Перейти к содержанию

Перевод, отчисление отсрочка по ст 24 2а парадокс


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ситуация такова: в 2002 году я поступил в университет, проучился почти 2 года и на втором курсе перевелся на другой факультет (в рамках вуза) на второй же курс, потерял в итоге год, далее, проучившись еще год я перевелся на другую специальность (в этом же вузе без потери года) проучившись на ней я был отчислен, в этот же год востановлен и переведен на четвертый курс ( т.е. в связи с отчислением еще год я не потерял) и сейчас заканчиваю 5 курс......далее самое интересное....отсрочка у меня была до 30.06.2007 по ст 24 2а. т.е. по сведениям военкомата я должен закончить в 2007...меня вызывают в апреле по повестке, обследуют, отправляют на обл.призывную комиссию, там я предъявляю справку ( на кануне лежал в больнице с черепно мозговой травмой) и по приезду в наш военкомат пишут мне отсрочку по ст 24 2а. до 30.06.2008. хотя, как я понимаю мне и думать про нее пора забыть, с моей то бурной студ жизнью (али не так?). Сейчас я планирую поступать в очную магистратуру......дадут ли мне отсрочку, по аналогии:))) ???? Или в прошлый раз прокололись в этот точно не ошибутся.....?! Хотя все выписки приказов о моем отчислении и востановлении я в своем личном деле видел, судя по всему запрос делали.....Как могло так получиться я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

 

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Судя по нормативным срокам, Вы получите диплом специалиста. И, как следствие, не можете рассчитывать на отсрочку по обучению в магистратуре.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ! Но хотел бы уточнить...учусь в Педагогическом Университете, на юридическом факультете,специальность: учитель права....с нашего факультета открыт прием в Магистратуру Уральской Юридической Академии, на смежные специальности, т.е. образовательное право и т.д. В таком случае отсрочки все равно не будет? Я же педагогическое по большому счету образование получаю и диплома специалиста- "чистого юриста" у меня нет, как и бакалавра. Просто не верится, уверен был на 100 процентов(((( Может есть все же какая-то тонкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Большое спасибо за ответ! Но хотел бы уточнить...учусь в Педагогическом Университете, на юридическом факультете,специальность: учитель права....с нашего факультета открыт прием в Магистратуру Уральской Юридической Академии, на смежные специальности, т.е. образовательное право и т.д. В таком случае отсрочки все равно не будет? Я же педагогическое по большому счету образование получаю и диплома специалиста- "чистого юриста" у меня нет, как и бакалавра. Просто не верится, уверен был на 100 процентов(((( Может есть все же какая-то тонкость?

 

Ffatherart, вынуждена Вас разочаровать - отсрочки по обучению не положено.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...