Перейти к содержанию

пришла повестка


Рекомендуемые сообщения

у меня была травма колена, ваши врачи сказали, что служить не положено

вот тема: http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=1...%EE%EB%E5%ED%E0

 

пришла повестка на 19 число - насколько я понимаю на медкомиссию (повестку не видел - не имею возможности)...

 

Какие документы мне надо с собой принести им (есть выписка из больницы и рентген + в травмпункте карточка) и что ещё надо/не надо делать?

 

и ещё: мне 10 го числа исполнилось 20 - надо менять паспорт - как с этим быть? сколько можно ещё ходить с нынешним паспортом и нужен ли он вообще для общения с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была травма колена, ваши врачи сказали, что служить не положено

вот тема: http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=1...%EE%EB%E5%ED%E0

 

пришла повестка на 19 число - насколько я понимаю на медкомиссию (повестку не видел - не имею возможности)...

 

Какие документы мне надо с собой принести им (есть выписка из больницы и рентген + в травмпункте карточка) и что ещё надо/не надо делать?

 

и ещё: мне 10 го числа исполнилось 20 - надо менять паспорт - как с этим быть? сколько можно ещё ходить с нынешним паспортом и нужен ли он вообще для общения с военкоматом?

 

какова цель вызова? проведение призывных мероприятий вне сроков призыва незаконно. за повестку не расписывался - можешь не ходить.

паспорт можешь спокойно обменивать - тебе на время обмена должны выдать временную бумажку.

документы носить в военкомат практически бесполезно. надо отправить в военкомат копии вместе с заявлением о наличии непризывных заболеваний ПОЧТОЙ.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова цель вызова? проведение призывных мероприятий вне сроков призыва незаконно. за повестку не расписывался - можешь не ходить.

паспорт можешь спокойно обменивать - тебе на время обмена должны выдать временную бумажку.

документы носить в военкомат практически бесполезно. надо отправить в военкомат копии вместе с заявлением о наличии непризывных заболеваний ПОЧТОЙ.

 

С имеющихся документов необходимо сделать копии.При явке в военкомат вам необходимо сообщить хирургу о наличии у вас заболевания и предоставить документы.Если у врача возникнут сомнения в части вынесения категории годности,он вас направит на дополнительное обследование. Можно для страховки предварительно почтой выслать копии,только лучше это сделать заказным с описью вложения.Военкомат я бы посоветовал посетить сейчас до обмена паспорта,пока не исчерпан "лимит" тех,кого надо освобождать по болезням.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

документы носить в военкомат практически бесполезно. надо отправить в военкомат копии вместе с заявлением о наличии непризывных заболеваний ПОЧТОЙ.

 

Почему? Если Необходимо предоставить документы на медкомиссию, их надо высылать почтой? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Почему? Если Необходимо предоставить документы на медкомиссию, их надо высылать почтой? :blink:

 

По почте высылаются только копии документов, ни в коем случае не оригиналы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это понятно. Но почему их нельзя относить лично?

 

Можно и лично отнести. При этом необходимо написать сопроводительное письмо на имя военного комиссара о необходимости приобщения к материалам Вашего личного дела копий соответствующих документов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и лично отнести. При этом необходимо написать сопроводительное письмо на имя военного комиссара о необходимости приобщения к материалам Вашего личного дела копий соответствующих документов.

 

А кому предоставляются медсправки/медкарты на медкомиссии в ВК? Непосредственно врачу нужной специальности или комиссии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому предоставляются медсправки/медкарты на медкомиссии в ВК? Непосредственно врачу нужной специальности или комиссии?

 

есть вероятность, что отдав оригиналы на медкомиссии, ты их больше никогда не увидишь и по документам окажешься самым здоровым призывником.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вероятность, что отдав оригиналы на медкомиссии, ты их больше никогда не увидишь и по документам окажешься самым здоровым призывником.

 

Само собой. Я имею в виду копию. Имеют ли право на комиссии требовать оригиналы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой. Я имею в виду копию. Имеют ли право на комиссии требовать оригиналы?

 

для направления на дополнительное обследование с актом должно хватать копий. военкоматчики должны сами запрашивать твою мед. карту в поликлинике по месту жительства.

 

если попытаешься отдать на медкомиссии копии документов, то 99%, что их у тебя не примут. поэтому лучшей заранее почтой отправить с заявлением о приобщении к личному делу.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для направления на дополнительное обследование с актом должно хватать копий. военкоматчики должны сами запрашивать твою мед. карту в поликлинике по месту жительства.

 

если попытаешься отдать на медкомиссии копии документов, то 99%, что их у тебя не примут. поэтому лучшей заранее почтой отправить с заявлением о приобщении к личному делу.

 

А если я наблюдаюсь в больнице не поместу жительства? Оттуда карту тащить?

 

Можно образец заявления? Письмо должно быть заказное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если попытаешься отдать на медкомиссии копии документов, то 99%, что их у тебя не примут. поэтому лучшей заранее почтой отправить с заявлением о приобщении к личному делу.

 

На каком основании они могут отказать в приеме документов на медкомиссии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

big1, при прохождении комиссии в военкомате оригиналы можно предоставлять, но приобщать к личному делу только копии. Все выписки из мед. документов военкомат должен запрашивать сам.

Если хотите отправить почтой, то письмо должно быть отправлено заказное с уведомлением о вручении. Само заявление с просьбой приобщить к Вашему личному делу документы может быть написано в свободной форме.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выписки из мед. документов военкомат должен запрашивать сам.

 

Ну мне же нужно будет какие-то документы (справки, выписки, медкарты) для обоснования моих жалоб на здоровье? На словах мне в ВК не поверят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании они могут отказать в приеме документов на медкомиссии?

 

правовых оснований для отказа нет. однако практика такая в военкоматах есть - не принимают в основном копии документов, хотя должны.

Ну мне же нужно будет какие-то документы (справки, выписки, медкарты) для обоснования моих жалоб на здоровье? На словах мне в ВК не поверят.

 

я же тебе говорю, отправь КОПИИ своих мед. бумаг в военкомат вместе с заявлением о приобщении к делу. от приема корреспонденции военкоматчикам уклониться СЛОЖНО. если что-то пойдет не так у тебя всегда будут доказательства, что они о твоих заболеваниях ЗНАЛИ. тебе что, жалко немного времени потратить на это дело?

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же тебе говорю, отправь КОПИИ своих мед. бумаг в военкомат вместе с заявлением о приобщении к делу. от приема корреспонденции военкоматчикам уклониться СЛОЖНО. если что-то пойдет не так у тебя всегда будут доказательства, что они о твоих заболеваниях ЗНАЛИ. тебе что, жалко немного времени потратить на это дело?

 

Естественно не жалко. На чье имя отправлять? У меня будет на руках бумага (уведомление) о том, что мое письмо получено?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно не жалко. На чье имя отправлять? У меня будет на руках бумага (уведомление) о том, что мое письмо получено?

 

смотри личку

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Естественно не жалко. На чье имя отправлять? У меня будет на руках бумага (уведомление) о том, что мое письмо получено?

 

Заказное письмо отправляется на имя военного комиссара соответствующего района. Уведомление о вручении документов придет на Ваш домашний адрес.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказное письмо отправляется на имя военного комиссара соответствующего района. Уведомление о вручении документов придет на Ваш домашний адрес.

 

Спасибо за ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всегда пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в повестке написано, что я обязан явиццо по вопросу воинского учёта :blink: - что это значит?

 

и всётаки сколько можно по достижении 20 лет не менять паспорт - тоже потом проблем не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

в повестке написано, что я обязан явиццо по вопросу воинского учёта :blink: - что это значит?

 

и всётаки сколько можно по достижении 20 лет не менять паспорт - тоже потом проблем не хочется...

 

В соответстви с п.15 Положения о паспорте гражданина РФ, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. №828 документы и личные фотографии должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после достижения 20-летнего возраста.

В противном случае имеются основания для привлечения к административной ответственности по ст.19.15 КоАП РФ. Штраф от 1500 до 2500 руб.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходил сегодня по этой повестке

 

 

пришёл, у меня взяли повестку, нашли моё личное дело, начали задавать вопросы (есть ли вод. права, инвалиды в семье и т.д...), потом отправили в кабинет.

 

там провели какой-то психологический тест

потом сказали идти в кабинет к стоматологу, которая посмотрела на мою пасть.

потом отправили к окулисту, но я туда не пошёл, а пошёл в самый первый кабинет, в котором был (стол явки)

 

попросил у них ознакомится Закон О Воинской Обязанности. Мне сказали "В любом печатном киоске". Я ответил, что медкомиссия - это мероприятие, связанное с призывом, на что мне начали говорить какую-то ерунду, что решение мол вынесут в призыв, а сейчас просто надо пройти врачей, на что я сказал, что врачей не пройду, либо пройду, но если мне на руки дадут бумагу, в которой укажут, что провели медкомиссию 20-го марта.

Тогда меня отправили к заместителю этого цирка. Я ему сказал, что у меня нет с собой документов из больницы. Он записал мой диагноз, спросил, когда я могу прийти с документами. После того, как я сказал, что в любой момент с 1-го апреля, он спросил, почему именно с апреля. Я указал на закон, после чего он тоже попытался убедить меня, что медкомиссия - не мероприяти, связанное с призывом. Я ответил, что готов подписать повестку на более ранний срок, но тогда решать я это буду по-другому...

Он сразу затих, выписал мне повестку на 3-е апреля, но ещё выписал мне штраф ( за то, что я не предоставил в 2-х недельный срок сведения о том, что меня отчислили из ВУЗа)

 

3-го числа мне сказали принести копию постановления о разводе родителей (или какую-то такую бумагу - сейчас точно не помню, и копию постановления комиссии, что мать - инвалид II группы)

 

 

Вопросы:

 

1. Правомерен ли штраф?

2. Действительно ли я обязан приносить им копии этих документов?

3. Куда можно на них накапать за проведение медкомиссии в это время (там достаточно много народу было, кто по врачам ходил)...?

4. Разве они не обязаны иметь Закон О Воинской обязанности и предьявлять его для ознакомления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии со ст.21.5 КоАП РФ несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Штраф правомерен. Предоставить копии истребуемых документов Вы обязаны. По поводу неправомерно проведения мед. комиссии можете обратиться в прокуратуру.

Закон "О воинской обязанности и военной службе", безусловно, должен быть у них в наличии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...