Перейти к содержанию

Являтся или нет на повторную мед.комиссию?


Рекомендуемые сообщения

Я студент 5го курса, стою на учете. Имеется приписное, в котором стоит категория а-2. И сказано что по решению комиссии, я должен явится в апреле этого года в военкомат для прохождения мед. комиссии.

У меня нехорошее предчувствие что если я удачно пройду эту комиссию, то благодаря продленным срокам призыва, у меня есть все шансы отправится служить после защиты диплома.

Так ли это?

Что мне следует делать? (попытаться искать по здоровью отсрочку? до посещения военкомата. или вообще там не появляться до окончания вуза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я студент 5го курса, стою на учете. Имеется приписное, в котором стоит категория а-2. И сказано что по решению комиссии, я должен явится в апреле этого года в военкомат для прохождения мед. комиссии.

У меня нехорошее предчувствие что если я удачно пройду эту комиссию, то благодаря продленным срокам призыва, у меня есть все шансы отправится служить после защиты диплома.

Так ли это?

Что мне следует делать? (попытаться искать по здоровью отсрочку? до посещения военкомата. или вообще там не появляться до окончания вуза)

 

Да. У тебя есть все шансы пойти служить. По записи в приписном являться не обязан. Только по повестке (которые ты также можешь игнорировать). Нужно искать изъяны в своем здоровье, так как весенний призыв ты отбегаешь, но потом будет осений итд итп. Долго тебе бегать придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я студент 5го курса, стою на учете. Имеется приписное, в котором стоит категория а-2. И сказано что по решению комиссии, я должен явится в апреле этого года в военкомат для прохождения мед. комиссии.

У меня нехорошее предчувствие что если я удачно пройду эту комиссию, то благодаря продленным срокам призыва, у меня есть все шансы отправится служить после защиты диплома.

Так ли это?

Что мне следует делать? (попытаться искать по здоровью отсрочку? до посещения военкомата. или вообще там не появляться до окончания вуза)

 

Действительно, весенний призыв продлили до 15 июля, поэтому вполне могут призвать. Пока у вас есть время обследуйтесь по собственной инициативе, обратитесь к участковому терапевту. Освобождение по мед. показаниям - оптимальный вариант.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

благодарю за помощь.

 

Всегда пожалуйста.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подниму свою тему.

 

сегодня двум моим одногрупникам вручили повестки в деканате.

они моего года рождения. им дали, а мне нет.

кстати их вручили не многим с курса всего, может одной трети. датированы 2м июлем, а димплом нам, как сказал декан, дадут на руки не раньше 1го июля (в чём прикол я не уловил) . почему мне не дали повестку? :)

 

вот еще вопрос: в повестке сказано при себе иметь копию диплома. для чего это нужно?

 

ну и как друг, что бы помочь моим друзьям с повестками, что им теперь делать? являтся по повесткам, а потом пытаться обжаловать решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму свою тему.

 

сегодня двум моим одногрупникам вручили повестки в деканате.

они моего года рождения. им дали, а мне нет.

кстати их вручили не многим с курса всего, может одной трети. датированы 2м июлем, а димплом нам, как сказал декан, дадут на руки не раньше 1го июля (в чём прикол я не уловил) . почему мне не дали повестку? :)

 

вот еще вопрос: в повестке сказано при себе иметь копию диплома. для чего это нужно?

 

ну и как друг, что бы помочь моим друзьям с повестками, что им теперь делать? являтся по повесткам, а потом пытаться обжаловать решение?

 

В связи с тем, что по повестке назначено время явки на 2 июля, а диплом Вам выдадут 1 числа, то это вполне правомерно. Вам может быть еще не успели ее вручить. Скажите, а они расписывались в получении этих повесток?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясню механизм весь:

 

на доске обьявлений вывешен список кому зайти в деканат

как позже выяснилось для получения повесток

меня в списке нет

 

возможно что до меня не добрались, но военкомат у нас один и тот же

 

насколько я знаю они расписались и взяли, я присутствовал перед этим. как им сказали что есть два варианта: подписать и взять повестку, или подписать отказ

я предлагал третий - ничего не подписывать..

ситуация щекотливая, женщина которая им их вручала из деканата, и они её знают, знакомые короче, и когда она сказала что не хочет брать на себя какую то ответственность, мол что они как бы щас уйдут, и она их не видела.. да и ребяты так сказать умные))

пофигизма у них нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что уточнил - они действительно расписались.

 

а принести копию диплома, наверное, для того что бы "закрыть" отсрочку по обучению? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что уточнил - они действительно расписались.

 

а принести копию диплома, наверное, для того что бы "закрыть" отсрочку по обучению? :)

 

Т.к. они расписались в получении, то прийти на комиссию придется. Если бы они не расписались в получении, то представитель Универа должен был зафиксировать это при 2-х понятых. Копия диплома, возможно, им нужна в подтверждение того, что они не уклонялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Я только сейчас сообразил самое главное, что хотел спросить :)

А если про меня вспомнит военкомат и чрез универ захочет вручить.

Мне следует этого избегать очень сильно? Потому что я хотел в этот призыв "поехать в деревню", на следующий искать основательные причины для того что бы не служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Я только сейчас сообразил самое главное, что хотел спросить :)

А если про меня вспомнит военкомат и чрез универ захочет вручить.

Мне следует этого избегать очень сильно? Потому что я хотел в этот призыв "поехать в деревню", на следующий искать основательные причины для того что бы не служить

 

Вам следует избегать того, чтобы Вам под роспись вручили повестку, однако не стоит перегибать палку...потому что если Вы напрямую скажете, что не будете расписываться в ее получении, то, как я уже говорил, в присутствии 2- х понятых это будет зафиксировано, а дальше Вас будут ждать соответствующие последствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопросик:

я работаю в мед учреждении. официально. всё как надо.

 

может ли военкомат пошевелится и мне на работу повестку выслать?

или найти меня как избегающего весеннего призыва 2008

после окончания отсрочки по учебе в вузе конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

еще один вопросик:

я работаю в мед учреждении. официально. всё как надо.

 

может ли военкомат пошевелится и мне на работу повестку выслать?

или найти меня как избегающего весеннего призыва 2008

после окончания отсрочки по учебе в вузе конечно.

 

В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте! у меня отсрочка до 30 июня 2008 года, недавно пошел в военкомат на медкомисию, дали акт напривили в больницу и дали повестку под роспись, чтобы пришел с актом и тд, что мне грозит если 1 июля как получу диплом сразу уеду в деревню, неговоря ничего военкомату, а акт принесу в следущий призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте! у меня отсрочка до 30 июня 2008 года, недавно пошел в военкомат на медкомисию, дали акт напривили в больницу и дали повестку под роспись, чтобы пришел с актом и тд, что мне грозит если 1 июля как получу диплом сразу уеду в деревню, неговоря ничего военкомату, а акт принесу в следущий призыв?

 

Здравствуйте. Если Вы так поступите, то будет назначат штраф 500 руб., но также Ваше дело могут передать в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь повестка без указания формы, и там написано предлагается явится в военкомат по адресу....

 

Вы расписывались в ее получении?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Заканчиваю институт в этом году. Вручили повестку через деканат. Я расписался в получении. В военкомат не пошел. Повестка на 1-е апреля, а сегодня 7-е. Что меня ожидает, если я завтра явлюсь в военкомат? А если через год? В каких случаях заводят уголовное дело? Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Заканчиваю институт в этом году. Вручили повестку через деканат. Я расписался в получении. В военкомат не пошел. Повестка на 1-е апреля, а сегодня 7-е. Что меня ожидает, если я завтра явлюсь в военкомат? А если через год? В каких случаях заводят уголовное дело? Спасибо :)

 

Вам полагается штраф в размере 500 руб., а Уголовное дело заводиться в том случае, когда будет повестка на отправку в войска, а Вы по ней не явитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я понял, я могу появиться в военкомате и через год и через два... хоть в 27 лет. И все равно буду должен все те же 500 рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я понял, я могу появиться в военкомате и через год и через два... хоть в 27 лет. И все равно буду должен все те же 500 рублей?

 

Если Вас будут искать с милицией и возникнут подозрения в том, что Вы скрываетесь, то в этом случае Вас объявят в розыск и заведут уголовное дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...