Перейти к содержанию

в военкомат с доверенным лицом....


Рекомендуемые сообщения

Где-то когда- то читала, что по повестке призывник может приходить в военкомат ни один, а с кем-нибудь (мама, папа, адвокат и т.д.и т.п...). Действительно ли это так? Можно ли прийти вместе? Имеют ли право выгнать? Просто когда призывник стоит один перед комиссией, то на него проще надовить! Замечено уже как комиссия может спокойно оскорбить призывника! А так поддержка будет! И свидетели будут, на случай оскорбления!

И еще. Если комиссия присутствует не вся (нет хотя бы одного члена ее), можно ли опротестовать ее решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Где-то когда- то читала, что по повестке призывник может приходить в военкомат ни один, а с кем-нибудь (мама, папа, адвокат и т.д.и т.п...). Действительно ли это так? Можно ли прийти вместе? Имеют ли право выгнать? Просто когда призывник стоит один перед комиссией, то на него проще надовить! Замечено уже как комиссия может спокойно оскорбить призывника! А так поддержка будет! И свидетели будут, на случай оскорбления!

И еще. Если комиссия присутствует не вся (нет хотя бы одного члена ее), можно ли опротестовать ее решение?

 

Уважаемая MarivaNN!

До достижения 18-летнего возраста Вы можете представлять сына без доверенности как законный представитель. После исполнения 18 лет требуется нотариально удостоверенная доверенность на представление интересов, в частности, в военных комиссариатах и призывных комиссиях.

В случае отсутствия кворума, безусловно, можете оспаривать правомочность решений, вынесенных призывной комиссией, в суде.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знгачит, если я правильно поняла, то призывник может прийти не один (на пример,со своей гражданской женой ), но только в том случае, если меня нотариально оформить как доверенное лицо?! Значит мы сможем вдвоем прийти на комиссию? Как в дальнейшем могут рассматриваться мои полномочия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, Вы все правильно поняли.

Как в дальнейшем могут рассматриваться мои полномочия?

 

Не совсем понятен вопрос.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знгачит, если я правильно поняла, то призывник может прийти не один (на пример,со своей гражданской женой ), но только в том случае, если меня нотариально оформить как доверенное лицо?! Значит мы сможем вдвоем прийти на комиссию? Как в дальнейшем могут рассматриваться мои полномочия?

 

зависит от текста доверенности

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам может ваш молодой человек оформить доверенность и вы придете в военкомат на заседение призывной комиссии,но что вы там будете говорить,не зная законодательства.Там будут находится далеко не дилетанты и не люмпен.Уверенно говорю-вы проиграете.

Прежде всего советую проконсультироваться,как называется "вживую" у практикующего в этой области права юриста.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

У вас есть представительства в Красноярске? Нужна помощь.

 

К сожалению, нет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день!

 

Хотел бы уточнить некоторые моменты по обсуждаемой теме:

 

После исполнения 18 лет требуется нотариально удостоверенная доверенность на представление интересов, в частности, в военных комиссариатах и призывных комиссиях.

1. В случае, если призывника незаконно будут удерживать в военкомате или по каким-либо другим объективным причинам он самостоятельно не сможет оспорить решение призывной комиссии или заявить о нарушении закона, могут ли родители призывника от своего имени подать заявление, к примеру, в суд? И как быть в таком случае, если нотариально удостоверенная доверенность не была составлена заранее?

 

В случае отсутствия кворума, безусловно, можете оспаривать правомочность решений, вынесенных призывной комиссией, в суде.

2. А как призывник сможет это доказать? Напишет жалобу, а в военкомате скажут "Все члены комиссии были на месте!". Или же в заявлении просто достаточно написать о самом факте "отсутствия кворума" на заседании призывной комиссии, а проверять это будут уже уполномоченные судом лица?

Бывший клиент ГВКА. Ныне рядовой запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Это могут сделать Ваши родственники, если такая ситуация вдруг возникнет, но лучше до этого не доводить и идти в военный комиссариат сразу с адвокатом.

2) Жалобу в военный комиссариат писать не нужно, необходимо сразу же писать заявление в суд, свидетельские показания здесь будут очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...