Перейти к содержанию

Повестка раньше времени


Рекомендуемые сообщения

Толко что пришли из военкомата и принесли под роспись повестку, о том, что я должен явиться в военкомат 5 марта, "для проведения мероприятий, связанных с медицинским освидетельствованием".

Блин, брат зачем-то открыл.

Что удивляет - то, что до этого не приходило повесток в ящик+ в приписном написано, что я должен явиться в военкомат в апреле, а не в марте.

Кто-нибудь может это объяснить?

Возможно дело в связи с моим переходом в другой ВУЗ.

Наверняка, там еще не готова справка о предоставлении мне отсрочки.

Как поступить в данной ситуации? Стоит ли идти на мед.обследование или подождать пока разрешится ситуация с документами.

Вообще с какого числа начинается весенний призыв, могут ли меня забрать прямо из военкомата? :icon_sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толко что пришли из военкомата и принесли под роспись повестку, о том, что я должен явиться в военкомат 5 марта, "для проведения мероприятий, связанных с медицинским освидетельствованием".

Блин, брат зачем-то открыл.

Что удивляет - то, что до этого не приходило повесток в ящик+ в приписном написано, что я должен явиться в военкомат в апреле, а не в марте.

Кто-нибудь может это объяснить?

Возможно дело в связи с моим переходом в другой ВУЗ.

Наверняка, там еще не готова справка о предоставлении мне отсрочки.

Как поступить в данной ситуации? Стоит ли идти на мед.обследование или подождать пока разрешится ситуация с документами.

Вообще с какого числа начинается весенний призыв, могут ли меня забрать прямо из военкомата? :icon_sos:

 

призыв начинается с 1 апреля. повестку надо обжаловать в прокуратуру, ходить по ней не надо.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призыв начинается с 1 апреля. повестку надо обжаловать в прокуратуру, ходить по ней не надо.

 

Спасибо за совет, то есть эта повестка не имеет юридической силы?

Стоит ли, заранее прийти в военкомат и обвинить их в неправомерности этой повестки или вообще забить?

Если не обжаловать повестку, то чем это чревато?

По какой форме проводить обжалование повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, то есть эта повестка не имеет юридической силы?

Стоит ли, заранее прийти в военкомат и обвинить их в неправомерности этой повестки или вообще забить?

Если не обжаловать повестку, то чем это чревато?

По какой форме проводить обжалование повестки?

 

ходить не надо, надо написать жалобу в прокуратуру. если не обжалуешь, то теоретически чревато штрафом до 500 руб. форма заявления примерно такая:

 

Прокуратура ***-ого района г. ***
[адрес районной прокуратуры]

Генеральная Прокуратура Российской Федерации
103793, Москва, ул. Большая Дмитровка, 15а

Главная военная прокуратура
119160, Москва, Хользунов пер., 14

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

ЖАЛОБА
На проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу вне сроков призыва

Такого то числа я был уведомлен повесткой военного комиссариата о необходимости явки на призывные мероприятия (тогда то).
С действиями призывной комиссии и военного комиссариата не согласен по следующим основаниям:
Статьей 25 Федерального закона от 28/03/1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (далее ЗВОВС) установлены сроки призыва граждан на военную службу: с 01 апреля по 15 июля и с 01 октября по 31 декабря.

Проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу, в иные сроки не предусмотрено законодательством. Призывная комиссия (дата, указанная в повестке) не заседает. Причина вызова в военный комиссариат не понятна.

Считаю, что военный комиссар ***-ого района г. *** незаконно возлагает на меня обязанность по явке в военный комиссариат с непонятной целью, вне сроков призыва на военную службу.

ПРОШУ

1.Проверить правомерность проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу (ТАКОГО ТО ЧИСЛА), вне установленный статьей 25 ЗВОВС сроков призыва, рассмотреть вопрос о необходимости применения мер прокурорского реагирования
2.Рассмотреть моё обращение в порядке, установленном Федеральным законом от 02/05/2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», дать письменный ответ по существу изложенных вопросов.

Приложение
1. Ксерокопия повестки.

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

отправлять ПОЧТОЙ заказным письмом с уведомлением, к письму прикладывать КОПИЮ повестки.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо.

Только ведь когда-то туда все равно нужно будет явиться...

Они новую пришлют или самому, когда будут готовы документы прийти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо.

Только ведь когда-то туда все равно нужно будет явиться...

Они новую пришлют или самому, когда будут готовы документы прийти?

 

можешь сам, а можешь дождаться вызова (повестки). а брата предупреди, чтобы посторонним двери не открывал - мало ли какие бандиты ходят.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, придется в прокуратору писать обжалование?

А может ли прокуратура отвергнуть обжалование?

 

P.S.Мне будут присланы какие-то документы о решении прокуратуры, которые я смогу предъявить военкомату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, придется в прокуратору писать обжалование?

А может ли прокуратура отвергнуть обжалование?

 

P.S.Мне будут присланы какие-то документы о решении прокуратуры, которые я смогу предъявить военкомату?

 

по твоей жалобе военкоматчикам вставят пистон. при этом тебе могут прислать отписку. но ответ обязательно должен быть в течение 1 месяца. если прокуратура ответит, что закон нарушен, приняты меры, то ходить не надо, а иначе можешь либо идти, либо обжаловать решение прокуратуры (в ответе будет написано о порядке обжалования).

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня меня не было дома.

Звонили из военкомата, сказали, что типа меня отчислили и чтобы завтра пришел "на беседу".

Стоит ли туда идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сегодня меня не было дома.

Звонили из военкомата, сказали, что типа меня отчислили и чтобы завтра пришел "на беседу".

Стоит ли туда идти?

 

Обязанности являться "по телефонному звонку" законом не установлено.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанности являться "по телефонному звонку" законом не установлено.

 

Это естественно

Но может стоит схожить, объяснить, что я обучаюсь уже в другом универе и не фиг мне слать эти повестки или предупредить, о том, что не собираюсь проходить комиссию 5 марта, т.к. это незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это естественно

Но может стоит схожить, объяснить, что я обучаюсь уже в другом универе и не фиг мне слать эти повестки или предупредить, о том, что не собираюсь проходить комиссию 5 марта, т.к. это незаконно.

 

тебе это надо? зачем самому себе создавать проблемы?

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, думаю, как лучше будет.

Но если проигнорировать "приглашение" лучший вариант, то придется так и сделать, хотя не понимаю сам, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...