Перейти к содержанию

Отсрочка для получения образования


Рекомендуемые сообщения

Вот моя проблема.

На данный момент я обучаюсь в Спб ГУКИ , куда перевёлся по собственному желанию из РГПУ им. Герцена (со второго курса соответственно на второй курс без потери года и статуса заведения) до нового года.

Во время обучения в РГПУ мне была дана отсрочка до 2011 года, и насколько я понимаю, по ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», я имею право на отсрочку на этот срок.

28.02 мне пришлось идти в военкомат для того, чтобы донести форму 26 из ГУКИ (до нового года не было возможности это сделать, так как я официально стал студентом ГУКИ в середине декабря, и ф.26 в военном столе подготовили 24.12.07, а военкомат в это время был уже закрыт) и мне заявили, что я не имею отсрочки по новому закону, который вступил в действие с 1 января сего года. Кроме того, в этот же день отправили на медкомиссию (что, как я понимаю, незаконно), и после дали повестку (в которой я расписался), на 04.04.08 на призывную комиссию, чтоб разбирались там.

 

до этого у меня была отсрочка в колледже.

 

Насколько я понимаю, я имею право на отсрочку, а в суд подавать не хочется.

 

Посоветуйте, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации!

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Григорий Спиридонов!

Отсрочка по обучению Вам уже предоставлена до 2011 г. Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Григорий Спиридонов!

Отсрочка по обучению Вам уже предоставлена до 2011 г. Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

 

 

Спасибо, но непонятно, что теперь делать в военкомате, потому что надо явиться 4 апреля!

видимо, им позже пришли документы о моём отчислении по переводу из РГПУ (после нового года)

Принести им документы, подтверждающие мой перевод до нового года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо, но непонятно, что теперь делать в военкомате, потому что надо явиться 4 апреля!

видимо, им позже пришли документы о моём отчислении по переводу из РГПУ (после нового года)

Принести им документы, подтверждающие мой перевод до нового года?

 

Я рекомендую со всеми имеющимися у Вас документами обратиться на консультацию в наш офис в Санкт-Петербурге. Телефон для записи указан на сайте.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекомендую со всеми имеющимися у Вас документами обратиться на консультацию в наш офис в Санкт-Петербурге. Телефон для записи указан на сайте.

 

а консультация будет платная?

дело в том, что я уже приходил в ваш офис вчера, но без документов о переводе и зачислении, и мне сказали, что если военкомат дал повестку, значит, что они во мне уже заинтересованы и либо я должен буду обратиться в суд, либо воспользоваться вашими услугами для полного освобождения от службы...

К сожалению, я не могу рассчитывать на достаточное количество денег для этих вариантов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а консультация будет платная?

дело в том, что я уже приходил в ваш офис вчера, но без документов о переводе и зачислении, и мне сказали, что если военкомат дал повестку, значит, что они во мне уже заинтересованы и либо я должен буду обратиться в суд, либо воспользоваться вашими услугами для полного освобождения от службы...

К сожалению, я не могу рассчитывать на достаточное количество денег для этих вариантов...

 

сам-то как думаешь? конечно платно. если дали повестку, то можешь закрыть ее больничным. копию больничного вместе с заявлением об уважительной причине неявки отправляешь в военкомат почтой

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

а консультация будет платная?

дело в том, что я уже приходил в ваш офис вчера, но без документов о переводе и зачислении, и мне сказали, что если военкомат дал повестку, значит, что они во мне уже заинтересованы и либо я должен буду обратиться в суд, либо воспользоваться вашими услугами для полного освобождения от службы...

К сожалению, я не могу рассчитывать на достаточное количество денег для этих вариантов...

 

Если консультацию Вы уже оплачивали, то все последующие консультации в течение 1 года будут бесплатными.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос:

Сейчас я прохожу обучение в техникуме по специальности "Бухгалтерский учёт и экономика",мне дали отсрочку до 30 июня,летом я планирую поступать в университет по той же специальности, дадут ли мне повторно отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос:

Сейчас я прохожу обучение в техникуме по специальности "Бухгалтерский учёт и экономика",мне дали отсрочку до 30 июня,летом я планирую поступать в университет по той же специальности, дадут ли мне повторно отсрочку?

 

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Таким образом, претендовать на отсрочку в связи с поступлением и обучением в ВУЗе Вы не можете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня такой вопрос:

В том году меня, в октябре меня приглашали в военкомат, куда я приехал и привез справку что учусь. Учусь я в универе, это второе заведение после колледжа. В универ я поступил в 2007году, когда действовала отсрочка по второму образованию. Но не прошол медкомиссию. Теперь они хотят чтобы я опять к ним приехал. Имеют ли они право сейчас меня забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

У меня такой вопрос:

В том году меня, в октябре меня приглашали в военкомат, куда я приехал и привез справку что учусь. Учусь я в универе, это второе заведение после колледжа. В универ я поступил в 2007году, когда действовала отсрочка по второму образованию. Но не прошол медкомиссию. Теперь они хотят чтобы я опять к ним приехал. Имеют ли они право сейчас меня забрать?

 

Призывная комиссия принимает решение на основании действующего законодательства. В прошлом году отсрочку Вы не оформили, следовательно, сейчас подлежите призыву на общих основаниях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия принимает решение на основании действующего законодательства. В прошлом году отсрочку Вы не оформили, следовательно, сейчас подлежите призыву на общих основаниях.

 

То есть получается зря учусь?

А какой есть выход из ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То есть получается зря учусь?

А какой есть выход из ситуации?

 

Я рекомендую записаться на консультацию в наш офис в Санкт-Петербурге. С помощью адвоката найдете оптимальный вариант. Безвыходных ситуаций, поверьте, не бывает!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается зря учусь?

А какой есть выход из ситуации?

 

если поступил в ВУЗ только ради отсрочки, то да, ты зря учишься! :mad:

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

если поступил в ВУЗ только ради отсрочки, то да, ты зря учишься! :mad:

 

Согласна.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

я к тому что получается зря потерял полгода

 

Могу порекомендовать в Вашем случаем освобождение по медицинским показаниям.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот вопрос мучает:

Когда я поступил в колледж, я съездил в вк и привез справку(2005год). Спросили буду ли я проходить медкомиссию, я отказался. Сказали чтоб я приехал через 2 месяца, но я забыл и не ездил. Отметки в приписном нету. То что получается - была оформлена у меня отсрочка? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А меня вот вопрос мучает:

Когда я поступил в колледж, я съездил в вк и привез справку(2005год). Спросили буду ли я проходить медкомиссию, я отказался. Сказали чтоб я приехал через 2 месяца, но я забыл и не ездил. Отметки в приписном нету. То что получается - была оформлена у меня отсрочка? или нет?

 

Ответ на этот вопрос Вы можете ухнать только в военкомате. Затребуйте копию решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...