Перейти к содержанию

Снятие с регистрационного и военкого учета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста - я переезжаю в другой город. При снятии с учета в паспортном столе от меня требуют отметки от военкомата(на старом месте жительства). Насколько их требования правомерны? У меня уже есть на руках форма №6, разрешающая зарегистрировать меня на новом месте жительства.

Сейчас согласно приказу мин.обороны №400 не обязательно сниматься со старого военкомата, а достаточно встать на учет в новом военкомате(по новому месту жительства)? Это так? Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Александр 3!

Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Приказом №400 теперь уже воспользоваться не могу т.к. на нов.месте жительства мне необходимо быстро завести новое дело. Университетская отсрочка у меня заканчивается в июне. Я снялся с прежнего места жительства(в паспорте стоит штамп о снятии с рег-ого учета), а на новое место еще не прописался, т.е бомж. Для снятия с учета нужно придти в старый военкомат и поставить в приписное штамп об отсрочке и снятии с воен.уч., но что-то очень страшновато! Могут ли они меня забрать или отобрать приписное для отправки его в новый военкомат? Что меня такого там может ожидать?

Мое личное дело могут пересылать почти полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...