Перейти к содержанию

Действительна ли отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация произошла: подал документы на отсрочку в 11.2007, мед комиссию до сих пор не прошел, в 2008 году отсрочки этой уже нет в новой редации закона. будет ли действительна отсрочка когда я пройду мед комиссию? Военком пугал, что типа не будет ее когда мед пройду в этом году, на что я ему, так ведь ведь не прошел ее еще, поэтому она вроде считаться будет на ту дату, на которую я подавал.

Так ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Такая ситуация произошла: подал документы на отсрочку в 11.2007, мед комиссию до сих пор не прошел, в 2008 году отсрочки этой уже нет в новой редации закона. будет ли действительна отсрочка когда я пройду мед комиссию? Военком пугал, что типа не будет ее когда мед пройду в этом году, на что я ему, так ведь ведь не прошел ее еще, поэтому она вроде считаться будет на ту дату, на которую я подавал.

Так ли это???

 

Уточните: о какой отсрочке идет речь?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было так, подал в 11.2007 отсчроку по статье 24, часть 1, пункт “б”

_____________

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) ... или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;

______

мать и сестра у меня инвалиды второй группы. так вот, мед комиссию не прошел по настоящее время, так как когда надо было ложиться мест небыло, а потом в любом случае до нового года бы не успел. отсрочку сказали что дадут после мед кимиссии прохождения, но получается что пройду я ее только в этом призыве, и что будет с отсрочкой неизвестно... Надеюсь изложил понятно.

 

да, и еще, заявление вместе с документами заверил в канцелярии, потом его отдали военкому. в заявлении было написанно, что жду ответа письменно. когда приходил к комиссару выбивать справку, заодно спросил об отсрочке (в этом году было), он показал мне какой то журнал и якобы ксерокопию письма, которое мне посылали (его я так и не получил, врет наверно). дал прочитать его мне, ведь оно до меня таки не дошло, хотя военком уверял что оно было отправленно мне до нового года. там написано, что отсрочку они мне дать не могут, потому что не прошел мед комиссию.

 

документы об отсрочке пришли за день до даты, когда мне надо было проходить мед комиссию, на следующий день пошел проходить ее, потом выяснилось, что документы, хоть они и пришли вчера, военком еще не смотрел, он сказал, чти типа занятой человек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было так, подал в 11.2007 отсчроку по статье 24, часть 1, пункт “б”

_____________

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) ... или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;

______

мать и сестра у меня инвалиды второй группы. так вот, мед комиссию не прошел по настоящее время, так как когда надо было ложиться мест небыло, а потом в любом случае до нового года бы не успел. отсрочку сказали что дадут после мед кимиссии прохождения, но получается что пройду я ее только в этом призыве, и что будет с отсрочкой неизвестно... Надеюсь изложил понятно.

 

да, и еще, заявление вместе с документами заверил в канцелярии, потом его отдали военкому. в заявлении было написанно, что жду ответа письменно. когда приходил к комиссару выбивать справку, заодно спросил об отсрочке (в этом году было), он показал мне какой то журнал и якобы ксерокопию письма, которое мне посылали (его я так и не получил, врет наверно). дал прочитать его мне, ведь оно до меня таки не дошло, хотя военком уверял что оно было отправленно мне до нового года. там написано, что отсрочку они мне дать не могут, потому что не прошел мед комиссию.

 

документы об отсрочке пришли за день до даты, когда мне надо было проходить мед комиссию, на следующий день пошел проходить ее, потом выяснилось, что документы, хоть они и пришли вчера, военком еще не смотрел, он сказал, чти типа занятой человек..

 

Согласно п."б" ст.24 Заокна о воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва предоставляется гражданам "занятым постоянным уходом за отцом матерью...родной сестрой...,если отсутствуют другие лицв,обязанные по закону содержать указанных граждан,а также при условии,что последние не находятся на полном гос.обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа гос. службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан,призываемых на военную службу,в постоянном постороннем уходе (помощи,надзоре).

Так,что отсрочка для вас сохраняется.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п."б" ст.24 Заокна о воинской обязанности и военной службе отсрочка от призыва предоставляется гражданам "занятым постоянным уходом за отцом матерью...родной сестрой...,если отсутствуют другие лицв,обязанные по закону содержать указанных граждан,а также при условии,что последние не находятся на полном гос.обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа гос. службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан,призываемых на военную службу,в постоянном постороннем уходе (помощи,надзоре).

Так,что отсрочка для вас сохраняется.

 

при условии, что

...нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа гос. службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан,призываемых на военную службу,в постоянном постороннем уходе (помощи,надзоре).

думается мне, что получить это заключение непросто.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии, что

думается мне, что получить это заключение непросто.

 

Да.Проблема существует.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю документы эти получить почти нереально, такая волокита, к торму же им выплачивают где то около 2х в виде пеньсии, так что..

Получается отсрочка моя скончалась :icon_mad:

 

Отсрочка точно дается после прохождения мед комиссии? в законе о винсокй обязанности этого не нашел... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Думаю документы эти получить почти нереально, такая волокита, к торму же им выплачивают где то около 2х в виде пеньсии, так что..

Получается отсрочка моя скончалась :icon_mad:

 

Отсрочка точно дается после прохождения мед комиссии? в законе о винсокй обязанности этого не нашел... :blink:

 

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только гражданам, признанным годным по состоянию здоровья. Соответственно, прохождение медицинской комиссии для определения категории годности обязательно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только гражданам, признанным годным по состоянию здоровья. Соответственно, прохождение медицинской комиссии для определения категории годности обязательно.

 

короче остался без отсрочки получается :unsure:

весело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

короче остался без отсрочки получается :unsure:

весело..

 

Не падайте духом! Ищите законные основания для другой отсрочки либо освобождения от призыва на военную службу по медицинским показаниям.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не падайте духом! Ищите законные основания для другой отсрочки либо освобождения от призыва на военную службу по медицинским показаниям.

 

___

Статья 1. Воинская обязанность

 

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

воинский учет;

обязательную подготовку к военной службе;

призыв на военную службу;

прохождение военной службы по призыву;

пребывание в запасе;

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

.....

4. Граждане вправе исполнять конституционный долг по защите Отечества путем добровольного поступления на военную службу в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

_______

на основании п.4 я так понял, что призыв это дело добровольное??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

_______

на основании п.4 я так понял, что призыв это дело добровольное??

 

Имеется в виду прохождение военной службы по контракту.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду прохождение военной службы по контракту.

 

мало ли что имеется ввиду....

должно конкретно прописанно.

иначе получиться сказал одно, имел в видудругое.

 

Закон должен трактоваться однозначно, а не имелось, подразумевалось, предпологалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мало ли что имеется ввиду....

должно конкретно прописанно.

иначе получиться сказал одно, имел в видудругое.

 

Закон должен трактоваться однозначно, а не имелось, подразумевалось, предпологалось...

 

В соответствии с п.2 ст.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" прохождение военной службы осуществляется:

гражданами - по призыву и в добровольном порядке (по контракту).

По-моему, все предельно ясно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.2 ст.2 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" прохождение военной службы осуществляется:

гражданами - по призыву и в добровольном порядке (по контракту).

По-моему, все предельно ясно.

 

а причем здесь эта статья? по ней то все ясно..

первая и эта статья немного разные...

то что призыв обязателен, так такого вообще нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а причем здесь эта статья? по ней то все ясно..

первая и эта статья немного разные...

то что призыв обязателен, так такого вообще нет

 

Закон должен анализироваться в целом, вся совокупность статей.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...