас тебе нужно не попасть под призыв не живя последний месяц по реальному адресу.

2) ты можешь где-нить в августе сняться с учёта и встать как ты хотел там где-то.. Но когда тебя не найдут в следующий призыв тебя будут искать по прежнему адресу

 

3)если хочешь "схалявить"(нет лишних денег на "откуп/аля законный отмаз" через врачей, адвокатов) проще всего тебе "пропасть" и не светиться по местам которые записаны были когда-то в твоём деле. :cool:

 

как у вас в городе с "облавами"?.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Махинации с законом могут быть опасны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Большое спасибо всем за ответы.

 

Всегда пожалуйста.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...