Перейти к содержанию

По поводу постановки на воинский учёт


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :icon_sos: У меня к вам несколько вопросов:

1) Как мне быть, мне в марте будет 20 лет, приписного нет т.е. ничего нету. Дык вопрос в том,если я в марте поеду встану на учёт,мне же надо будет только штраф заплатить 500 р.??? и какие ещё необходимы документы для постановки на учёт???

2) У какого врача лучше просить направление на сколиоз и плоскостопие???

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически та же ситуация. Вопрос другой:

Стоит ли в военкомате (если спросят) НЕ говорить о том, что я получал повестки? ЛИЧНО я их не получал и не расписывался. Все-таки жалко мне 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для освобождения по здоровью надо не просить направления в военкомате, а приходить УЖЕ С ДОКУМЕНТАМИ. обследоваться надо самому в хорошей клинике. основной врач по сколиозу и плоскостопию - ортопед или хирург-травмотолог.

 

если в военкомате спросят, почему раньше не приходил, то надо говорить, что они сами не вызывали, дословно: "повестки мне не вручались". НЕ ПИСАТЬ НИКАКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

и какие ещё необходимы документы для постановки на учёт???

 

Необходимые документы: свидетельство о рождении, паспорт (иной документ, удостоверяющий личность), а также справку с места жительства и о семейном положении, справку с места работы или учебы, фотографии размером 3 x 4 - 6 шт., документ об образовании, медицинские документы о состоянии здоровья, имеющим первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения, прошедшим подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях.

Рекомендую записаться на консультацию в наш офис в Санкт-Петербурге, получите комплексную консультацию адвоката и врача.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для освобождения по здоровью надо не просить направления в военкомате, а приходить УЖЕ С ДОКУМЕНТАМИ. обследоваться надо самому в хорошей клинике. основной врач по сколиозу и плоскостопию - ортопед или хирург-травмотолог.

 

если в военкомате спросят, почему раньше не приходил, то надо говорить, что они сами не вызывали, дословно: "повестки мне не вручались". НЕ ПИСАТЬ НИКАКИХ ОБЪЯСНЕНИЙ.

 

а если в своей поликлинике,то мне нужно идти к хирургу или к невропотологу по поводу сколиоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

"СПРАВКУ С МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА И О СЕМЕЙНОМ ПОЛОЖЕНИИ"

Что это за справка?

Кто ее выдает?

 

Данную справку можете получить в паспортном столе, в Едином информационном расчетном центре.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сколиозу надо обращаться к хирургу.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I. Справка по мету жительства и о семейном положени - "это справка по месту регистрации", не так ли?

 

II.Имею ли я законное право приносить в военкомат не оригиналы справок, а их ксерокопии, а в часности:

вместо справки с места учебы - ее ксерокопию

вместо спрвки с места регистрации - ее ксерокопию

вместо свидетельства о рожнеии - ксерокопию

 

III. У меня вообще есть намерение прийти и дать им сразу по несколько копий каждой справки. Чтоб не потеряли. Правильно ли это?

 

IV. "...Вам нужны справка с места учебы, документ об образовании..."

Справка по месту учебы есть - институт им.******, а что озночает "документ об образовании"? Или нужен только тем у кого уже есть высшее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

I. Справка по мету жительства и о семейном положени - "это справка по месту регистрации", не так ли?

 

II.Имею ли я законное право приносить в военкомат не оригиналы справок, а их ксерокопии, а в часности:

вместо справки с места учебы - ее ксерокопию

вместо спрвки с места регистрации - ее ксерокопию

вместо свидетельства о рожнеии - ксерокопию

 

III. У меня вообще есть намерение прийти и дать им сразу по несколько копий каждой справки. Чтоб не потеряли. Правильно ли это?

 

IV. "...Вам нужны справка с места учебы, документ об образовании..."

Справка по месту учебы есть - институт им.******, а что озночает "документ об образовании"? Или нужен только тем у кого уже есть высшее?

 

1. Верно.

2. Вы можете предоставить только копию свидетельства о рождении, остальные справки необходимы в оригинале.

3. Необходимости передавать несколько копий я не вижу.

4. Имеется в виду и аттестат о среднем (полном) образовании.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимые документы: свидетельство о рождении, паспорт (иной документ, удостоверяющий личность), а также справку с места жительства и о семейном положении, справку с места работы или учебы, фотографии размером 3 x 4 - 6 шт., документ об образовании, медицинские документы о состоянии здоровья

1. Оригинала свидетельства о рождении у меня нет, а копия только одна. Как быть в таком случае?

2. Справка "места жительства и о семейном положении" - это одна справка или две "с места жительства" и "о семейном положении"?

3. "Справка с места работы или учебы" - как быть если я нигде не учусь, и официально не работаю?

4. Документ об образовании - это как я понял школьный аттестат?

 

фотографии размером 3 x 4 - 6 шт.

5. Фотографии цветные или чёрно-белые?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Оригинала свидетельства о рождении у меня нет, а копия только одна. Как быть в таком случае?

2. Справка "места жительства и о семейном положении" - это одна справка или две "с места жительства" и "о семейном положении"?

3. "Справка с места работы или учебы" - как быть если я нигде не учусь, и официально не работаю?

4. Документ об образовании - это как я понял школьный аттестат?

5. Фотографии цветные или чёрно-белые?

 

1. Получите дубликат свидетельства о рождении и снимите с него копии.

2. Это одна справка.

3. В этом случае ничего предоставлять не нужно.

4. Да, в том числе. Помимо школьного аттестата, любые документы об образовании (дипломы, сертификаты и т.д.) - если имеются.

5. Черно-белые.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Получите дубликат свидетельства о рождении и снимите с него копии

А где его получить? Учитывая то я родился в Абхазии, откуда мы бежали во время грузино-абхазского конфликта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще. Для военкомата достаточно только одной копии свидетельства о рождении? К тому что если не получится быстро получить его дубликат, может дать им одну эту копию, а дубликат получать уже после постановки на учёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, и еще. Для военкомата достаточно только одной копии свидетельства о рождении? К тому что если не получится быстро получить его дубликат, может дать им одну эту копию, а дубликат получать уже после постановки на учёт.

 

В этом случае объясните ситуацию во втором отделении призыва, возможно у Вас примут и копию.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что за второе отделение призыва?

 

Второе отделение военкомата занимается непосредственно вопросами призыва.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе отделение военкомата занимается непосредственно вопросами призыва.

То есть, я так полагаю, пока можно будет обойтись одной копией свидетельства о рождении, верно?

 

И еще... Я тут прочитал следующее:

 

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

- флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

- анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

- анализ мочи (удельный вес, белок);

- электрокардиографическое исследование.

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Вы не могли бы объяснить... То есть как я понял если я сейчас встану на учёт, то пройти КМО, где непосредственно установят мою категорию годности, я смогу не ранее чем через месяц, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То есть, я так полагаю, пока можно будет обойтись одной копией свидетельства о рождении, верно?

Верно.

И еще... Я тут прочитал следующее:

Вы не могли бы объяснить... То есть как я понял если я сейчас встану на учёт, то пройти КМО, где непосредственно установят мою категорию годности, я смогу не ранее чем через месяц, верно?

 

Не обязательно, можно и раньше.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, можно и раньше.

По моей инициативе, или по инициативе военкомата? Вернее, не так... Если встать на учёт во время призыва, смогут ли меня отправить на КМО сразу или сначала отпустят домой, а уже потом будут вызывать повесткой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По моей инициативе, или по инициативе военкомата? Вернее, не так... Если встать на учёт во время призыва, смогут ли меня отправить на КМО сразу или сначала отпустят домой, а уже потом будут вызывать повесткой?

 

Если Вы встанете на учет во время проведения призыва, то пройдете сразу же призывные мероприятия, в том числе и медицинское освидетельствование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...