Перейти к содержанию

Как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые юристы форума!

Подскажите как лучше поступить в данной ситуации. Мой сын( д.р. 20.06.1990г.) переписывался с одгого адреса на другой и пришлось ему идти в ВК, где ему всучили повестку на 19.03.2008г. под роспись (знаю, что это не правомерно, но бог с ними), а проблема такая, что он стоит на учете у кардиолога у него :Пролапс митрального клапана 1\-11 ст. Нарушение ритма и проводимости ( миграция водителя ритма, синусовая брадикардия с паузами до 2000 мс..Дисфунуция синусового узла.Эта выписка из истории болезни.

В отчете о проведении холтеровского мониторинга экг заключение такое: Зарегестрирован синусовый неправильный ритм ( выраженная синусовая аритмия с мин. ЧСС 33 уд/мин и макс. 142 уд/мин ( в ср. 68 уд/ мин). В ночное время зарегестрированна миграция водителя ритма с развитием суправентрикуряной брадикардии до 33 уд/мин. Зарегестрировано 3 эпиода пауз более 2000 мс. обусловленных синусовым торможением с максимальной продолжительностью до 2068 мс. Достоверных ишемических изменений сегмента ST нет.

Естесственно с этими выписками он пойдет В ВК и как я думаю его его направят в Моники на доп. обследование. Вот тут возникает проблема:как говорится слухами земля полнится и ничего хорошего о Мониках не говорят, вплоть до того, что могут занизить диагноз( да и многие врачи, считают такие болезни анатомическими особенностями организма), так. что есстесственно я боюсь, что они могут не подтвердить диагноз и вот в чем вопрос: он сейчас студент колледжа учится на 3-ем курсе ( всего 4), сегодня берет справку для ВК на отсрочку по учебе. Так вот стоит ли её сейчас т.е. 19 03. нести в ВК? Что делать? Ведь не хочется пока использовать отсрочку по учебе, т.к. ведь это колледж и учиться осталось 1 год, а ведь надо еще поступить и дальше учиться в институте, вот , где эта отсрочка нужна.А с другой стороны я боюсь, что если не подтвердят диагноз, то могут призвать и этой весной и не дадут доучться?Вот и думаю, что же брать с собой ему в ВК , вариантов 3:

1. Только мед .документы ( а вдруг не потдвердят и заберут этой весной)

2. Справку с колледжа.( а вдрг потом не дадут больше пройти мед. комиссию, назначат например сразу явится с вещичками 10 06.2009г), а с другой стороны будет ещё целый год и может заключу с вами договор( на сегодння пока нет таких средств)он уже был у вас на консультации и берутся с ним поработать.

3. Показать и то и другое?

Что Вы можете посоветовать, на сегодня, как поступить 19.03.2008г.?

И ещё один маленький вопрос т.к. мы ходим к кардиологу, то карточка у нас на руках, что в неё вложить оригиналы выписок или же ксерокопии, а оригиналы оставить дома? И можно ли им не оставлять потом карточку, а после обследования или сдачи справки( это как посоветуете) забрать у них обратно домой и если да , то на каком основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте уважаемые юристы форума!

Подскажите как лучше поступить в данной ситуации. Мой сын( д.р. 20.06.1990г.) переписывался с одгого адреса на другой и пришлось ему идти в ВК, где ему всучили повестку на 19.03.2008г. под роспись (знаю, что это не правомерно, но бог с ними), а проблема такая, что он стоит на учете у кардиолога у него :Пролапс митрального клапана 1\-11 ст. Нарушение ритма и проводимости ( миграция водителя ритма, синусовая брадикардия с паузами до 2000 мс..Дисфунуция синусового узла.Эта выписка из истории болезни.

В отчете о проведении холтеровского мониторинга экг заключение такое: Зарегестрирован синусовый неправильный ритм ( выраженная синусовая аритмия с мин. ЧСС 33 уд/мин и макс. 142 уд/мин ( в ср. 68 уд/ мин). В ночное время зарегестрированна миграция водителя ритма с развитием суправентрикуряной брадикардии до 33 уд/мин. Зарегестрировано 3 эпиода пауз более 2000 мс. обусловленных синусовым торможением с максимальной продолжительностью до 2068 мс. Достоверных ишемических изменений сегмента ST нет.

 

Медицинский вопрос советую адресовать на наш медицинский форум.

Рекомендую оптимальный вариант - заключение соглашения с коллегией в ближайшее время и получение военного билета по медицинским показаниям в весенний призыв.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь вопрос в том, что нет уже времени, сегодня 17, а идти 19, а во 2-х на сегодня нет таких денег, если только к осени смогу набрать, у вас ведь нет кредита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь вопрос в том, что нет уже времени, сегодня 17, а идти 19, а во 2-х на сегодня нет таких денег, если только к осени смогу набрать, у вас ведь нет кредита.

 

обжалуйте вызов на призывные мероприятия вне рамок призыва через прокуратуру. другой вариант не ходить в военкомат - взять больничный на дату явки, копию больничного вместе с заявлением об уважительной причине неявки отправьте в военкомат заказным письмом с уведомлением.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обжалуйте вызов на призывные мероприятия вне рамок призыва через прокуратуру. другой вариант не ходить в военкомат - взять больничный на дату явки, копию больничного вместе с заявлением об уважительной причине неявки отправьте в военкомат заказным письмом с уведомлением.

 

Сходите в военкомат.Представьте документы и,если результат будет не в вашу пользу лучше обратиться к нам.

Можно обжаловать заключение о годности,но главное решение о призыве в вышестоящую призывную комиссию и в суд,но это скорее временные варианты.Все-таки лучше обратиться за помощью к юристам,практикующим в этой области.Хотя бы проконсультируйтесь.

За неявку по повестке штраф в 500 рублей.Прокуратура здесь не причем и всегда стояла и стоит на стороне военкомата.Про больничный и про заказное сказано правильно.Удачи.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат он пойдет ( пока не хочется ругаться и заострять внимание на себе раньше времени), но ответ я так и не получила с какими документами идти лучше с медицинскими или со справкой по учебе), что бы было время потом обратиться к вам за помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Прокуратура здесь не причем и всегда стояла и стоит на стороне военкомата...

 

еще как причем. проведение призывных мероприятий вне рамок призыва - это нарушение закона. пусть работают

 

В военкомат он пойдет ( пока не хочется ругаться и заострять внимание на себе раньше времени)...

 

а зря!

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...