Перейти к содержанию

Пришлп повестка НО Я УЧУСЬ в ВУЗе!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация слудеющая: я перевелся в Санкт-Петербург в 2007 году на курс ниже (по собст. желанию). В предыдущем ВУЗе проучился 3 года. Из-за проблем получил временную регистрацию ВСЕГО на 3 месяца (09.2007 - 12.2007) для того чтобы получить справку в военкомат и стать на учет. Стал на учет, мне поставили штамп в приписном, но регистрация кончилась и ее до сих пор у меня нет. Выданную мне Форму-26 забрали в военкомате. Регистрацию сейчас делаю через универскую общагу. По адресу где был зарегестрирован пришла повестка о том, что Я ПОДЛЕЖУ ПРИЗЫВУ и мне надо явится в военком 20 марта! В ЧЕМ ДЕЛО?!?! И что мне нужно с собой нести туда для того чтобы меня не забрали. В универе сказали что справку дают в 1ом экземпляре и все.... :icon_sos: :icon_sos: :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В прошлом году отсрочку в связи с обучением в новом ВУЗе оформляли?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не оформлял. Первый раз если честно об этом слышу! Осенью 2007 я отдал справку Ф-26 в ЗДЕШНИЙ военкомат и спокойно стал на учет. И этой же осенью меня не забрали и в самом военкоме сказали что все ок! Я так думаю что повестку прислали только ради того чтобы я подтвердил то, что после зимней сессии я не вылетел из вуза и до сих пор учусь. Видимо нужно повторно предъявить форму Ф-26 и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кстати говоря, в повестке так и написано "при себе иметь паспорт и справку Ф-26 с места учебы, а также мед. карту..."

 

Дело в том, что в соответствиии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Думаю, в военкомате в предоставлении отсрочки Вам откажут.

Сейчас для предоставления отсрочки по обучению согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. требуется справка согласно Приложению №2.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Пусть один раз. Тогда почему меня не забрали осенью 2007, когда я уже являлся студентом "нового" вуза, в который перевелся. И почему ничего не сказали когда я подавал справку Ф-26 о том что учусь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хорошо. Пусть один раз. Тогда почему меня не забрали осенью 2007, когда я уже являлся студентом "нового" вуза, в который перевелся. И почему ничего не сказали когда я подавал справку Ф-26 о том что учусь???

 

Из Ваших сообщений не совсем ясно: что имело место - перевод из одного ВУЗа в другой или отчисление из одного (по собственному желанию) и поступление в другой? Что указано в выписке из приказа?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отчислился из своего ВУЗа по собственному желанию, получил наруки академическую справку и с этой справкой пришел в новый ВУЗ. Там во 2ом отделе перед выдачей мне справки Ф-26 поинтересовались каким макаром я отчислялся: за неуспеваемость или по собственному. Сказали что если за неуспеваемость то меня заберут. Но т.к. по собственному то все ок и выдали справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я отчислился из своего ВУЗа по собственному желанию, получил наруки академическую справку и с этой справкой пришел в новый ВУЗ. Там во 2ом отделе перед выдачей мне справки Ф-26 поинтересовались каким макаром я отчислялся: за неуспеваемость или по собственному. Сказали что если за неуспеваемость то меня заберут. Но т.к. по собственному то все ок и выдали справку.

 

В том то и дело, что в соответствии с ныне действующим законодательством отсрочки по обучению не положено и Вы подлежите призыву.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что в соответствии с ныне действующим законодательством отсрочки по обучению не положено и Вы подлежите призыву.

 

И опять же, почему тогда осенью не забрали если все так плохо :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати при переводе руководствовался вот этим:

Подпункт "а" пункт 2 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

И кстати при переводе руководствовался вот этим:

Подпункт "а" пункт 2 статья 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

 

Я ведь не случайно спросила: оформляли ли Вы отсрочку после поступления в новый ВУЗ... Вы ответили, что не оформляли.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте еще раз, извините что долго не отвечал. Только то с военкомата. Как выяснилось отсрочку после поступления в новый вуз я действительно не оформил. Сказали прийти завтра и "оформить". Значит ли это "оформить" что меня заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...