Перейти к содержанию

Подписался на медкомиссию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация следующая:

25 лет. офицер запаса (окончил военную кафедру).

В прошлом году поменяв прописку, встал на воинский учет в МО. При постановке на учет заставили подписаться в получении повестки на мед.комиссию.

На мед.комиссию не явился. По месту прописки не проживаю.

 

Подскажите пожалуйста что мне грозит, если я явлюсь в военкомат за справкой на загранпаспорт?

И можно ли как-нибудь узнать, в каком военкомате находится мое дело на данный момент?

Стоит ли пытаться встать на учет в военкомат по месту своего фактического проживания? Как вообще себя вести?

 

Заранее Вам благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ситуация следующая:

25 лет. офицер запаса (окончил военную кафедру).

В прошлом году поменяв прописку, встал на воинский учет в МО. При постановке на учет заставили подписаться в получении повестки на мед.комиссию.

На мед.комиссию не явился. По месту прописки не проживаю.

 

Подскажите пожалуйста что мне грозит, если я явлюсь в военкомат за справкой на загранпаспорт?

И можно ли как-нибудь узнать, в каком военкомате находится мое дело на данный момент?

Стоит ли пытаться встать на учет в военкомат по месту своего фактического проживания? Как вообще себя вести?

 

Заранее Вам благодарен.

 

грозит штраф до 500 руб. за нарушение правил в области воинского учета

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ, а на счет дела где можно узнать? и Можно ли вообще?

И могут ли потребовать у меня какой-либо документ, который показывает что была уважительная причина по которой я не явился на медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеры запаса с 01 января 2008 г. на службу не призываются.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеры запаса с 01 января 2008 г. на службу не призываются.

 

Это что значит - я могу прийти в военкомат, заплатив 500 рублей за неявку на медкомиссию, взять справку на загранпаспорт. А на требование секретарей поставить подпись что обязательно явлюсь на следующую медкомиссию, ответить : "Офицеры запаса с 01 января 2008 г. на службу не призываются."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, если мне дали повестку на 14 апреля, я могу придти ранее заявленного срока? Если да, то когда? 1 апреля будет не рано? Нужно по сколиозу оформлять ВБ, да как можно быстрее :)

В общем, интересует самая ранняя дата когда можно будет заявиться в ВК на МО. :smile:

освобожден по недовесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

скажите пожалуйста, если мне дали повестку на 14 апреля, я могу придти ранее заявленного срока? Если да, то когда? 1 апреля будет не рано? Нужно по сколиозу оформлять ВБ, да как можно быстрее :)

В общем, интересует самая ранняя дата когда можно будет заявиться в ВК на МО. :smile:

 

Вы можете явиться и 1 апреля, скажите, что потеряли повестку. Поверьте, сотрудники военкомата будут только рады!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете явиться и 1 апреля, скажите, что потеряли повестку. Поверьте, сотрудники военкомата будут только рады!

 

1 апреля выпадает на вторник. По закону, врачи во всех ВК должны уже заседать?

освобожден по недовесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1 апреля выпадает на вторник. По закону, врачи во всех ВК должны уже заседать?

 

Конечно.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужен совет!

 

Мне 22 года. Я в июне защищаю диплом. Меня военкомат обязал пройти мед. комиссию. Я её прошёл. Но у меня закралось подазрение. Не будут ли господа в погонах вызывать каждый раз меня якобы для уточнения диагноза, а летом загребут? Если да то подскажите что нужно делать в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужен совет!

 

Мне 22 года. Я в июне защищаю диплом. Меня военкомат обязал пройти мед. комиссию. Я её прошёл. Но у меня закралось подазрение. Не будут ли господа в погонах вызывать каждый раз меня якобы для уточнения диагноза, а летом загребут? Если да то подскажите что нужно делать в таких случаях.

 

спрашивается, а нафига ты ходил в военкомат в период действия отсрочки по обучению? тебя попытаются призвать после защиты диплома. каков результат этой "мед. комиссии"? есть какие-нибудь зацепки по здоровью?

 

скажите пожалуйста, если мне дали повестку на 14 апреля, я могу придти ранее заявленного срока? Если да, то когда? 1 апреля будет не рано? Нужно по сколиозу оформлять ВБ, да как можно быстрее :)

В общем, интересует самая ранняя дата когда можно будет заявиться в ВК на МО. :smile:

 

ты заявление о наличии хронических заболеваний уже написал? или думаешь, что просто так у тебя все получится? если надумал освобождаться, то сейчас самое время писать и отправлять письмо с копиями всех мед. документов.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрашивается, а нафига ты ходил в военкомат в период действия отсрочки по обучению? тебя попытаются призвать после защиты диплома. каков результат этой "мед. комиссии"? есть какие-нибудь зацепки по здоровью?

Да в том то и проблема что результата еще нет. То им нужна моя мед. карта, то ренген, то направление не подписано. Как бы так не получилось , что в один прекрасный день они мне вручат после результатов мед.комисии и повестку " с вещами.....". Стремно! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Bertrezen!

Проведение любых призывных мероприятий (в том числе мед. обследование) в период действия отсрочки незаконно. Весенняя призывная кампания продлена до 15 июля. Военкомат планирует Ваш призыв. Рекомендую записаться к нам на консультацию к адвокату и врачу. Возможно, что у Вас имеются основания для получения освобождения от призыва в целом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты заявление о наличии хронических заболеваний уже написал? или думаешь, что просто так у тебя все получится? если надумал освобождаться, то сейчас самое время писать и отправлять письмо с копиями всех мед. документов.

 

в личном деле в ВК стоит сколиоз Б-3. В прошлом призыве по недостаточности питания освободили. Хирург увидел что сколиоз то вроде как под кат. В попадает и говорит. Уж коли есть отсрочка на сей призыв, сохрани свои снимочки - придешь в апреле, там посмотрим. Недоработала ПК, это понятно...

Я то понятно на слово никому не верю. Но со ст. 66 я знаком и понимаю что армия мне не светит и никому я там со сколиозом не нужен.

Заключение:

грудной кифоз усилен, остеохондро(...), остеофиты Th6-Th7, тела Th7, Th8, Th9 в переднем отделе снижены по высоте примерно на 0,5 см. Позвоночник с Th6 по альфа отклонен влево. угол 14 гр.

Заключение: Кифосколиоз влево II ст.

Остеохондроз грудного отдела

 

+ ко всему клиновидная деформация 4х позвонков, док. подтвержденный болевой синдром, ротация и т.п и т.п... Пройду обследование от ВК и там видно будет :smile:

освобожден по недовесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в личном деле в ВК стоит сколиоз Б-3. В прошлом призыве по недостаточности питания освободили. Хирург увидел что сколиоз то вроде как под кат. В попадает и говорит. Уж коли есть отсрочка на сей призыв, сохрани свои снимочки - придешь в апреле, там посмотрим. Недоработала ПК, это понятно...

Я то понятно на слово никому не верю. Но со ст. 66 я знаком и понимаю что армия мне не светит и никому я там со сколиозом не нужен.

Заключение:

грудной кифоз усилен, остеохондро(...), остеофиты Th6-Th7, тела Th7, Th8, Th9 в переднем отделе снижены по высоте примерно на 0,5 см. Позвоночник с Th6 по альфа отклонен влево. угол 14 гр.

Заключение: Кифосколиоз влево II ст.

Остеохондроз грудного отдела

 

+ ко всему клиновидная деформация 4х позвонков, док. подтвержденный болевой синдром, ротация и т.п и т.п... Пройду обследование от ВК и там видно будет :smile:

 

в военкомате и 19 градусов легко превращаются в 9 - было бы желание. как поступить решать тебе...

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате и 19 градусов легко превращаются в 9 - было бы желание. как поступить решать тебе...

 

чем меньше времени до конца призыва, тем больше вероятность понижения тем самых градусов. Тенденция понятна :smile: Потому и решил обратиться пораньше.

освобожден по недовесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

чем меньше времени до конца призыва, тем больше вероятность понижения тем самых градусов. Тенденция понятна :smile: Потому и решил обратиться пораньше.

 

Stephen, я рекомендую Вам проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stephen, я рекомендую Вам проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

 

Спасибо Юлия :smile: Нет необходимости. Я лишь ответил на вопросы нашего самарца.

освобожден по недовесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо Юлия :smile: Нет необходимости. Я лишь ответил на вопросы нашего самарца.

 

У Вас имеются реальные основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским показаниям.

Удачи!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...