Перейти к содержанию

Аспирантура закончена, до 27 полгода


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такова:

я 1981 года рождения, в августе 2008-го будет 27.

В октябре 2007 отчислился из аспирантуры после 3 лет по собственному желанию, однако есть возможность восстановится на месяц для защиты (однако работа не готова.). И на этой неделе позвонили нашим квартиросъемщикам (сдаем квартиру по месту моей прописки, сам живу в другом районе), и предложили мне перезвонить в военкомат для уточнения наличия документов в деле (там справка только по 2007 год). Скоро призыв. Как мне лучше поступить? звонить не звонить?

Могут ли на меня за этот срок завести дело? Можно конечно попробовать устроится в аспирантуру, но это все деньги, защитится сейчас не успею. Или просто переждать до августа?

Подскажите пожалуйста.

 

Спасибо

М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ситуация такова:

я 1981 года рождения, в августе 2008-го будет 27.

В октябре 2007 отчислился из аспирантуры после 3 лет по собственному желанию, однако есть возможность восстановится на месяц для защиты (однако работа не готова.). И на этой неделе позвонили нашим квартиросъемщикам (сдаем квартиру по месту моей прописки, сам живу в другом районе), и предложили мне перезвонить в военкомат для уточнения наличия документов в деле (там справка только по 2007 год). Скоро призыв. Как мне лучше поступить? звонить не звонить?

Могут ли на меня за этот срок завести дело? Можно конечно попробовать устроится в аспирантуру, но это все деньги, защитится сейчас не успею. Или просто переждать до августа?

Подскажите пожалуйста.

 

Спасибо

М.

 

простейший вариант - "пробегать" до августа. максимум ответственности - штраф до 500 руб.

Я не работаю в ВКА!

 

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте, ситуация такова:

я 1981 года рождения, в августе 2008-го будет 27.

В октябре 2007 отчислился из аспирантуры после 3 лет по собственному желанию, однако есть возможность восстановится на месяц для защиты (однако работа не готова.). И на этой неделе позвонили нашим квартиросъемщикам (сдаем квартиру по месту моей прописки, сам живу в другом районе), и предложили мне перезвонить в военкомат для уточнения наличия документов в деле (там справка только по 2007 год). Скоро призыв. Как мне лучше поступить? звонить не звонить?

Могут ли на меня за этот срок завести дело? Можно конечно попробовать устроится в аспирантуру, но это все деньги, защитится сейчас не успею. Или просто переждать до августа?

Подскажите пожалуйста.

 

Спасибо

М.

 

Уважаемый Mishgun1981!

Оснований для отсрочки в настоящее время Вы не имеете, поэтому подлежите призыву. Готовьтесь к тому, что военкомат будет Вас разыскивать. Рекомендую записаться к нам на консультацию, постараемся найти законный путь решения Вашей проблемы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Mishgun1981!

Оснований для отсрочки в настоящее время Вы не имеете, поэтому подлежите призыву. Готовьтесь к тому, что военкомат будет Вас разыскивать. Рекомендую записаться к нам на консультацию, постараемся найти законный путь решения Вашей проблемы.

 

 

Юлия, Samarezz, спасибо за ответы

Меня интересует вопрос, на каких основаниях и через какой срок на меня могут подать в розыск, если я допустим не получал на руки повестки. Нужен наиболее худший вариант..

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Юлия, Samarezz, спасибо за ответы

Меня интересует вопрос, на каких основаниях и через какой срок на меня могут подать в розыск, если я допустим не получал на руки повестки. Нужен наиболее худший вариант..

Спасибо

 

Розыск уклонистов осуществляется в течение всего года, плэтому в любой момент могут объявить в розыск.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) надо что бы квартиранты сказали что ты уехал на год в Германию к примеру и вернёшься к ноябрю.. (в таком варианте высока вероятность что тупо забьют на тебя.)

2) ИМХО: этот призыв будет самый халявный по причинам - 1 отменилось кучу отсрочек (призываемых стало больше), 2 под призыв теперь попадают и выпускники так как призыв до 15 июля(ещё больше призывного контингента), 3 кол-во призываемых в этот призыв не должно возрасти.. Оно возрастёт в 2 раза начиная со следующего призыва (когда на волю выйдут те кого на 1,5 и на 2 года забрали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: этот призыв будет самый халявный по причинам - 1 отменилось кучу отсрочек.....

 

ну я уж так не сказал бы... касаемо РБ мало что изменилось...

освобожден по недовесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

что такое РБ? :blink:

 

Могу только предположить - Республика Беларусь.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...