Перейти к содержанию

призывной возраст


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Такой вопрос:

мне 26 лет, я закончил аспирантуру (диссертацию не защитил и не смогу этого сделать) соответственно попадаю под 1 призыв до того как мне исполнится 27 (кстати, сейчас с 27 не призывают или срок увеличили?) если я на полгода "пропаду" а потом явлюсь в военкомат за воен. билетом могут ко мне быть применены какие либо санкции? (при учете того, что повесток на руки я не получу)

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте.

Такой вопрос:

мне 26 лет, я закончил аспирантуру (диссертацию не защитил и не смогу этого сделать) соответственно попадаю под 1 призыв до того как мне исполнится 27 (кстати, сейчас с 27 не призывают или срок увеличили?) если я на полгода "пропаду" а потом явлюсь в военкомат за воен. билетом могут ко мне быть применены какие либо санкции? (при учете того, что повесток на руки я не получу)

 

Заранее спасибо.

 

Уважаемый Stanyslav!

Призывной возраст с 18 до 27 лет (не включительно). Если Вы "пропадете" на полгода, а затем явитесь в военкомат (при условии неполучения повесток), то максимально возможная ответственность - административный штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Однако не стоит забывать, что сейчас розыск уклонистов осуществляется в течение всего года.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. любой сотрудник милиции при проверке документов может отправить меня в военкомат?

А по окончании учебного заведения отправляется ли в военкомат какое либо извещение(что некто его уже закончил)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Т.е. любой сотрудник милиции при проверке документов может отправить меня в военкомат?

А по окончании учебного заведения отправляется ли в военкомат какое либо извещение(что некто его уже закончил)?

 

Действующее федеральное законодательство, предполагая возможность задержания гражданина, уклоняющегося от воинского учеьа и призыва на военную службу (п.3 ст.4 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"), не уполномочивает органы внутренних дел на доставление "уклонистов" куда-либо для проведения мероприятий, связанных с призывом нам военную службу. Военкомат извещен о всех гражданах, подлежащих выпуску из учебных заведений.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...