Перейти к содержанию

Есть ли у меня право не ложиться в стационар?


Рекомендуемые сообщения

На мед комиссии направили в стационар для обследования в психо-невралгический диспансер, пришел туда, как выяснилось:

1. Лежать буду с псих-больными в "одной куче"

2. Из списка продуктов то я люблю много запрещенно, я гипертоник, и поэтому мне нужно соответствующее питание. да и вообще, не хотел бы питаться тамошней кухней.

3. Запрещен сотовый и т.п, короче никакой связи.

Срок обследования где то 2 недели. У низ дверь, которая отделяет больных от применой,, напоминает бронированную дверку от сейфа.

 

НЕ ХОЧУ Я ЛОЖИТЬСЯ В ЗАТОЧЕНИЕ НА 2 НЕДЕЛИ! (условия не нравятся) Да еще и с больнымы!!!!

 

Могу я каким либо законным способ требовать другой больницы или отделения для обследования? Может какая нибудь частная клиника подойдет??? :icon_sos:

Не устраивает меня вышеописанная больничка, да и не хочу будучи здоровым лежать с неизвестно какой нормальностью людьми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства

 

Гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

При отказе родителей или иных законных представителей лица, не достигшего возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.

(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 151-ФЗ)

 

Статья 34. Оказание медицинской помощи без согласия граждан

 

Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и изоляция) без согласия граждан или их законных представителей допускается в отношении лиц, страдающих заболеваниями, представляющими опасность для окружающих, лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, или лиц, совершивших общественно опасные деяния, на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.

Решение о проведении медицинского освидетельствования и наблюдения граждан без их согласия или согласия их законных представителей принимается врачом (консилиумом), а решение о госпитализации граждан без их согласия или согласия их законных представителей - судом.

Оказание медицинской помощи без согласия граждан или согласия их законных представителей, связанное с проведением противоэпидемических мероприятий, регламентируется санитарным законодательством.

Освидетельствование и госпитализация лиц, страдающих тяжелыми психическими расстройствами, проводятся без их согласия в порядке, устанавливаемом Законом Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании".

В отношении лиц, совершивших общественно опасные деяния, могут быть применены принудительные меры медицинского характера на основаниях и в порядке, установленных законодательством Российской Федерации.

Пребывание граждан в больничном учреждении продолжается до исчезновения оснований, по которым проведена госпитализация без их согласия, или по решению суда.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед комиссии направили в стационар для обследования в психо-невралгический диспансер, пришел туда, как выяснилось:

1. Лежать буду с псих-больными в "одной куче"

2. Из списка продуктов то я люблю много запрещенно, я гипертоник, и поэтому мне нужно соответствующее питание. да и вообще, не хотел бы питаться тамошней кухней.

3. Запрещен сотовый и т.п, короче никакой связи.

Срок обследования где то 2 недели. У низ дверь, которая отделяет больных от применой,, напоминает бронированную дверку от сейфа.

 

НЕ ХОЧУ Я ЛОЖИТЬСЯ В ЗАТОЧЕНИЕ НА 2 НЕДЕЛИ! (условия не нравятся) Да еще и с больнымы!!!!

 

Могу я каким либо законным способ требовать другой больницы или отделения для обследования? Может какая нибудь частная клиника подойдет??? :icon_sos:

Не устраивает меня вышеописанная больничка, да и не хочу будучи здоровым лежать с неизвестно какой нормальностью людьми...

 

ты узнай, возможно ли обследование в условиях дневного стационара. освобождение по психу - это очень перспективное направление. если не устраивает - пиши отказ от мед. вмешательства.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 33. Отказ от медицинского вмешательства

....

лица, не достигшего возраста, установленного частью второй статьи 24 настоящих Основ, либо законных представителей лица, признанного в установленном законном порядке недееспособным, от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, больничное учреждение имеет право обратиться в суд для защиты интересов этих лиц.

(в ред. Федерального закона от 01.12.2004 N 151-ФЗ)

 

Статья 34. Оказание медицинской помощи без согласия граждан

 

Оказание медицинской помощи (медицинское освидетельствование, госпитализация, наблюдение и

.......

 

а как называется это постановление или закон??? :blink:

чтобы потом на него ссылаться можно было :cool:

 

ты узнай, возможно ли обследование в условиях дневного стационара. освобождение по психу - это очень перспективное направление. если не устраивает - пиши отказ от мед. вмешательства.

 

дневной стационар нельщя, только как все и на две недели, сдаешь одежду, мобильник и другие предметы, и идешь курить на две недели в общую камеру...

не хочу чтобы по психе что нибудь написали в документах, а то где нибудь аукнется..

наверно напишу отказ, ну не хочу с ними лежать и все! еще и в драконовских условиях.. :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а как называется это постановление или закон??? :blink:

чтобы потом на него ссылаться можно было :cool:

 

22 июля 1993 года N 5487-1

 

------------------------------------------------------------------

 

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

 

(в ред. Федеральных законов от 02.03.1998 N 30-ФЗ,

от 20.12.1999 N 214-ФЗ, от 02.12.2000 N 139-ФЗ,

от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 27.02.2003 N 29-ФЗ,

от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ,

от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 01.12.2004 N 151-ФЗ,

от 07.03.2005 N 15-ФЗ, от 21.12.2005 N 170-ФЗ,

от 31.12.2005 N 199-ФЗ, от 02.02.2006 N 23-ФЗ,

от 29.12.2006 N 258-ФЗ (ред. 18.10.2007), от 24.07.2007 N 214-ФЗ,

от 18.10.2007 N 230-ФЗ,

с изм., внесенными Указом Президента РФ от 24.12.1993 N 2288)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 июля 1993 года N 5487-1

 

------------------------------------------------------------------

 

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН

 

(в ред. Федеральных законов от 02.03.1998 N 30-ФЗ,

от 20.12.1999 N 214-ФЗ, от 02.12.2000 N 139-ФЗ,

от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 27.02.2003 N 29-ФЗ,

от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ,

от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 01.12.2004 N 151-ФЗ,

от 07.03.2005 N 15-ФЗ, от 21.12.2005 N 170-ФЗ,

от 31.12.2005 N 199-ФЗ, от 02.02.2006 N 23-ФЗ,

от 29.12.2006 N 258-ФЗ (ред. 18.10.2007), от 24.07.2007 N 214-ФЗ,

от 18.10.2007 N 230-ФЗ,

с изм., внесенными Указом Президента РФ от 24.12.1993 N 2288)

 

Спасибо :biggrin:

Ложиться однозначно не буду, на призывной мозги трепать будут по полной :ck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :biggrin:

Ложиться однозначно не буду, на призывной мозги трепать будут по полной :ck:

 

тебе надо писать письменный отказ от мед. вмешательства

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

тебе надо писать письменный отказ от мед. вмешательства

 

Согласна: обязательно необходимо в письменной форме зафиксировать отказ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна: обязательно необходимо в письменной форме зафиксировать отказ.

 

по любому в письменной! по другому с ними нельзя, особенно на словах. представляю из физиономию, когда они отказ у видят, и что потом говорить будут на призывной :icon_biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

по любому в письменной! по другому с ними нельзя, особенно на словах. представляю из физиономию, когда они отказ у видят, и что потом говорить будут на призывной :icon_biggrin:

 

Ни в коем случае не следует бояться отстаивать свои права!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс, что будет получен военный билет - очень велик. Лежать около 10-12 дней, вариант с дневным стационаром не возможен, т.к. призывник находится под круглосуточным наблюдением, а в случае дневного стационара можно каким-либо способом повлиять на результат экспертизы.

 

Далее про атмосферу в заведении. Лежать действительно придеться в одной палате с больными, однако призывников помещают в так называемые палаты со "свободным выходом", т.е. призывник имеет право перемещаться по территории больницы без ограничений в отличии от некоторых больных, которые могут сбежать. В палату кладут обычно к алкоголикам, которые проходят лечение, никаких буйных пациентов там нет, они совсем в других отделениях.

 

Еще один момент, который нужно отметить: призывников будут стараться использовать в качестве помощников, например, помыть пол, принести еду из столовой, в общем все, что требует мужской силы. От этого можно смело отказываться, хотя могут грожать в стиле "напишем тебе, что ты здоров и тд", однако это только слова.

 

В течение обследования нужно будет пройти ряд врачей, сдать кровь, написать тесты. Обстановка я бы сказал не очень комфортная, первые пару дней еще терпимо, а потом.....сидишь как в тюрьме, кормят в принципе нормально, но не то, чтобы по-домашнему. Средства связи действительно запрещены, т.к. больные могут негативно на это отреагировать (например украдут из тумбочки). Розеток на территории отделения нет, есть одна-две, например, для телевизора, но они включаются врачами во время просмотра ТВ, т.е.зарядить мобилу не получится. Когда я лежал, мне мобильник подзаряжали "на воле", звонил с прогулки с улицы.

 

Еще раз отмечу: шанс получения военного билета по "дурке" очень велик, всего лишь 10-12 дней и заветная корочка в кармане, я думаю это в любом случае лучше, чем полтора года в армии, а там контингент тот еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Еще раз отмечу: шанс получения военного билета по "дурке" очень велик, всего лишь 10-12 дней и заветная корочка в кармане, я думаю это в любом случае лучше, чем полтора года в армии, а там контингент тот еще....

 

Вынуждена поправить: 1 год.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

.......

 

В течение обследования нужно будет пройти ряд врачей, сдать кровь, написать тесты. Обстановка я бы сказал не очень комфортная, первые пару дней еще терпимо, а потом.....сидишь как в тюрьме, кормят в принципе нормально, но не то, чтобы по-домашнему. Средства связи действительно запрещены, т.к. больные могут негативно на это отреагировать (например украдут из тумбочки). Розеток на территории отделения нет, есть одна-две, например, для телевизора, но они включаются врачами во время просмотра ТВ, т.е.зарядить мобилу не получится. Когда я лежал, мне мобильник подзаряжали "на воле", звонил с прогулки с улицы.

 

Еще раз отмечу: шанс получения военного билета по "дурке" очень велик, всего лишь 10-12 дней и заветная корочка в кармане, я думаю это в любом случае лучше, чем полтора года в армии, а там контингент тот еще....

 

примерно понятно что меня ожидает, но ложиться в любом случае не хочу, мне остался годик, немного поотпинываюсь и все. начал писать заявление об отказе от прохождения мед. комиссии. в начале апрелоя схожу, покажу им свое нежелание :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне интерес такой ньюанс , как отразится на последующие жизни обследование в псих стационаре , если ничего не найдут , или чтонибудь найдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне интерес такой ньюанс , как отразится на последующие жизни обследование в псих стационаре , если ничего не найдут , или чтонибудь найдут

 

1) Если в психо-неврологическом диспансере не найдут никаких отклонений, то Вас призовут. В зависимости от того сколько лет, какие отсрочки предостовлялись, учитесь или нет, Имеет ВУЗ государственную аккредитацию или нет, вполне возможно, что Вам можно будет и по состоянию здоровья получить или отсрочку или уже сам военный билет. Ньюансов очень много, поэтому лучше поподробнее опишите свою ситуацию, чтобы мы могли дать Вам точный ответ.

2) Если в психо-неврологическом диспансере найдут какие-то отклонения, то в дальнейшем это может затруднить устройство на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне интерес такой ньюанс , как отразится на последующие жизни обследование в псих стационаре , если ничего не найдут , или чтонибудь найдут

 

мне друг сказал, что не стоит какие либо диагнозы получать по психе, в жизне потом может нехорошо сыграть, ну а если ничего не найдут, то здоров, как минимум лопатой обеспечат в армии.

недавно пришло смс от друга в москве, который там пообщался и тоже сказал, что по психе не стоит косить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне друг сказал, что не стоит какие либо диагнозы получать по психе, в жизне потом может нехорошо сыграть, ну а если ничего не найдут, то здоров, как минимум лопатой обеспечат в армии.

недавно пришло смс от друга в москве, который там пообщался и тоже сказал, что по психе не стоит косить.

 

Правильно! Но, я повторюсь, можно найти и другие медицинские основания для отсрочки от призыва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если в психо-неврологическом диспансере не найдут никаких отклонений, то Вас призовут. В зависимости от того сколько лет, какие отсрочки предостовлялись, учитесь или нет, Имеет ВУЗ государственную аккредитацию или нет, вполне возможно, что Вам можно будет и по состоянию здоровья получить или отсрочку или уже сам военный билет. Ньюансов очень много, поэтому лучше поподробнее опишите свою ситуацию, чтобы мы могли дать Вам точный ответ.

2) Если в психо-неврологическом диспансере найдут какие-то отклонения, то в дальнейшем это может затруднить устройство на работу.

 

итак, моя ситуация: в 2007 году, осенью, в призывное время поперся в военкомат, так как повестка была подписана, на работе отправляли. До этого подумывал об отсрочке, были все основания - мать и сестра инвалиды второй группы, статья 24 пункт б по моему. Получилось так, что оформленные бумаги пришли на день раньше того дня, на которое я пошел в военкомат. Соответственно их военком даже не смотрел (вечером пришли, утром он якобы был занят). Начал проходить мед комисиию с утра, косил везде где мог, максимум Б-3 получил по зрению. Закосил у психиатра, типа мать и сестра ненормальные, может и мне стоит провериться? Этим самым хотел время понянуть, чтобы документы о отсрочке успели прочитать. Потом на призывной меня отправили на прохождение теста. Тест прошел, ответил на все вопросы (где то 700 шт) косил под депресивного молодого человека. На этом я подумал все. Отсрочка и до свидания. Пришел на призыв. комиссию, там сказали, что типа в армию нельзя таких по результатам теста, и автомат им давать нельзя, но еще надо полежать в стационаре пару неделек, чтобы окончательно все решить. Это было перед новым годом, не успел я, да и не особо хотел. После нового года ходил в военкомат за справкой для загран паспорта, пришлось до военкома дойти, заодно спросл про отсчроку, он сказал, что в этом году она уже не действует, я ему сказал, что документы я подавал в том году, а мед непройдена, значит она сохраняется. Короче с ней ничего не ясно. Военкомат хочет чтобы я побыстрее прошел мед комиссию, то есть остался только этот стационар в психушке. Я же не хочу туда вообще ложиться. Если моя отсрочка накрылась, то думаю может в суд подать, так как они мне ее не дали, хотя должны...

 

 

вопрос: если я откажусь от прохождения мед комисии, то я сразу годным получусь и вперед в строй??

или как-нибудь пресовать будут чтоб прошел? :icon_sos:

 

учеба: я отучился на бакалавра, был в академе и разок был отчислен, поэтому по учебе мне явно ничего не светит. :icon_smile:

 

ньюанс: работаю в администрации, поэтому скрываться очень сложно.

 

Правильно! Но, я повторюсь, можно найти и другие медицинские основания для отсрочки от призыва.

 

Какие? Напрягает еще то, что непонятно что с отсрочкой!!

А если годный с ограничениями окажусь?? (по мед.)

С геммороем а рмию берут?? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы просто не будете проходить медкомиссию, то это наказывается штрафом: Ст. 21.5 КоАП РФ "Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету":

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Или худший вариант: Статья 328 Уголовного кодекса РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы

-наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы,

-наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы просто не будете проходить медкомиссию, то это наказывается штрафом: Ст. 21.5 КоАП РФ "Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету":

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Или худший вариант: Статья 328 Уголовного кодекса РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы

-наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы,

-наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

 

Точнее по мне плачет @Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования@

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

 

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

______

но и она не очень подходит, так как я отказываюсь, а не уклоняюсь. разные вещи все таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее по мне плачет @Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования@

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

 

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

______

но и она не очень подходит, так как я отказываюсь, а не уклоняюсь. разные вещи все таки...

 

Если призывник отказывается приходить по повестке, это значит, что он уклоняется.

То же самое, если Вы отказываетесь проходить медкомиссию, то Вы считаетесь уклоняющимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если призывник отказывается приходить по повестке, это значит, что он уклоняется.

То же самое, если Вы отказываетесь проходить медкомиссию, то Вы считаетесь уклоняющимся.

 

значит придется через суд решать уклонист я или отказник :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит придется через суд решать уклонист я или отказник :biggrin:

 

В общем лучше сразу решать этот вопрос через суд, подтвердив тот факт, что Вы не уклоняетесь, а просто хотите чтобы осуществлялись Ваши права и обследование проходило в "человеческих" условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уклонятся по психу очень удобно. а лучше всего полежать в дневном платном стационаре который сами для себя подберёте. поставят диагноз и гоу в диспансер. там на учёт. и каждые пол года ходить жаловаться что всё также как и было.

+ выиграете время (для заработки денег и т.п.)

+ можно снятся с учёта просто не посещая

- на период когда вы будете на учёте доступ к оружию и правам закрыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уклонятся по психу очень удобно. а лучше всего полежать в дневном платном стационаре который сами для себя подберёте. поставят диагноз и гоу в диспансер. там на учёт. и каждые пол года ходить жаловаться что всё также как и было.

+ выиграете время (для заработки денег и т.п.)

+ можно снятся с учёта просто не посещая

- на период когда вы будете на учёте доступ к оружию и правам закрыт

 

Сложно будет Вам на работу устроиться, находясь на учете психо-неврологическом диспансере, если только грузчиком или что-то в этом роде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...