Перейти к содержанию

Мать- инвалид второй группы.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 22 года. Моя мать- инвалид второй группы, 50 лет, не работает. Отца нет и не было. Я у неё единственный ребенок в семье, единственный человек, который может за ней ухаживать.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я по этой причине оформить отсрочку от службы в армии?

Если да, то какие документы мне нужно иметь при себе, где их получать и куда их предъявлять?

Заранее спасибо за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мне 22 года. Моя мать- инвалид второй группы, 50 лет, не работает. Отца нет и не было. Я у неё единственный ребенок в семье, единственный человек, который может за ней ухаживать.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я по этой причине оформить отсрочку от службы в армии?

Если да, то какие документы мне нужно иметь при себе, где их получать и куда их предъявлять?

Заранее спасибо за ответы!!!

 

Да отсрочку оформить можете.Необходимо явиться в военкомат,пройти комиссию и предоставить следующие документы в случае,если вас признают годным к военной службе:

 

Заявление,( 2 экз.).

Свидетельство о рождении гражданина

Справка о составе семьи

Заключение медико-социальной экспертизы о необходимости ухода (надзора) за родственником

Пенсионное удостоверение

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отсрочку оформить можете.Необходимо явиться в военкомат,пройти комиссию и предоставить следующие документы в случае,если вас признают годным к военной службе:

 

Заявление,( 2 экз.).

Свидетельство о рождении гражданина

Справка о составе семьи

Заключение медико-социальной экспертизы о необходимости ухода (надзора) за родственником

Пенсионное удостоверение

 

Спасибо за радостную новость!!! Только появилось еще пара уточняющих вопросов, ответьте, пожалуйста!!!:

 

1. Необходимо предоставить заявление,( 2 экз.). -Какой текст заявления?

2. Свидетельство о рождении гражданина- кого именно, меня или матери?

3. Где можно получить справку о составе семьи?

4. Где можно получить "Заключение медико-социальной экспертизы о необходимости ухода (надзора) за родственником"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за радостную новость!!! Только появилось еще пара уточняющих вопросов, ответьте, пожалуйста!!!:

 

1. Необходимо предоставить заявление,( 2 экз.). -Какой текст заявления?

2. Свидетельство о рождении гражданина- кого именно, меня или матери?

3. Где можно получить справку о составе семьи?

4. Где можно получить "Заключение медико-социальной экспертизы о необходимости ухода (надзора) за родственником"?

 

1. Заявление подается в произвольной форме на имя председателя призывной комиссии. В заявлении указываете, что просите предоставить отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Один экземпляр передаете для регистрации, на втором ставится отметка о принятии документов.

2. Свидетельство о Вашем рождении.

3. В Едином информационном расчетном центре.

4. В федеральном учреждении медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Огромное спасибо за такую оперативную и грамотную консультацию!!!

Сразу видно, что у Вас работают профессионалы!!!

 

Всегда пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь в наш офис в Санкт-Петербурге.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

4. Где можно получить "Заключение медико-социальной экспертизы о необходимости ухода (надзора) за родственником"?

4. В федеральном учреждении медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу.

 

А что из себя представляет процедура получения "заключения медико-социальной экспертизы о необходимости ухода (надзора) за родственником"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ней устанавливается общее состояние (прохождение ряда специалистов) Вашей мамы и выносится решение на основании какого недуга она нуждается в уходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...