Перейти к содержанию

Отчисление и восстановление


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я был отчислен из университета в феврале 2008 года, и в этом же месяце восстановился на 3 курс очной формы обучения. Сегодня мне выдали в университете справку форма Ф26, и посоветовали как можно быстрее сделать так, чтобы она попала в мое личное дело в военкомате. Подскажите пожалуйста, допустим, я отправил эту справку заказным письмом с уведомлением, и ее приобщили к делу, будет ли у меня в этом случае отсрочка от армии в связи с обучением, или меня имеют право призвать с 1 апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По какому основанию были отчислены из университета?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

академическая неуспеваемость

 

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Таким образом, право на отсрочку по обучению Вы не имеете и подлежите призыву на общих основаниях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Только вот непонятно, как так можно восстановиться, чтобы срок обучения в вузе остался прежним. По-моему, это невозможно.

 

Уточните еще пожалуйста, если у меня в прописном свидетельстве, допустим, не проставлен срок отсрочки, это может что-то изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за ответ! Только вот непонятно, как так можно восстановиться, чтобы срок обучения в вузе остался прежним. По-моему, это невозможно.

 

Уточните еще пожалуйста, если у меня в прописном свидетельстве, допустим, не проставлен срок отсрочки, это может что-то изменить?

 

Предоставленные отсрочки не всегда отмечаются в приписном удостоверении. Если призывная комиссия Вам предоставляла отсрочку, решение занесено в книгу протоколов решений призывной комиссии, то изменить ничего нельзя. Оптимальный вариант - освобождение от призыва на военную службу по медицинским показаниям. Рекомендую записаться к нам на консультацию к адвокату и врачу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...