Перейти к содержанию

Загранпаспорт без отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а реально ли оформить загранпаспорт не имея права на отсрочку? Обратиться в военкомат между призывами, получить справку по приложению №2 (бывшая ф. 32) и с ней сделать загранку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а реально ли оформить загранпаспорт не имея права на отсрочку? Обратиться в военкомат между призывами, получить справку по приложению №2 (бывшая ф. 32) и с ней сделать загранку.

 

теоретически никаких препятствий. на практике только в межпризывной период.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. при рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2.

Таким образом, единственное необходимое условие для получения данной справки - отсутствие вынесенного в отношении Вас решения о призыве или о направление на альтернативную гражданскую службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за информативные ответы.

 

Я подозревая что так просто мне её не дадут и будут тянуть с её выдачей. Вот, скажем, мне выдали справку за месяц до следующего призыва и срок действия этой справки соответственно всего месяц, есть ли в ОВИРе какие-либо требования к этому сроку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Благодарю за информативные ответы.

 

Я подозревая что так просто мне её не дадут и будут тянуть с её выдачей. Вот, скажем, мне выдали справку за месяц до следующего призыва и срок действия этой справки соответственно всего месяц, есть ли в ОВИРе какие-либо требования к этому сроку?

 

Действующим законодательством конкретных сроков действия данной справки не предусмотрено.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действующим законодательством конкретных сроков действия данной справки не предусмотрено.

 

да-да. есть случай, когда человеку дали справку сроком действия в один день.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, единственное необходимое условие для получения данной справки - отсутствие вынесенного в отношении Вас решения о призыве или о направление на альтернативную гражданскую службу.

Ну незна. Мне кажется, нельзя недооценивать законодательСКие потуги людей в форме.

 

Вот, решение о постановке на учет отсутствует, Ок. Вопрос - почему? Если повестка была, должен был явиться и пройти медкомиссию и ПОЛУЧИТЬ решение о постановке на учет. Если нет отсрочки, значит повестку получил. Опять вопрос - почему не явился?

 

Мож конеШНа схитрить, сделать вид, что мол ля и ля... Ну вот опять же, пократит или нет - не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну незна. Мне кажется, нельзя недооценивать законодательСКие потуги людей в форме.

 

Вот, решение о постановке на учет отсутствует, Ок. Вопрос - почему? Если повестка была, должен был явиться и пройти медкомиссию и ПОЛУЧИТЬ решение о постановке на учет. Если нет отсрочки, значит повестку получил. Опять вопрос - почему не явился?

 

Мож конеШНа схитрить, сделать вид, что мол ля и ля... Ну вот опять же, пократит или нет - не факт.

 

Вы используете расширительно толкование законодательства, которое, в данном случае, считаю, недопустимо. При толковании необходимо использовать буквальное толкование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У веня вопрос.Если меня уже всё призывают.Могу ли я покинуть страну?не будет ли проблем на границе?Загран паспорт у меня есть.

 

выезжай сейчас, пока не призвали. проблем не будет

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сеёчас ненадо.не кидать же всё зарание.Мне в случаее если уже небудет выхода и скажут служить,просто мне есть куда ехать.главное чтобы без проблем на таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мне сеёчас ненадо.не кидать же всё зарание.Мне в случаее если уже небудет выхода и скажут служить,просто мне есть куда ехать.главное чтобы без проблем на таможне.

 

Celik, есть масса законных способов получения отсрочки либо освобождения от призыва на военную службу в целом. Освобождение от призыва по мед. показаниям - один из них. Не следует доводить ситуацию до тупиковой. Пока есть время - к призыву можно подготовиться. Рекомендую записаться на консультацию в наш офис, получите комплексную консультацию адвоката и врача.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, скажем, меня признали годным, дали повестку "с вещами", но я решил обжаловать решение ПК в суде. Таким образом на время суда призвать меня не смогут, но можно ли в это время получить справку на загранпаспорт? Вроде как решение о моем призыве уже вынесено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, скажем, меня признали годным, дали повестку "с вещами", но я решил обжаловать решение ПК в суде. Таким образом на время суда призвать меня не смогут, но можно ли в это время получить справку на загранпаспорт? Вроде как решение о моем призыве уже вынесено.

 

призванному справку не дадут

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

призванному справку не дадут

 

Совершенно верно. Ведь решения о призыве в отношении Вас вынесено. Вопрос только в том, что в связи с обжалованием реализация решения приостановлена.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли мне подавать документы на оформление загранпаспорта без справки из военкомата? 18 лет исполнится 08 июля 2008 года, отсрочку не оформлял, свидетельство о призыве оформлено еще в школе, учусь в институте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите, можно ли мне подавать документы на оформление загранпаспорта без справки из военкомата? 18 лет исполнится 08 июля 2008 года, отсрочку не оформлял, свидетельство о призыве оформлено еще в школе, учусь в институте.

 

До исполнения Вами 18 лет справка из военкомата для получения загранпаспорта не требуется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

вопрос по поводу справки для загранпаспорта из военкомата.

Справку мне дали, "не подлежит призыву до 15.07.2010г"

Но что если в России меня в это время не будет?

Я планирую быть заграницей с конца июня и до 1 октября 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего страшного, так как призыв у нас длится с 01.04 по 15.07 (а до 15.07 вы призыву не подлежите) и с 01.10 по 31.12 (01.10 вы как раз приезжаете)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...