Перейти к содержанию

Подскажите как быть в сложной ситуации


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

Учусь в аспирантуре 3-й год, заканчиваю 7 июля 2008, в приписном написано "ограниченно годен".

Отсрочку лично не ходил оформлять в военкомат, решил что достаточно документов, которые отдел аспирантуры туда отправляет.

Повестки мне не приходили, а тут вдруг ее принес милиционер, отдал соседке, ибо дома небыло никого, она за нее расписалась.

В повестке сказано, что я должен в марте месяце "явиться на мероприятия связанные с призывом и пройти медкомиссию".

Вчера я получил в отделе аспирантуры бумаги, подтверждающие, что я там учусь,

но очень опасаюсь идти в военкомат, чтобы не "прогнали" через медкомиссию заранее, и не заставили подписаться, что 8-10 июля я обязуюсь явиться........

 

Возможен ли вариант отправить эти сведения письмом, или попросить кого-нибудь из родственников их отнести и сказать что я в отъезде и поэтому сам не смог прийти?

Как лучше поступить, и с меньшим риском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока Вы учитесь в аспирантуре, Вас не призовут, и потом, категория ограниченно годен - это освобождение от пизыва на службу (в мирное время, а время сейчас именно такое), подготовтесь к медецинскому освидетельствованию и идите в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока Вы учитесь в аспирантуре, Вас не призовут, и потом, категория ограниченно годен - это освобождение от пизыва на службу (в мирное время, а время сейчас именно такое), подготовтесь к медецинскому освидетельствованию и идите в военкомат.

 

Проблема в том, что при повторном освидетельствовании большая вероятность, что я стану "годным"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, может ли ктото из моих родственников отнести в военкомат документы о том что я учусь в аспирантуре, чтобы меня не заставили тутже пройти медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, может ли ктото из моих родственников отнести в военкомат документы о том что я учусь в аспирантуре, чтобы меня не заставили тутже пройти медкомиссию?

 

Может сделать ваше доверенное лицо-юрист.Можно отправить по почте заказным с описью вложения.Могут и родственники,но лучше официально.В законе сказано о предоставлении соответствующих сведений,а каким это будет способом реализовано законодателя совершенно не интересует (в данном случае).

Кстати,за неявку по повестке вам максимум грозит штраф до 500 рублей.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А доверенным лицом может быть только юрист?

 

Или может быть любой другой человек?

 

Что необходимо сделать, что б кто-то мог представлять интересы призывника в военкомате без его личного участия, какие документы должен иметь представитель?

Могут ли этому представителю вручит повестку для представляемого?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть СОСЕДКА накатает жалобу в прокуратуру - военкоматчики незаконно возложили на нее обязанности по оповещению граждан о необходимости явки в военкомат. если повестку обжалуешь, то ходить по ней не надо. в военкомат можно ПИСЬМОМ отправить заявление о предоставлении отсрочки и КОПИИ документов, дающих право на отсрочку. потом придешь к ним, пройдешь мед. комиссию и получишь отсрочку. есть вариант развивать медицину - получишь на освидетельствовании категорию "В" и навсегда распрощаешься с военкоматом.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папик сегодня сходил, отнес документы - копию приказа о зачислении в аспирантуру + форму 26.

Сказал, что я в отъезде.

Ему сказали, что эти документы конечно дают право на отсрочку, но для оформления самой отсрочки, мне надо до призыва прийти к ним, и все так и пройти медкомиссию...

И еще сказали что я "нахожусь в длительном розыске", хотя повесток не получал!!!

Кашмар!

И что, теперь придется будучи с отсрочкой болтаться по стационарам для обследований?

Подскажите пожалуйста, как поступить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папик сегодня сходил, отнес документы - копию приказа о зачислении в аспирантуру + форму 26.

Сказал, что я в отъезде.

Ему сказали, что эти документы конечно дают право на отсрочку, но для оформления самой отсрочки, мне надо до призыва прийти к ним, и все так и пройти медкомиссию...

И еще сказали что я "нахожусь в длительном розыске", хотя повесток не получал!!!

Кашмар!

И что, теперь придется будучи с отсрочкой болтаться по стационарам для обследований?

Подскажите пожалуйста, как поступить!

 

порядок оформления отсрочек предполагает прохождение мед. освидетельствования (вдруг ты по здоровью негоден, тогда и отсрочка не нужна).

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, прихожу я на медкомиссию.

Там меня отправляют на обследование в больницу.

Могу ли я, пока у меня действует отсрочка по аспирантуре, не отправляться в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Предположим, прихожу я на медкомиссию.

Там меня отправляют на обследование в больницу.

Могу ли я, пока у меня действует отсрочка по аспирантуре, не отправляться в больницу?

 

У Вас есть право на отказ от мед. вмешательства на основании п.8 ст.30 и ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...