Перейти к содержанию

16 лет!Школа достала!Гонят в военкомат!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Моему сыну 16 лет,переболел очень тяжелой болезнью.Сейчас оформляем инвалидность.Очень многобеготни по врачам и обследованиям.В школе находиться на индивидуальном обучении после болезни.Классная руководительница затерроризировала сына тем что ему надо срочно идти в военкомат иначе школе (директору)грозит штраф и домой нагрянет милиция.

Ребенок нервничает.

Объясните пожалуйста,как нам быть по закону.Мы пойдем конечно и предоставим все документы в военкомат,но пока они у нас не все готовы а класс.рук прессингует.Повесток не было!!!

Вопрос :имеет ли право педогог нажимать на несовершеннолетнего парня перенесшего тяжелую болезнь и находящегося на индивидуальном обучении.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Моему сыну 16 лет,переболел очень тяжелой болезнью.Сейчас оформляем инвалидность.Очень многобеготни по врачам и обследованиям.В школе находиться на индивидуальном обучении после болезни.Классная руководительница затерроризировала сына тем что ему надо срочно идти в военкомат иначе школе (директору)грозит штраф и домой нагрянет милиция.

Ребенок нервничает.

Объясните пожалуйста,как нам быть по закону.Мы пойдем конечно и предоставим все документы в военкомат,но пока они у нас не все готовы а класс.рук прессингует.Повесток не было!!!

Вопрос :имеет ли право педогог нажимать на несовершеннолетнего парня перенесшего тяжелую болезнь и находящегося на индивидуальном обучении.

Спасибо

 

есть вариант, исправляйте под свой случай:

РАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА
Адрес, индекс

Генеральная Прокуратура Российской Федерации
103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

Главная военная прокуратура
119160, Москва, Хользунов пер., 14,

От Фамилия Имя Отчество МАМЫ (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

О проверке правомерности действий призывной комиссии (название)

Я прихожусь матерью несовершеннолетнему (ФИО полностью, без сокращений – Иванова Ивана Ивановича), **/06/19** г. р.
Согласно статье 64 Семейного Кодекса РФ я являюсь его законным представителем.

Мой сын вызыван в военный комиссариат (название военкомата) для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, что подтверждается прилагаемой к жалобе копиями повестки.

С указанными действиями призывной комиссии (название) не могу согласиться по следующим основаниям:
Статья 22 Федерального Закона РФ от 28/03/1998 № 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” (далее ЗВОВС) устанавливает возраст, по наступлению которого граждане подлежат призыву на военную службу – 18 лет.
Статьей 31 ЗВОВС обязанность являться по вызову в военные комиссариаты для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, возложена на граждан, подлежащих призыву на военную службу, т.е. достигнувших восемнадцатилетнего возраста. Согласно статье 60 Конституции РФ, статье 21 Гражданского Кодекса РФ, способность гражданина создавать для себя гражданские обязанности, возникает в полном объеме по достижении восемнадцатилетнего возраста. Воинская обязанность не является исключением.
(ТВОИ ФИО – Иванову И.И.) 18 лет исполняется 23/06/2006.
Таким образом, считаю, что призывная комиссия (название и адрес уродов) осуществляет свою деятельность в противоречии со статьями 60 Конституции РФ, статьей 21 Гражданского Кодекса РФ, статьями 22 и 31 ЗВОВС, незаконно налагает на гражданина, не достигшего 18 лет, обязанности по призыву на военную службу.
Считаю, что проводя в отношении (ФИО твои – Иванова И.И) мероприятия, связанные с призывом на военную службу без уведомления об этом родителей несовершеннолетнего, призывная комиссия (название, адрес) нарушает установленные статьей 65 Семейного Кодекса РФ мои родительские права.

ПРОШУ

1. Проверить правомерность действий призывной комиссии (название, адрес), рассмотреть вопрос о необходимости применении в отношении призывной комиссии (название) мер прокурорского реагирования.
2. Рассмотреть мою жалобу в порядке, определенном Инструкцией о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема граждан в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации (утверждена Приказом Генерального прокурора РФ от 15/01/2003 г. № 3), дать письменный ответ по существу изложенных в жалобе вопросов.

Приложение в ксерокопиях.
1. Повестка о необходимости явки (ФИО ТВОИ - Иванова И.И.) для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу (на такое то число).
2. Страницы 2 и 3 паспорта (ФИО твои). (это там, где указана дата рождения).
3. Свидетельство о рождении (ФИО твои).

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ(МАТЕРИ)

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Моему сыну 16 лет,переболел очень тяжелой болезнью.Сейчас оформляем инвалидность.Очень многобеготни по врачам и обследованиям.В школе находиться на индивидуальном обучении после болезни.Классная руководительница затерроризировала сына тем что ему надо срочно идти в военкомат иначе школе (директору)грозит штраф и домой нагрянет милиция.

Ребенок нервничает.

Объясните пожалуйста,как нам быть по закону.Мы пойдем конечно и предоставим все документы в военкомат,но пока они у нас не все готовы а класс.рук прессингует.Повесток не было!!!

Вопрос :имеет ли право педогог нажимать на несовершеннолетнего парня перенесшего тяжелую болезнь и находящегося на индивидуальном обучении.

Спасибо

 

Ваш сын,конечно,обязан посетить военкомат и пройти мед.комиссию,причем по закону в срок до 01 апреля.Если мед документы еще не готовы,то необходимо заявить на комиссии о болезни и мед.организациях,где проходите лечение.Врач не имеет права вынести заключение (если это не освобождение от службы,кат."В") без всех документов.Вместе с тем первоначальная постановка на воинский учет мало что значит и в 18 лет комиссию придется проходить снова.Совершенно необязательно сейчас вступать в конфликт,нужно спокойно сходить в военкомат,получить любую категорию (желательно,конечно,"В"),после чего заниматься здоровьем и медициной.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сын,конечно,обязан посетить военкомат и пройти мед.комиссию,причем по закону в срок до 01 апреля.

в 16 лет прямо так и обязан?

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

в 16 лет прямо так и обязан?

 

В соответствии с п.1 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.1 ст.9 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет комиссиями по постановке граждан на воинский учет.

 

из текста не ясно, когда ему исполнилось 16.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сын никому и ничего не обязан. Согласно констиутке граждане имею раные права независимо от пола. Эту мразь (которую вы называете классной руководительницей) гоняли в военкомат когда-нибудь? Она там была? Так какое она вообще имеет право "прессинговать"? Может уж хватит овцами покорными быть?! Когда ж уже последний раб-то изыйдет, а? Да наплюйте вы на эти штрафы! Пусть школа-дура и расплачивается! Чем вы-то провинились?! Лишь тем что хочется ему (этому ненажорливому гос-ву) кушать? Если ваш сын инвалид, ему вообще ничего не грозит! Забудьте это слово "военкомат" и дорогу туда! Ни на какой учет он станоситься не должен! Представьте, что всем женщинам в возрасте 17 лет нужно было бы становиться на "родильный" учет в "родилькомате". А все бабы должны бали бы "отдать долг" родине принудительно родив двоих детей за два года в неволе... Может тогда поймете, какой это бред - воинская повинность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сын никому и ничего не обязан. Согласно констиутке граждане имею раные права независимо от пола. Эту мразь (которую вы называете классной руководительницей) гоняли в военкомат когда-нибудь? Она там была? Так какое она вообще имеет право "прессинговать"? Может уж хватит овцами покорными быть?! Когда ж уже последний раб-то изыйдет, а? Да наплюйте вы на эти штрафы! Пусть школа-дура и расплачивается! Чем вы-то провинились?! Лишь тем что хочется ему (этому ненажорливому гос-ву) кушать? Если ваш сын инвалид, ему вообще ничего не грозит! Забудьте это слово "военкомат" и дорогу туда! Ни на какой учет он станоситься не должен! Представьте, что всем женщинам в возрасте 17 лет нужно было бы становиться на "родильный" учет в "родилькомате". А все бабы должны бали бы "отдать долг" родине принудительно родив двоих детей за два года в неволе... Может тогда поймете, какой это бред - воинская повинность....

 

Согласен на все 100 :icon_smile:

Госудаство вампиров, мля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон суров,но это Закон.Вам уже указали,что постановка на учет согласно последнему Приказу МО № 400 осуществляется в год исполнения 17 лет.Если вопрос решать конструктивно,то мой совет прежний-сходить в военкомат,пройти мед.освидетельствование и получить ЛЮБУЮ категорию.После 18 лет снова пройдете комиссию и получите категорию годности к военной службе,которая позволит в Законном порядке зачислить сына в запас или признать его негодным к военной службе.Работники военкомата ОБЯЗАНЫ поставить на учет всех лиц призывного возраста.Они просто выполняют свои обязанности.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...