Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет,исполнилось в июне 2007. Сейчас учусь в колледже,на 3 курсе (всего 4).

Недавно в колледже дали повестку на 25 марта,а несколько дней спустя домой принесли (просто в дверь воткнули) ещо 1 повестку,уже на 16 апреля.

Вопрос-что делать со второй повесткой? Неужели ходить нада будет 2 раза? (Обе повестки "явиться для мероприятий связанных с призываом на военную службу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 18 лет,исполнилось в июне 2007. Сейчас учусь в колледже,на 3 курсе (всего 4).

Недавно в колледже дали повестку на 25 марта,а несколько дней спустя домой принесли (просто в дверь воткнули) ещо 1 повестку,уже на 16 апреля.

Вопрос-что делать со второй повесткой? Неужели ходить нада будет 2 раза? (Обе повестки "явиться для мероприятий связанных с призываом на военную службу)

 

как со здоровьем? есть зацепки, чтобы не служить? идти надо в апреле, повестка на 25 марта неправомерна (хорошо бы обжаловать ее в прокуратуру). в военкомат вызывают, чтобы оформить тебе отсрочку. варианты такие:

1. у тебя есть основания для освобождения по медицине - начинаешь освобождаться.

2. вариантов по медицине нет, в ВУЗ не собираешься - спокойно оформляй отсрочку, после колледжа пойдешь в армию

3. вариантов по медицине нет, собираешься в ВУЗ. самый интересный случай, надо бегать от военкомата, т. к. отсрочка по обучению теперь только одна. если получишь отсрочку по обучению в колледже, то даже если поступишь в ВУЗ, тебя все равно призовут.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп,а где можно посмотреть полный список медицинских показаний,при которых дают отсрочку,либо вобще военник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Извините за оффтоп,а где можно посмотреть полный список медицинских показаний,при которых дают отсрочку,либо вобще военник ?

 

http://www.gvka.ru/zakon/rasp/

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...