Перейти к содержанию

Приписное


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Отсрочка у меня до 30 июня 2008 года по учёбе, в приписном написано - самостоятельно явиться с 10 по 30 марта 2008 года в военком для прохождения медкомиссии...

1) Имею ли я право не являться в этот период без повестки?

 

И ещё пару вопросов, на медкомиссии в военкомате:

2) Имеют ли право отобрать у меня приписное?

3) Имеют ли право заставить меня подписать повестку на 1 июля (ведь призыв до 15-го июля?), чтобы явился с вещами для прохождения службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

 

Отсрочка у меня до 30 июня 2008 года по учёбе, в приписном написано - самостоятельно явиться с 10 по 30 марта 2008 года в военком для прохождения медкомиссии...

1) Имею ли я право не являться в этот период без повестки?

 

И ещё пару вопросов, на медкомиссии в военкомате:

2) Имеют ли право отобрать у меня приписное?

3) Имеют ли право заставить меня подписать повестку на 1 июля (ведь призыв до 15-го июля?), чтобы явился с вещами для прохождения службы?

 

1. имеешь. явка обязательна только по подписанной повестке.

2. нет, изъятие документов воинского учета незаконно - этим ущемляется твое право на труд (документ воинского учета необходим при трудоустройстве

3. процедура призыва должна быть соблюдена (вызов на мед. освидетельствование, обследование, направление на дополнительное обследование, определение категории годности, заседание призывной комиссии с оглашением решения)

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый вечер!

 

Отсрочка у меня до 30 июня 2008 года по учёбе, в приписном написано - самостоятельно явиться с 10 по 30 марта 2008 года в военком для прохождения медкомиссии...

1) Имею ли я право не являться в этот период без повестки?

 

И ещё пару вопросов, на медкомиссии в военкомате:

2) Имеют ли право отобрать у меня приписное?

3) Имеют ли право заставить меня подписать повестку на 1 июля (ведь призыв до 15-го июля?), чтобы явился с вещами для прохождения службы?

 

Уважаемый MadS!

В соответствии с п.1 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы. Без повестки являться в военкомат Вы и не обязаны. Приписное удостоверение вправе отбирать только в случае обмена на военный билет. На 1 июля Вам могут вручить повестку для прохождения призывных мероприятий. Имейте в виду, что до 15 июля Вас могут призвать, при чем на законных основаниях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответы!...

 

а возможно ли избежать вручения мне этой самой повестки на 1 июля? мне рассказал что есть небольшая хитрость, а именно я могу сказать чтобы данную повестку отправили мне домой заказным письмом, т.к., к примеру, мне нужно посоветоваться с юристом... есть ли такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

большое спасибо за ответы!...

 

а возможно ли избежать вручения мне этой самой повестки на 1 июля? мне рассказал что есть небольшая хитрость, а именно я могу сказать чтобы данную повестку отправили мне домой заказным письмом, т.к., к примеру, мне нужно посоветоваться с юристом... есть ли такая возможность?

 

Думаю, такой возможности у Вас нет. Отправка повесток заказным письмом не предусмотрена законодательством. В случае Вашего отказа от подписи в повестки составляется акт отакза от подписи в повестке, который по своей юридической силе приравнивается к подписанной повестке.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

спасибо.. буду знать..

 

Пожалуйста! Обращайтесь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...